Крейсер «Украина» так и не смогли продать — не нашелся покупатель

08.11.2019 в 08:00
Крейсер «Украина» так и не смогли продать — не нашелся покупатель

Руководство Николаевского судостроительного завода обратилось к правительству Украины с просьбой оказания срочной помощи. Об этом сообщает информационное агентство ASPI.

Сигнал SOS связан с необходимостью принятия немедленного решения о судьбе недостроенного крейсера «Украина». Корабль, спущенный на воду еще в 1992 году, был построен и оснащен на 90%, но возможностей завершить строительство крейсера - не нашлось.

В настоящее время, корабль морально устарел, большинство установленного оборудования к использованию уже непригодно.

Летом на корабле побывал президент Владимир Зеленский, который лично осмотрел его. Он лично убедился, что конструкция крейсера основательно проржавела, а оборудование и кабели пришли в негодность. К тому же вооружение там все российское, и новое придется заказывать у Москвы.

Представители Николаевского завода подчеркнули, что для заправки «Украины» необходимо 2000 тонн топлива, что стоит примерно 30 миллионов гривен.

В прошлом году было принято решение продать крейсер. Концерн «Укроборонпром» взялся за реализацию данного решения. «Украину» пытались продать по очереди Китаю, Индии и Египту, но ни одна страна даже не прислала своих представителей для осмотра «товара». В результате «Укроборонпром» потерпел полное фиаско с продажей крейсера.

Николаевский завод, на иждивении которого находится недостроенный и устаревающий корабль, продолжает тратить огромные деньги на поддержку «Украины» на плаву.

Комментарии (21)
Хенде
08.11.2019 в 08:20 | UA

Говно то не совдеповское,а незалэжное

Тракторист
08.11.2019 в 08:48 | ZA

Умер козел Тимур, прославившийся своей дружбой с тигром Амуром

Житомасон
08.11.2019 в 08:51 | T1

как всегда, обычная жидовская ложь (брехня).
жидики стесняются написать, что наипали еврея зеленского.
1. крейсера нет.
2. есть объект незавершенный строительством -"незавершенка"
3.Украины нет в любых смыслах.
к примеру - в виде названия этого сооружения /споруды/ законодательно отмененено /снято/
4. украина в виде бывшго государства не имеет права продавать это сооружение без согласия /згоды/ с РФ
5. оборудование этого сооружения не "российское" как написали тупыежидики, а советское.
7.никакой оборонпром не имеет прав на продажу этого сооружения.
8. а вот и вишенка на жидотортик - вот уже 20 лет предлагаю местным /и киевским/ дебилам осознать - незавершенка /как-бы крейсер/ блят!!! лежит на складе /только не ссыте кипятком и не срите поносом/.
и!!!! самое важное - решить судьбу незавершенки должен, может, обязан...гы-гы-гы...простой директор завода своим приказом - разобрать.
...........
в этом месте тысячи прихыльники кинаха забьются в истериках - ведь этот гагауз хотел за споруду - 1, 5 -2 млрд. дол. сша и парил /наепывал/ этой идеей всех президентов украины./у нас есть в кармане - 2 млрд. дол.сша/
вот для осмотра закромов батькивщины-матькивщины и приезжал президент зеленский.
и ведь жидики его таки наипали, мол , вот стоит 2 млрд. , только дайте команду /подпишитесь/ и его с руками оторвут.
гы-гы-гы..
..........
граждане дебилы и жиды должны знать, что разборк и утилизация такого сооружения - затратный проект и требует нового финансирования.
как!!!!
вот так.
гы-гы-гы.

Просто человек
08.11.2019 в 08:54 | UA

Хапнули когда был деребан имущества СССР , а мозгов для доведения нет и вот здесь как раз и подтверждается пословица , а что не сьем то понадкусываю

Валера
08.11.2019 в 09:00 | UA

Продать Украину.... Очень символично

08.11.2019 в 09:07 | UA

Не в состоянии поддерживать Украину на плаву и к тому же она никому не нужна - вот это символично...

08.11.2019 в 09:07 | DE

Покрасить и выставить его в виде выставочного экспоната, многим будет интересно походить по такому кораблю.

Тракторист
08.11.2019 в 09:11 | ZA

Просто человек - золотые слова!!!

Qwertya
08.11.2019 в 09:11 | ES

ПО ПЕРШЕ ДИБІЛАМ ГНАТЬ ДИБІЛИВ0Сегодня в 08:31 | ES

Ты кастрюлеголовый рогуль, а ну пистуй в схрон бери краски двух цветов и крась своими хазарскими лапами это корыто, а потом продай

08.11.2019 в 09:16 | UA

Только дерибан на иголки

Серж
08.11.2019 в 09:31 | UA

Этот корабль, символ нынешней Украины.

Абама
08.11.2019 в 09:40 | UA

И причем с новыми боеприпасами. Мало не прилетит.

Гоменкулу
08.11.2019 в 09:48 | UA

Да ему пох ремонт. Он из базы достанет куда надо.

Абама
08.11.2019 в 09:56 | UA

А вы в курсе,что хитлер только большими и писал? Признак шизофреии. Это не тот ильченко?

Слышь баран
08.11.2019 в 10:00 | UA

Ты читать не умеешь? Ты знаешь что у него в шахтах? Ты знаешь какая там голова?

Николаевец
08.11.2019 в 10:17 | GB

Украину хотят продать, но она никому не нужна. Как символично получается....

Турист
08.11.2019 в 10:58 | UA

рогули-грантоеды в ступоре

чики пики
08.11.2019 в 11:18 | UA

та все нормально. зато сколько народу в загранкомандировки създило и не по одному разу.

инженер
08.11.2019 в 11:44 | UA

продать не могут-плохо договариваются...а раз государство не выделяет деньги на обслуживание- показывает свое отношение этим к объекту...печаль..

Житель
08.11.2019 в 12:45 | UA

Перегнать его поближе к Змеиному и посадить на мель в вертикальном положении, приняв хороший балласт - непотопляемая артбатарея. А если серьезно - тендер на продажу и его купят. Внутри Украины.

Добряк
08.11.2019 в 13:24 | UA

С китайцами решали вопрос по крейсеру еще в 2014. Не сошлись в откатах. С тендером согласен на все 100%.
Вернете долги людям по решениям судов.