В Николаев едут два слона — они станут новыми постояльцами зоопарка

08.11.2019 в 17:25

Скоро Николаевский зоопарк пополнится двумя слонами, которые едут в наш город из Венгрии.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий.

«После более чем 40-часовых переговоров, нервного ожидания, телефонных звонков на пограничном пункте Чопа, мы можем сказать, что Динкар и Шанти уже на украинской земле и едут в Николаевский зоопарк.

Это азиатские слоны. Они оба родились в Ганноверском зоопарке, и последнее время жили в зоопарках Венгрии - городов Сегеда и Весперма. Шанти родился 6 мая 2008 года, и Динкар 6 августа 2010 года.

Животные переданы по Европейской Программе сохранения и разведения редких видов. Их сопровождают директора этих зоопарков и киперы.

Дату прибытия в Николаевский зоопарк уточним.

Большое спасибо за оказание помощи в решении получения слонов Александру Стаднику, Александру Сенкевичу, Николаю Капацине, помощнику народного депутата Пасечного А.С. Дмитрию и Владиславу Чайке», - написал он.

Комментарии (14)
С одной стороны это замечательно но с другой
08.11.2019 в 17:35 | UA
Я не понял, снова два самца? Если моё подозрение верно, то нам настойчиво навязывают гейропейские ценности (((
Город
08.11.2019 в 18:00 | UA
ну когда этот концлагерь для животных закроется,ну зачем он нужен Николаеву,бедные,бедные животные
С одной стороны это замечательно но с другой
08.11.2019 в 18:04 | UA
Сегодня в 17:40 | UA
слоны мальчик и девочка .Шанти- женское имя!
,%%%%%%%%%%%%%%%%%
Ну Слава Богу что я ошибся)))
Ботан
08.11.2019 в 18:09 | UA
Гей-сообщество начинается с зоопарка. Так всё-таки родился или родилась? Пора задуматься над ориентацией директора.
Увы и ах
08.11.2019 в 18:31 | UA
Зайдите в Фейсбуке на страницу директора зоопарка....
Европа прислала нам голубков и она же будет обеспечивать слонов-педиков едой.
Василий
08.11.2019 в 18:32 | UA
А толку их везти сюда,всеравно с голоду сдохнут!
Николаевский
08.11.2019 в 19:21 | UA
Читаю и думаю: «какие же вы все конченные комментаторы»)))
Наконец-то у нас появятся слоны в нашем зоопарке, спустя столько лет! Разве это не хорошая новость?)
Фалеевская
08.11.2019 в 19:27 | UA
Великолепная новость.
ЗООПАРК.- это наша гордость!
Спасибо огромное директору и всем всем сотрудникам!!!
Табак
08.11.2019 в 20:01 | UA
Едут, правда. Я их вечером в маршрутке видел.
дедушка
08.11.2019 в 20:35 | UA
Не,это конечно здорово...Одного огорчает,что слонов везут азиатских.Помнится раньше Никодаевский зоопарк содержад огромных африканских(сдониха Мэри),давно дело было.Азиаты мелкие,не впечатляют.Был недавно в Одесском зверинце(зоопарком его трудно назвать)Видел азиатского слона-ерундень.Что до пола,то действительно из статьи сложно понять это два педика или Николаев увидет собственное потомство.В случае с жирафами,штанга...
Именем народа
08.11.2019 в 20:36 | UA
Огромное спасибо за слонов и жирафов. Реально без этих видов, зоопарк был не полный.
Чистая правда
08.11.2019 в 22:42 | UA
Серж и Василий. Это вы два педика. Сами размножайтесь друг с доугом, но что бы у вас потомства не было
ЗаЗа
09.11.2019 в 00:22 | DE
Про "слонов-педиков" - есть детский стишок...у кого что болит, тот об этом говорит...

Леля
09.11.2019 в 07:48 | UA
Если вы так все следите за новостями, и так красиво кретикуете наш зоопарк. То должны были прочитать что на каких условиях мы получили и жырафов и слонов!А если у вас болит голова за то что те и те парни то это сугубо вашу проблемы! Детектор стараться для города и для нас всех! Что бы мы лучше водили детей своих в зоопарк, а не они превращались в дебилов!!! Фундамент ложиться с детства .