Как «АТБ» влияет на экономическую стабильность страны

28.10.2019 в 09:19

Уже более четверти века крупнейший украинский ритейлер «АТБ» обеспечивает качественными продуктами и товарами первой необходимости по минимальным ценам миллионы украинцев. Сегодня число постоянных клиентов дискаунтеров превышает 3,5 млн человек. По результатам прошлого года торговая сеть «АТБ» стала единственным представителем отрасли, который вошел в рейтинг самых прибыльных бизнесов страны.

«АТБ» считают отраслевым лидером не только по товарообороту, но и по объему уплаты налогов в бюджеты всех уровней, в том числе и в городскую казну нашего города. Во многих регионах «АТБ» фактически является основой финансовой стабильности. После реформы децентрализации значительно больше средств остаётся в местных бюджетах. Карта присутствия торговых представительств «АТБ» сегодня включает 264 населенных пункта в 22 областях, в том числе и в Николаевской. Территориальные общины многих городов и поселков благодаря присутствию лидера отечественного ритейла имеют мощный финансовый ресурс для реализации социальных проектов, ремонта дорог, школ, детсадов, больниц.

«В первом полугодии текущего года предприятия группы «АТБ» уплатили налогов и сборов на общую сумму 5,71 млрд грн., что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года», – проинформировал Борис Марков, генеральный директор корпорации «АТБ».

Национальный ритейлер стабильно входит в тройку самых крупных компаний Украины. По предварительным прогнозам компании общая сумма налоговых отчислений в 2019-м превысит 11 млрд грн., а это будет на 18% больше, чем в прошлом году.

Динамичное развитие является непременной составляющей общей стратегии развития «АТБ». Основанная на базе нескольких магазинчиков в Днепре торговая сеть сегодня включает в себя 1030 современных комфортных дискаунтеров. Работают они круглосуточно почти во всех уголках страны, в том числе и в нашем городе корабелов.

Экономическая независимость страны укрепляется благодаря увеличению объема уплаты налогов многочисленными предприятиями корпорации «АТБ». Это обусловлено ростом продаж, открытием новых дискаунтеров, созданием рабочих мест и, соответственно, увеличением отчислений. В прошлом году товарооборот торговой сети составил 103,6 млрд грн. Это на 30% превысило показатели предыдущего года. Также был отмечен значительный рост так называемого среднего чека, что в торговом бизнесе считают одним из наиболее объективных показателей эффективности продаж. Аналогичная тенденция наблюдается и в этом году: за І квартал 2019-го товарооборот превысил 28 млрд грн., результаты полугодия – свыше 59,4 млрд грн.

Расширяется и флагман компании – розничная торговая сеть супермаркетов. В прошлом году было открыто 80 новых дискаунтеров, создано более шести тысяч рабочих мест. К концу текущего года примут своих первых клиентов еще не менее сотни комфортных торговых представительств «АТБ», а в 50 магазинах завершится модернизация.

Напомним, что ассортимент каждого из супермаркетов «АТБ» уже превышает 3,5 тысячи наименований. Около трети из них представлены собственными производителями и импортерами. Этот эксклюзивный ассортимент по качеству не уступает аналогам других брендов, а вот цены удивят. Они могут быть ниже на 30 процентов и даже более!

По европейскому образцу «АТБ» последовательно придерживается философии социально ответственного ведения бизнеса. В дискаунтерах сети действует постоянная социальная программа по формированию максимально доступных цен на основные продукты: хлеб, мясо, молоко, крупы, яйца. Кроме того, стоимость любого продукта или товара первой необходимости в «АТБ» на 10–15% ниже среднерыночной. Экономить деньги миллионам клиентов позволяют неизменная практика работать с поставщиками напрямую и внедрение современных энергосберегающих технологий.

За качество продукции в собственных дискаунтерах лидер ритейла ручается своим честным именем. В сети действует программа «Гарантия свежести», по условиям которой каждому нашедшему на прилавке не совсем качественный товар выплачивают его трехкратную стоимость. Правда, случаи такого «заработка» крайне редки, ведь многоуровневая система аудита качества в «АТБ» весьма эффективна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив