В Николаеве ФК «Вороновка» выиграла суперкубок

08.11.2019 в 20:39
В Николаеве ФК  «Вороновка» выиграла суперкубок

В Николаеве ФК «Вороновка» выиграла суперкубок

Футбольная команда «Вороновка» стала обладателем суперкубка города Николаева.

Об этом сообщает пресс-служба федерации футбола города Николаева. 

«Вороновка» выиграла у клуба «Водник—EVT»— 2:2, пенальти 4:5.

«С первых минут матча небольшое преимущество было на стороне «Вороновки», которая чаще атаковала. Но счет на исходе первого тайма открыл соперник. Во втором тайме вышедший на замену Сторублевцев восстановил статус-кво, поразив цель в сутолоке у ворот. Однако оркестр на улице «Вороновки» играл  недолго. После диагональной передачи Климко Морозов нанес точный удар в дальний от голкипера угол. Следующий мяч, как оказалось последний забитый с игры, также долго себя ждать не заставил. Подключившейся вперед Рябченко в борьбе вблизи ворот головой нанес меткий удар.

Ну а дальше команды ждала серия пенальти, которую часто сравнивают с лотереей. На этот раз удача улыбнулась «Вороновке», которая начиная с 2009 года выиграла этот приз в шестой раз», - описывает игру пресс-аташе федерации футбола.

Отметим, что также федерация футбола осудила поведение игрока клуба «Вороновка», который нецензурно выражался в адрес арбитра. 

В Николаеве ФК  «Вороновка» выиграла суперкубок

В Николаеве ФК  «Вороновка» выиграла суперкубок

Напомним, что президентом ФК «Вороновка» являеся Игорь Науменко. В 2017 году в суде Науменко ответил утвердительно на вопрос прокурора о том, что он является "положенцем" в Николаевской области

Справка

«Положенец» — на воровском жаргоне в криминальной иерархии человек, назначаемый «вором в законе» и имеющий право принимать решения в его отсутствие и от его имени. «Вор в законе» назначает «положенцев» на определённой территории (или в сфере деятельности), например, в городе. «Положенец» является кандидатом на звание «вора в законе», своей деятельностью он должен доказать, что он достоин повышения в статусе. В свою очередь, «положенец» может назначать «смотрящего» — человека, который находится ниже его в преступной иерархии и осуществляет контроль и координацию деятельности преступной средой на конкретной территории.

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив