Бабченко рассказал, почему покинул Украину

08.11.2019 в 17:39
Бабченко рассказал, почему покинул Украину

Российский журналист Аркадий Бабченко заявил, что причиной его переезда из Украины в Израиль стала угроза жизни и безопасности его семье. Об этом он рассказал в интервью белорусскому изданию "Белсат".

Сначала Бабченко признался, что покинуть Украину его заставил комплекс причин.

"Одной причины нет. Это был комплекс причин. Из того варианта событий, который сейчас развивается в Украине, я оптимистичного выхода не вижу. Участвовать в экспериментах вроде "давайте во время войны выберем главнокомандующим комедианта" я не хочу. Я постою за заборчиком, посмотрю со стороны, чем это все закончится", - сказал опасливый журналист.

На уточняющий вопрос сотрудника "Белсата", не грозило ли что-нибудь семье Бабченко, последний ответил утвердительно.

"...Это вопрос физической угрозы и безопасности семьи в первую очередь. Я просто уверен, что пользуясь тем, что в Украине теперь вакуум власти, управление страной нарушено, ее просто напичкивают инсургентами, эфэсбэшниками и тому подобным. Это вопрос не даже лично моей безопасности, а безопасности страны", - ответил блогер.

Комментарии (9)
ПРавдоРУБ
08.11.2019 в 18:04 | UA

Кто эта отвратительная РОЖА?

Чупакабра
08.11.2019 в 18:09 | UA

И с какого перепою это чувырло - российский журналист?

Стикс
08.11.2019 в 18:11 | UA

Правдорубу.
А ты пейсы ему налепи и будет всё понятно.

Билли Бонс
08.11.2019 в 18:28 | NL

Конечно, во время войны главнокомандующий-комедиант это намного хуже, чем головнокомандующий Петя -истребитель сухого и полусладкого..

Пастор Шлаг
08.11.2019 в 18:54 | UA

не мое)

- тю, этому поцу таки придется там работать, бо иудеи запросто так шекели не дают.
и вообще ,похоже аркашка напрашивается на медаль имени наследия мазепы, коя выдается после того ,як спражнего украинца насмерть сожрут вши в изгнании.
- Зачем работать? Побирушка и дальше будет скулить и клянчить гроши у щирых кастрюлек. Дела неплохи пока есть лохи... =D

- Теперь он приедет в Киев на Меркаве?

Случайный
08.11.2019 в 19:00 | UA

Согласен.ФСБ активировала пророссийское кодло и пользуясь некомпетентностью артиста комического жанра.хочет расколоть и расшатать страну, отгрызть очередные территории,на юго-востоке,где сильны пророссийские взгляды.

Табак
08.11.2019 в 20:02 | UA

Да всем насрать.

шептало дяди васи
08.11.2019 в 21:26 | UA

Просто новой власти не нужны журналисты врунишки, иди аркаша на стройку работай.

Кот Рыбоедов
08.11.2019 в 21:37 | UA

Не дадут ему Меркаву, слишком хороший танк для этого. Меркава глистов давит, а не возит.