Науменко признал, что он «положенец»

05.07.2017 в 14:47
Науменко признал, что он «положенец»

Науменко признал, что он «положенец»

Бизнесмен Игорь Науменко, которого подозревают в вымогательстве, в суде по избранию ему меры пресечения подтвердил, что он «положенец».

Об этом шла речь в ходе судебного заседания по избранию меры пресечения, которое проходит в среду, 5 июля. В Николаевской районном суде Николаевской области.

На вопрос прокурора является ли он «положенцем», Науменко ответил "да, но я хороший человек":

-Все мы люди, я положенец, вы прокурор. Вы лучше спросите, кто из нас больше вреда принес, сколько невиновных людей вы посадили.

Также Науменко заявил, что часто выступал посредником в сделках, но ни у кого не было претензий.

-Я деньги по-беспределу никогда не забирал, - подчеркнул Науменко.

«Положенец» — на воровском жаргоне в криминальной иерархии человек, назначаемый «вором в законе» и имеющий право принимать решения в его отсутствие и от его имени. «Вор в законе» назначает «положенцев» на определённой территории (или в сфере деятельности), например, в городе. «Положенец» является кандидатом на звание «вора в законе», своей деятельностью он должен доказать, что он достоин повышения в статусе. В свою очередь, «положенец» может назначать «смотрящего» — человека, который находится ниже его в преступной иерархии и осуществляет контроль и координацию деятельности преступной средой на конкретной территории.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив