Самая сильная женщина планеты не понимает почему в Николаеве, который она прославляет, ей «плюют в спину»

23.10.2019 в 16:28
Самая сильная женщина планеты не понимает почему в Николаеве, который она прославляет, ей «плюют в спину»

Самая сильная женщина планеты не понимает почему в Николаеве, который она прославляет, ей «плюют в спину»

Известная на весь мир николаевская спортсменка, у которой есть статус «Самой сильной женщины планеты», обладательница 14 рекордов Анна Куркурина, не понимает, почему все пытаются «плюнуть ей в спину» и пишут только о плохом, но никогда не говорят о том, сколько добра она сделала.

Ранее сообщалось, что директор коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александр Голобродский заявил — собака, которую у них с КП под свою ответственность забрала Анна Куркурина, оказалась выброшенной на улицу, жила в подъезде и якобы терроризировала жильцов дома.

«Новости-N» обратились за комментарием к Анне Куркуриной, чтобы выяснить подробности сложившейся ситуации.

Анна Куркурина пояснила, что сама она редко пользуется социальной сетью «Фейсбук», так как там «постоянно льется грязь», но её знакомые прислали пост и в целом она знает, какую информацию опубликовал директор КПя Александр Голобродский, однако спортсменка не понимает, почему в её сторону направляют только негатив.

-Всё, что касается животных, я близко принимаю к сердцу, поэтому когда в мою спину плюют в моём городе, зная кто я, то мне трудно понять причину по которой это делают. Иногда я вижу, что люди комментируют: «Это та самая Куркурина...». У меня первая мысль: «Скажите, пожалуйста, какому количеству собак, кошек, детей, стариков, инвалидов, вы помогли из личных средств?». Я не депутат, не общественный деятель, я простой тренер. Всеми деньгами, которые я располагаю, я женщина, заработала физическим трудом, - с досадой говорит рекордсменка, прославляющая город Николаев и нашу страну во всем мире.

Куркурина рассказала, что на протяжении многих лет она спасла и нашла новых хозяев десяткам кошек и собак, а у неё самой дома живёт пять котов. Впервые сложилась ситуация, когда женщина заявила о готовности ухаживать за животным, а по итогу выбросила собаку на улицу.

-Почему Голобродский не опубликовал весь список собак и котов, которых я спасла с КП. У предприятия есть все документы. Животные, которых я спасала живут не на улице: они или дома, или в приюте, куда я каждый месяц даю деньги на их содержание. Впервые я отдала собаку женщине, которая заверила, что она будет смотреть за животным. Почему мне в спину плюют? Я не понимаю. Им грозила эвтаназия, я их забрала, за свои деньги содержу, - пояснила Анна.

На сегодняшний день, хозяйка собаки, которую она выбросила на улицу, на связь со спортсменкой не выходила. Как говорит Куркурина, она записывает всех, но найти именно ту женщину, что забрала у неё животное весьма трудно, количество номеров очень большое.

«Самая сильная женщина планеты» также посетовала на безразличие городской власти вообще по всем проблемным направлениям в городе, в том числе и на безразличие к бездомным животным.

-У меня вопрос к власть имущим, вы хоть что-то сделали, чтобы уменьшить количество бездомных животных? Я могла даже дать все бумаги, в которых указано, сколько я стерилизовала собак, которых потом отравили. И почему не травят агрессивных собак? И у меня вопрос к мэру и всем этим депутатам, где деньги, которые выделялись на стерилизацию? Дайте мне список, сколько животных стерилизуется в день, а потом в месяц, - задала риторические вопросы Куркурина, отметив, что никто не сможет узнать куда деваются эти средства, как невозможно выяснить и количество животных, находящихся на территории КП.

Спортсменка не огорчается из-за большого количество негативных отзывов о ней, так как знает, что со своей стороны она не делает ничего плохого и не причиняет никому боли и страданий.

-Я их не размножаю, я их спасаю! И обвинять меня в том, что я трачу свои деньги на животных, не надо. Это моя инициатива, как гражданки этой страны и добросовестного жителя этого города. Всё, что я могу, я делаю. Я никогда не скажу, что кого-то нужно убить. Я верующий человек, и всё что делаю, делаю с верой в то, что есть высший суд. И я иду всегда впереди, не потому что я универсальная или уникальная. Мне Бог дал всё, что я имею, и буду иметь ещё больше, только потому, что я творю добро, - подытожила Анна.

Отметим, что также Анна Куркурина в свободное время занимается с детьми-инвалидами, а также с детьми, у которых диагноз ДЦП, и благодаря ей многие стали на ноги и наблюдается прогресс. За эти тренировки денег Анна не берёт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив