В Херсоне за год «с нуля» построили бассейн: николаевские чиновники поехали учиться

06.11.2019 в 20:01

Николаевские чиновники ездили в Херсон учиться, как за год построить новый современный бассейн. О визите начальника управления спорта Николаевского горсовета Олега Машкина и директора детской спортшколы «Атлант» Ивана Кулина сообщил ректор Херсонского государственного университета Александр Спиваковский.

« Спорт - це модно! Колеги з Миколаєва хочуть реалізувати наш проєкт сучасного басейну у своєму місті! Сьогодні до Херсонського державного університету завітали начальник Управління у справах фізичної культури і спорту Миколаївської міської ради Олег Машкін і директор комплексної дитячо-юнацької спортивної школи «Атлант» Ваня Кулин! Бажаємо нашим друзям успіху!», - написал он на своей странице в «Фейсбук».

Как сообщают херсонские СМИ, бассейн, строительство которого началось в октябре 2018 по инициативе народного депутата Украины, ректора ХГУ Александра Спиваковского и при содействии областной власти , в Херсонском госуниверситете открыли для посетителей в сентябре нынешнего года.

Бассейн ХГУ имеет шесть дорожек длиной 25 метров (по 2,5 метра в ширину), по две раздевалки и душевые. Спортивный комплекс оснащен самыми современными системами очистки воды и воздуха, а также энергосберегающей системой отопления. Далее бассейн будет работать на хозрасчете, будет введен абонемент, потому что бассейн требует содержания - вода, электроэнергия, очищающие средства и тому подобное. Но студенты смогут посещать бассейн бесплатно - на занятия будут выделены квоты. Больше всего будет, разумеется, у факультет физического воспитания, где воспитывается спортивная элита Херсонщины. Будет время для занятий студентов и других факультетов ХГУ, школьников и воспитанников детских садов города. Также предусмотрена квота для детей с инклюзивными потребностями.

Между тем в Николаеве с наличием бассейнов дело обстоит крайне сложно: в настоящее время работает лишь "Водолей", а также небольшой бассейн в ФОКе на Намыве. Бассейны в СК "Зоря" и "Трудовые резервы" закрыты.

Так выглядит бассейн в "Зоре"

В Херсоне за год «с нуля» построили бассейн: николаевские чиновники поехали учиться

Комментарии (15)
Ganba
06.11.2019 в 20:06 | US
Учитесь бестолочи , позорища , нет неоднородна толкового бассейна в городе ( водолей не в счёт )
Qwertya
06.11.2019 в 20:07 | ES
Конченые поехали учиться строить. Сука приведите в порядок зарю и трудовые резервы.
Мыздобулы бля
Все просто
06.11.2019 в 20:08 | UA
Перестаньте пиздить деньги.
Ключевая фраза
06.11.2019 в 20:16 | UA
""потому что бассейн и фонтаны требуют содержания - вода, электроэнергия, очищающие средства и тому подобное.""

Деньги на все это выделяются и списываются себе в карман. В Николаеве это стабильная лазейка для воровства.
Вспомните, где у нас летом работают фонтаны ?.
А по документам они работают всегда и везде. Даже Сухой фонтан.
Qwertya
06.11.2019 в 20:16 | ES
Чесно кажучи БОЛЯЧЕ0Сегодня в 20:11 | ES

Слыш бандэра, иди убейся головой вниз со смэрэки самой высокой упади, та сто на говерле растет.
Мычи в свой трамбон или как там у вас на львовском сайте
Николаев
06.11.2019 в 20:20 | UA
"Чесно кажучи БОЛЯЧЕ" вот такие как ты эуропейци и кэруют последние пять лет. Вышиванку с прапором скакать,пышатыся. Дб,бл!
Николаев
06.11.2019 в 20:23 | UA
Qwertya, опередил.....работать и созидать? Нет. Вышиванка,поскакать это да,и пышатыся,пышатыся. Дб,бл!
СонякУ
06.11.2019 в 20:27 | UA
Ченовныкы позашивайте свои карманы.И басейн построете за полгода. в Николаеве
АБВ
06.11.2019 в 20:40 | UA
Так бассейн ещё при Союзе как раз за Надеждой строить начали. И сваи уже забиты были. И что??? 30 лет, и ничего. А в Херсоне и дороги, и ЛЕДОВЫЙ КАТОК, и БАССЕЙН. А в МуКолайиви сейчас быстро только "СЕРО-БЕТОННАЯ" площадь строится. Чтобы там на праздники БУДКИ поставить!
Николаевец
06.11.2019 в 20:43 | UA
Я изменяюсь вы с собой забыли взять Рубского и Вадатурского чтоб они посмотрели, а то все не могут в баштанке бассейн достроить!!!!
Николаевец
06.11.2019 в 20:45 | UA
Я извиняюсь вы забыли взять Рубского и Вадатурского,а то они в Баштанке не могут не как закончить строить бассейн!!!!!!
nika-tere Pizdets
06.11.2019 в 23:58 | DE
Машкин хоть и боксер,но не пловец и не мэр Киева.Тратить народные деньги на поездки для получения опыта- это странно.Отремонтируйте те ,что есть.И воду налейте ,кстати.
Karina
07.11.2019 в 00:25 | UA
а чего вы жалуетесь?? кто на местных выборах галочки ставит??
Горожанка
07.11.2019 в 08:58 | UA
Выкупите Водолей,он России давно не нужен.Но чинушам надо ж бабла срубить при постройке,потому готовый бассейн им не нужен
Бригадир Вася
07.11.2019 в 10:31 | UA
В конце заголовка статьи нужно добавить "плавать".