Воспитательнице, издевавшейся в Первомайске над детьми, грозит 5 лет тюрьмы

26.10.2019 в 13:48
Воспитательнице, издевавшейся в Первомайске над детьми, грозит 5 лет тюрьмы

Воспитательнице, издевавшейся в Первомайске над детьми, грозит 5 лет тюрьмы

Первомайские полицейские объявили о подозрении бывший воспитательнице детского сада, которая издевалась над детьми.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Во время проведения первоочередных следственных действий правоохранители провели ряд необходимых мероприятий, направленных на доведение или опровержении вины воспитательницы. Полицейские пообщались с родителями маленьких воспитанников группы детского сада. Оказалось, что «специфические меры» воспитательница применяла в отношении шестерых 5-летних детей - среди которых одна девочка и пять мальчиков.

При процессуальной поддержке местной прокуратуры злоумышленнице сообщили о подозрении в совершении шести преступлений по ч. 2 ст. 126 УК Украины «Побои и истязания», за которые подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Следственные действия продолжаются.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в начале октября этого года в управление по делам детей Первомайского городского совета поступило коллективное обращение от родителей воспитанников старшей группы одного из дошкольных учебных заведений о том, что 30-летняя работница детсада издевается над детьми. Дети рассказали родителям, что воспитатель заклеивала им рот скотчем, считая, что те плохо себя ведут. В результате служебной проверки воспитательницу уволили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив