Яценюк возглавил партию "фронтовиков"

28.11.2009 в 14:42

Народный депутат Украины, кандидат в президенты Украины Арсений Яценюк стал лидером партии Фронт перемен. Он сменил на этом посту Андрея Иванчука.

Такое решение принято на внеочередном съезде партии, проходящем сегодня, 28 ноября, в Киеве. За избрание Яценюка председателем политической силы проголосовали единогласно 1 031 делегат собрания.

Яценюк подчеркнул, у партии есть четыре основных цели: повышение уровня образования, медицины, законности и правопорядка, жизненных стандартов людей.

После объявления Яценюка лидером партии бывший председатель Андрей Иванчук подарил ему гаечный ключ и при этом сказал: "Закрутите гайки, и помогите нормально жить стране". В ответ кандидат в президенты отметил, что "все будет работать даже лучше, чем швейцарские часы, все гайки будут закручены".

Яценюк подчеркнул, что партия Фронт перемен - "это не бизнес-проект, это не политический проект, это не проект, который предусматривает – дали деньги и стали то ли депутатом, то ли министром, или получили возможность раздавать государственные блага". "Таких партий в Украине хватает, такие партии это наши политические оппоненты – это БЮТ и Партия регионов", - отметил он. "Они – антигосударственный заговор, они партии, которые разрушили Украинское государство", - заявил парламентарий, добавив, что собирается "возглавить контрреволюцию".

Политик отметил, что партия Фронт перемен будет государственнической. "Мы не левые и не правые, мы державники", - добавил он. По его словам, "мы будем применять все средства и методы для того, чтобы Украина состоялась, чтобы имела свое государство, а не просто территорию, гимн и герб".

Он подчеркнул, что "номера в списке партии не продаются". По его словам, если бы было иначе, то "вы бы видели как сидят за мной несколько олигархов".

Перед членами партии он поставил основные задания – воспитать новую "касту государственных управленцев" и убедить "46 миллионов украинцев, что мы не неполноценная нация".

Партия Фронт перемен изначально называлась Народной трудовой партией. 18 октября 2008 года ее переименовали в Демократический фронт, а позже, 3 сентября этого года, – во Фронт перемен. Кроме партии, существует также Гражданская инициатива Фронт перемен, лидером которой является Яценюк.

Ранее партия Фронт перемен приняла решение поддержать Арсения Яценюка на выборах президента.

Корреспондент 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив