В Одессе Столтенберг пообещал, что Украина будет в НАТО, а мнение России - не важно

31.10.2019 в 09:00
В Одессе Столтенберг пообещал, что Украина будет в НАТО, а мнение России - не важно

В Украине в эти дни проходит официальный визит представителей Североатлантического Совета. Вчера, 30 октября, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил перед курсантами Одесской военно-морской академии. Глава Альянса подтвердил готовность стран-членов НАТО к приему Украины при ряде условий, и заявил, что Россия в данном вопросе не имеет права голоса.

Об этом сообщает пресс-служба НАТО. 

"Моя точка зрения на вопрос членства Украины такая же, как и точка зрения НАТО. Мы приняли решение в Бухаресте на саммите НАТО в 2008 году. И там мы решили, что Украина станет членом НАТО. Это решение остается в силе. Мы повторяли это много раз. В то же время основное внимание сейчас уделяется реформам, а именно тому, как мы можем помочь вам, поддержать вас в соблюдении стандартов НАТО, укрепить ваши институты обороны и безопасности", - отметил Столтенберг. 

По его словам, совместные учения украинских военных и Альянса, поддержка со стороны НАТО Одесской военно-морской академии, проведение реформ приближают Украину к членству в НАТО.

"Это решение должны принять Украина и 29 существующих членов Альянса. Никто другой не имеет права вмешиваться в такое решение. …Россия не имеет права голоса. У нее нет какой-либо юридической и реальной платформы, чтобы оказывать влияние на такое решение…", - сказал генсек НАТО.

Он так же обратил внимание на Хельсинкский заключительный акт и многие другие документы, которые также подписала Россия. В них закреплено право каждой страны определять собственный путь развития и решать, к какому комплексу мер безопасности присоединиться.

Столтенберг заверил, что дверь НАТО остается открытой. В качестве примера он привел Черногорию, которая в 2017 году стала членом НАТО, а также Северную Македонию, которая должна присоединиться в альянсу в течение нескольких месяцев.

Комментарии (49)
Зелембабиец
31.10.2019 в 09:04 | UA

Да пошли вы пидары на хуй! Вместе со своим НАТО! Твари сука!

Путятя
31.10.2019 в 09:07 | UA

Вата, страдать!

Такая жизнь
31.10.2019 в 09:11 | UA

Украина стала БУФЕРОМ МЕЖДУ США и РОССИЕЙ. А буферу всегда прилетает с двух сторон.

местный
31.10.2019 в 09:14 | UA

Вам по пути в рапсовый придаток с вымирающим и уезжающим населением. Десяток жлобов оставят присматривать за полями.

Лара
31.10.2019 в 09:16 | UA

Я знаю, базы будут, я знаю саду цвесть.
Когда таки братья у неньки моей есть!

Александр-Александр
31.10.2019 в 09:18 | UA

Только ЕС, НАТО.

нато запад это фуфлометы
31.10.2019 в 09:18 | XX

Пообещал - прообещался

Поотвечал - проотвечался

Катани
31.10.2019 в 09:24 | UA

Обещанного 100 лет ждут. Мздобулы сами не хотят в НАТО продолжая гражданскую войну на Донбассе.

31.10.2019 в 09:24 | UA

Опять вате и рашистам х@ем по губам поводили

Зрадов Нелох Зелембабвович
31.10.2019 в 09:26 | XX

Шо опять?
Перемога-это то что обещают.
Зрада-это то,что не принимают.

Мля,под кастрюлей зачесалось.

Кина не будэ
31.10.2019 в 09:28 | UA

Глава НАТО Столтенберг поддержал усилия Президента Украины по разведению войск конфликтующих сторон.
Он также отметил, что это реальный путь к мирным переговоров в Нормандском формате.
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК МЫ ИМ НАДОЕЛИ? ДАЛЬШЕ НЕКУДА!

Зрадов Нелох Зелембабвович
31.10.2019 в 09:34 | XX

Тут шахтеры интересуются: примут в НАТО до федерализации или после?Им прямо сей час на "стандарты" начинать переходить или после полного отделения от Украины?

Кстати Крымчане завидуют......

Петя
31.10.2019 в 09:37 | UA

Югославия была огромной и сильной страной. Затем её разбомбили, довели до гражданской войны и расчленили. И этот мудак приводит пример , что кусочки этой страны берут в НАТО по очереди? НАТО труп! Трамп закроет финансирование и эти генералы разбегутся. И вообще ЕС требует организовать собственную армию

читатель
31.10.2019 в 09:42 | UA

украина.буферна.зона.для.америкосам.нато

николаевец
31.10.2019 в 09:44 | UA

а у граждан украины спросили ? референдум где ? или уже все решено с 14 года как дальше жить и по каким формулам украинцам

BlackCat
31.10.2019 в 09:45 | UA

мнение раССеи вообще не важно ни для кого кроме ее самой. Пускай сидит большая заправка в кладезях земных богатств с голой жопой!

Зрадов Нелох Зелембабвович
31.10.2019 в 09:46 | XX

НАТО-это сила.НАТО-это несокрушимая мощь!!!!Ее все бояться и уважают.Мне об этом Курды сказали,а им рейнджеры США,...мимоходом...когда улипетывали из Сирии.

Фитюн
31.10.2019 в 09:49 | UA

Столтенберг враг , а уСраина продажная пидараска

Зрадов Нелох Зелембабвович
31.10.2019 в 09:53 | XX

Как же мало скакуасам надо для счастья-просто сказку на ночь.
Понадусеры,как там в ЕС,приняли?

Лахудра с котом
31.10.2019 в 09:57 | UA

Это как это? Крым и Донбасс отдадут России чтоб у Украины не было территориальных споров и примут в НАТО?У Украины есть деньги на членские взносы? Или МВФ нам будет одалживать на эти взносы.

HOOLINAM
31.10.2019 в 10:03 | UA

Международный и межгалактический шахматный турнир не обещал?:)

Зрадов Нелох Зелембабвович
31.10.2019 в 10:05 | XX

Ополченцы из самопровозглашенной Донецкой народной республики показали захваченное у солдат ВСУ американское оружие.

ДНР заканчивает подготовку к вступлению НАТО.Переход на стандарты альянса в завершающей стадии.

Зрадов Нелох Зелембабвович
31.10.2019 в 10:08 | XX

Лахудра с котом1Сегодня в 09:57 | UA
Это как это? Крым и Донбасс отдадут России

Та ниии....Рашка развалиццца.Крым взад папросиццца.Донбасс зачистиццца.А Украинушке еще и доплачивать будут,так-как Весьмир ее очень любит и вожделеет.

Вы где последние пять лет были,что не в теме?

SFFNMQT
31.10.2019 в 10:19 | UA

Ну тогда вам пизда НАТО.

Страна Дураков
31.10.2019 в 10:31 | UA

Да? И почему это херойична ПУКраина УЖЕ со ВЧЕРА не член и не получлен в НАТО? Секрет почему не раскрыл всем ПУКраинцам? Кого ждём, Когда наступление до Урала через Кубань? Когда ПУКраинцы с НАТО всю нефть мира начнут освобождать? Как только США освободят всю нефть в Сирии?

Катани
31.10.2019 в 10:38 | UA

Нехаюшко, опять пишешь чушь, за базар надо отвечать.

Лайк
31.10.2019 в 10:41 | US

Да, прикольно в Украине формируют новости. Кто-то перешёл по ссылке на оригинал речи?
Советую.
Как спикер четырежды сбивался и менял построение фразы, поясняя ,почему Россия не может препятствовать Украине по вопросу НАТО. Она же подписала Хельсинки! )))
Да, а вот про обязательное выполнение Минска сказал чётко. И про согласие всех 29, а скоро 30 членов альянса - тоже без мычания.
Так-то да, двери открыты, ждём.
Серьёзно, земляки, читайте и слушайте первоисточники. Укрновыны- шлак .

Зрадов Нелох Зелембабвович
31.10.2019 в 10:42 | XX

Катани0Сегодня в 10:38 | UA

Ну зачем,Вы так?Нехайку не надо обижать.Он как ребенок,только ума поменьше.

Европа
31.10.2019 в 10:47 | DE

Вероятно, что к мнению России НАТО прислушиваться не хочет.
Но, уже Венгрия заблокировала рассмотрение вопроса по Украине в НАТО

Да и России делать ничего не надо, Украина сама себя разрушает.
Воюющую страну в НАТО не примут никогда
На референдуме народ Украины однозначно проголосует в большинстве против
Перейти на стандарты нато и перевооружиться Украина сама не сможет
Денег нет
В долг никто столько не даст
Столтенберг, видимо, хочет полномасштабной Гражданской войны на Украине
Такими заявлениями он показывает всю сущность политики нато

Да и кто будет служить то?
Вон у рагулей полный недобор по призыву

Или муздобылы решили, что ватники вместо них будут служить в армии нато?)
Куда не глянь, одни ущербные)
А эти октевизды из добробатов в армии служить не смогут, потому что там нужно жить по Уставу и усилия прилагать

Вобщем, полная утопия)

Катани
31.10.2019 в 10:53 | UA

Нет Нехайко, я сегодня Просто Вася, завтра Джон. Ты главное, не волнуйся и не напрягай мозжечок, прими таблетку и теплую ванну, может попустит.

Такая жизнь
31.10.2019 в 11:00 | UA

Кина не будэ Сегодня в 09:28 | UA
Глава НАТО Столтенберг поддержал усилия Президента Украины по разведению войск конфликтующих сторон.....
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК МЫ ИМ НАДОЕЛИ? ДАЛЬШЕ НЕКУДА!

ДА генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ЖДЁТ МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ ПОТОМУ ЧТО ИМ ВСЁ ЭТО НАДОЕЛО, А ЧТОБЫ РАЗМЕСТИТЬ НА ГРАНИЦЕ С РОССИЕЙ СВОЮ базу НАТО.
А народ США даже не знает, где находится Украина.

Зрадов Нелох Зелембабвович
31.10.2019 в 11:05 | XX

Ну что Вы на хлопчика накинулись?Нихайка щирый,свидомый,кастрюляносный патриот своей страны.Сидя на диване хочет перемог и халявы.Как вобщем-то любой понадусер.Его с ЕС шваркнули,так хоть не трожьте его хрустальную мечту о НАТО-это все,что у него осталось.

Нехайка,не слушай их.Кстати,если тебе это поможет,знай-Путяра уже за Урал драпанул от такой новости.

Зрадов Нелох Зелембабвович
31.10.2019 в 11:21 | XX

Нехайка,абзац в котором есть слово "шваркнули"-не для тебя.Его тебе не надо читать.Для тебя-второй абзац.

Абзац
Абза́ц (нем. Absatz «раздел, часть текста») — отрезок письменной речи, состоящий из одного или нескольких предложений. Текст между двумя красными строками.

Alex
31.10.2019 в 11:24 | UA

Балабол. Если бы хотели принять, мы бы давно уже там были.

Ватные страдальцв
31.10.2019 в 12:26 | UA

Вата страдай и скули, тикайте падлы , будет вам Америка и НАТО рядышком , путину идорасу плешиваму спасибо скажите, рузьке рабы)))))

Имя пароль
31.10.2019 в 12:29 | UA

А что предлагает нам Рашка?
Войну, культ личности Сралина, победобесие и изоляцию от цивилизованного мира.

Европа
31.10.2019 в 12:54 | DE

А, ну если клоун сказал, тогда ДА)
Укроинацэевропа
Укроинацэнато
:)
Рогули,
Шикуйсь, ривняйсь, струнко!
По рахунку пидрахуйсь, до наты кроком руш!

Цыркъ йомайе) рагули в армии, ахахаха, нато в шоке, путенг истерит, рашка распалась на районы и исчезла с морды лица нашей Земелюшки:)

Жгите муздобылы:)

патриот
31.10.2019 в 12:58 | GB

Права голоса в НАТО Россия, действительно. не имеет. Но... Россия имеет общую границу с Укрогандонией. А ещё Россия имеет ядерное оружие и самую мощную в мире армию.
И, самое главное, России на..уй не нужен гадюшник на сопредельной территории. Вывод: как Россия скажет, так и будет. А всякие столтенбкрги и прочая гоп-компания своё мнение пусть засунут себе в задницу.

Бундесс
31.10.2019 в 12:58 | DE

Благодаря великому Прутеню ,Украина будет в НАТО

31.10.2019 в 13:05 | DE

Обещать- не значит жениться!

Страна Дураков
31.10.2019 в 13:15 | UA

В 2005 в Киеве при бухгалтере-пчеловоде в министерствах и ведомствах шныряли военные представители стран нато и "ющи" открыто обсуждали, что роковая "миссия украины" решена и оправдана мировыми элитами: её территорию облагородят военной базой НАТО, оно же будет минировать стратегические участки гос-ва, население будет сортировать на надёжных(рогуляк) и ненадёжных(русскоязычных), опыты над людьми медицинские будет проводить- всё во имя гуманизма и мира на планете.....Отсюда начнётся крестовый поход на восток, оружием, баблом и печеньками заграница нам поможет.Через год-2 подключится "весь мир" ...
В итоге на окраине европы, лет через 100, будут жить и процветать ТОЛЬКО элита мировой элиты, и задача свидомитов любым путём попасть в эти элиты. Это Новое устройство цивилизации...

Страна Дураков
31.10.2019 в 13:17 | UA

Ах, да, по их словам, России и русским нет места в цивилизованном будущем:
"РОССИЯ- это монстр, занимает 1/6 часть суши, а кругом океаны и пустоши; она- историческое "вселенское зло"-это факт от Ивана Грозного до Путина!
Но так случилось, что ей досталось САМОЕ БОЛЬШОЕ в МИРЕ количество необходимых миллиардерам ресурсов. Эти русские- алкаши и идиоты - не умеют ничего изобретать, воруют у англосаксов открытия ( от коле, паровоза и радио до космических кораблей, водородной бомбы)!!! А умнейшие из умнейших, добрейшие из добрейших, щедрейшие из щедрейших- англосаксы, добывают своим умом и талантами преобразуют в ценности цивилизации и не желают терпеть азиатов тупорылых русскоязычных гуннов. Поэтому надо задавить санкциями и, экономически раздавленную, политически расшатанную, РФ, захватить и разделить среди участников "Крестового похода". УКРАИНЦАМ отдадут больше всех, по справедливости, как грязным рукам и изначально хероично пострадавшим "

....Что слышно, Крестовый поход откладывается?

Бундесс
31.10.2019 в 13:24 | DE

А ведь до 2014 года ставки на вступление были приблизительно одинаковы ,но после захвата путинистами Крыма и Донбасса , отшилось около два-три миллиона любителей рашии .Любой референдум в Украине это докажет .

Тракторист
31.10.2019 в 14:39 | US

Зуб даю! Мамой клянусь!!! Будете!?

Ирвин
31.10.2019 в 14:56 | UA

НАТО - это гендерные пидорасы для пидорасов и защитники пидорасов,
а остальные для них непонятны и страшны!

Европа
31.10.2019 в 21:42 | DE

Никогда, просто никогда) Украина не войдёт в нато)
Нато нужен Крым
А Крым вернулся домой в Россию

Поэтому то нато и умоляет Россию вернуть Крым под юрисдикцию Украины

Только сама Украина скоро вернётся домой в Россию)

Житомасон
31.10.2019 в 22:35 | T1

Европа
Сегодня в 21:42 | DE
....сама Украина скоро вернётся домой в Россию
.............
понимаешь,
тут всё зависит от того, кто и как себя назовет.
ну вот, днрлнр завтра возьмут и назовут себя УССР и поедут в оон или в москвусоздавать союз.
большинство людей не понимает, что всякие столтенберги вообще ни за что не отвечают, завтра его уволят и назначат другого и все мечты укр-дебилов накроются тазом.
россии даром не нужны 20 млн. ебанатов.
вот смотри-
был кучма, отстоял косу остров тузлу /украина не россия/, хотел , чтобы россия платила за проход в азовское море через укрканал.
чем всё это закончилось - и тузл и канал стали российскими.
-вот захотел ющенко вступить в нато, просрал шльф острова змеиный с нефтью /вот кто сепар/
- захватили украину переворотом жиды, крым ушел и севастополь, затем донецк и луганск ушли.
итого-
все годы укр-независимости от неё уходят люди с территориями.
т.е. - это уже не украина 1991 года.
поэтому все разговоры про нато и украину - это блеф. время идет, а украина уменьшается. может, она останется только во львове или в ивано-франковске.

01.11.2019 в 11:03 | NL

Нехай, ты то что такое, пытаешся только подстебнуть?
А Житомасон интересно пишет и во многом правильное виденье ситуации у него. Понятно что он образован и умен. А ты, выполняешь функцию попки на этом сайте и все.

Житомасон
01.11.2019 в 22:36 | T1

Сегодня в 11:03 | NL
...он образован и умен.
.............
/допив коньяк и утирая слезы умиления/
спасибо,
а вот модератор меня не понимает, удаляет все комменты со словами евреи, твари, государственный переворот, еврейский геноцид.