В НБУ назвали условия МВФ для Украины

21.10.2019 в 09:43
В НБУ назвали условия МВФ для Украины

Новая программа расширенного финансирования МВФ предусматривает в качестве условий для Украины более глубокие структурные реформы в ключевых секторах. Об этом рассказала первый заместитель председателя Нацбанка Украины Екатерина Рожкова в интервью Укринформу, опубликованному в понедельник, 21 октября.

Также среди условий - принятие бюджета на следующий год и продолжение борьбы с коррупцией.

"Есть несколько элементов, которые не были до конца выполнены в предыдущих программах, и они логично переходят в новую. Это касается, во-первых, вопроса бюджета - это всегда в фокусе внимания МВФ при любых программах и прогнозах макрофинансовой стабильности", - отметила представитель НБУ.

Однако, по ее словам, обязательными элементами являются продолжение судебной и антикоррупционной реформ, в том числе голосование закона о незаконном обогащении.

В центре внимания также реформа здравоохранения, "которая была начата, но не завершена", реформа образования, земельная реформа, приватизация государственных предприятий.

"Кроме того, мы говорим о реформировании налоговой и таможни, где уже начались изменения, но они пока не имеют комплексного характера. В конце концов, по банковскому сектору, в принципе, будет проходить продолжение имплементации международных стандартов регулирования и надзора и, по сути, добавился небанковский финансовый сектор", - отметила представитель НБУ.

Она подчеркнула, что МВФ "подписывает меморандум только тогда, когда имеет стопроцентную уверенность, что мы сделаем все задекларированное" и при этом обязательства Украины будет иметь положительный эффект на бюджет, на ВВП, дефицит бюджета, на текущий счет.

Комментарии (24)
Шпилли Вилли
21.10.2019 в 09:46 | UA

Вас скоро обоссут, а вы терпилы за бабло согласитесь.

Пелагея
21.10.2019 в 10:24 | PL

"Реформа здравоохранения начата, но не закончена".. Ахах, надо уже ее закончить. Вместе с населением Украины. Полдела сделано уже: опытные врачи уезжают из страныны, молодые специалисты предпочитают работать на стройках-заводах-уборках в Польше-Чехии. А, и финансирование умирающего здравоохранения сокращается: война же, товарищи. Так что все идёт по плану. Для справки: в Польше в декрет можно идти со второго месяца беременности с сохранением за в полном объеме. Через год после рождения предусмотрена единоразовая выплата в размере 4тыс злотых. Плюс ежемясячно до 18 лет платят по 300-400 злотых на каждого ребенка. Если ребенок учится в институте, выплаты продолжаются до 21 года. Дальше... Лечение онкобольных - за счёт государства. Польский пенсионер может позволить себе хорошее питание, отдых. В мусорных баках пенсионеры не роются, милостыню под костелами не просят.

Снова Николаевец
21.10.2019 в 10:32 | UA

Нехай щастить
Баба ебучая, тварь вонючая! До вашего блядского переворота и пенсии были нормальные и зарплата приличная!О чём вонял ваш Яценюк перед вашим нацистским переворотом? Что пенсия составляет 250 долларов а должна составлять 600? А сейчас пенсия в долларах сколько??? А ты сучка теперь про 10 буханок здесь поёшь? Ты хоть, дура, понимаешь что начнётся беспредел? Те, кто сможет убивать будет убивать и грабить????

Пелагея
21.10.2019 в 10:39 | PL

Нехай щастить. Читаю твои посты и каждый раз возникает вопрос..Ты реально не осознаешь, в каком дерьме мы оказались после 2014 или барахтаться в дерьме-состояние нормы для тебя?

Снова Николаевец
21.10.2019 в 10:46 | UA

Пелагея
У неё просто мозгов нет, мама - комсомолка не дала. На этой почве ненависть развила в себе огромную. Причём ненависть абсолютно безпочвенная.

Пелагея
21.10.2019 в 11:03 | PL

Нехай щастить. Последний твой вопрос внес ясность в твое видение положения. Вера в благо майдана ради светлого европейского будущего... Ну-ну. Терпеть лишения якобы переходного этапа ради снова же европейского будущего. А ответь пожалуйста ..Ты видишь хоть какие предпосылки улучшений лично твоей жизни? Не бери глобально, возьми только тебя и твою семью. Тебе лучше живётся после 2014?

Авжеж
21.10.2019 в 11:17 | UA

Для украинского селянства мова, вышиванка и другие атрибуты патриархального быта служат опознавательными сигналами «свой-чужой». В вышиванку одет? Свой! На мове говорит? Свой! И ещё слова. Они должны быть из стандартного набора, дополненные показной любовью с подвизгиванием. А если кто-то говорит непривычные мысли, да ещё по-русски, то он точно – агент Кремля или мерзкий ватник!

Вот и остаётся проходимцу-миллиардеру освоить мову, надеть вышиванку и выучить стандартный набор правильных слов, чтобы в очередной раз развести на деньги доверчивого украинского лоха.
Вот такие поцриоты типа Фарионши аж заходятся в припадках, обвиняя неправильных украинцев в ватности. Не видишь улучшения в своей жизни с такими ценами, тарифами, преступностью- значит, ты ватный шизофреник.

Барри
21.10.2019 в 11:58 | UA

Нехай щастить0Сегодня в 11:22 | UA
________________
Ты прав, или прав(а), Украина, если будет двигаться так же как сейчас таки придёт в Европу, но не в Европу уровня Германии, Франции, а в Европу уровня Болгарии, Румынии, где даже сейчас селяне ездят по, таки да, ровненьким дорогам но (!) на волах с подводой и добывают дрова для продажи, тем и живут. Совсем недавно был репортаж об этом по УТ-1 о "зажиточной" жизни не самых богатых стран Европы. Я уж молчу, что нас просто опустят до нищеты уровня нищих стран Европы, но в сам евросоюз не возьмут.

А сама новость она же прекрасна:
-здравоохранение-всё должно быть платным, никаких соц гарантий, капитализЪм знаете ли
-образование-оно должно быть дорогим и ни в коем случае не общедоступным. Тенденция к удорожанию высшего образования, кстати, просматривается даже в развитых странах типа Великобритании, а если нами управляют оттуда, тогда почему здесь оно должно быть доступным?
-земельная реформа-продать нам (нам это тем кто её и требует) чтобы зашли транснациональные корпорации, что будет с "селянством" можно посмотреть на примере стран латинской америки. делать в селе будет нечего, вся сельская бедная неуч хлынет в города, что само собой повысит соц напряженность и уровень преступности, так как работы в достаточном количестве необразованным (а образование они не получат, смотри пункт о реформе образования) не будет..
-ну приватизация гос предприятий, просто без комментариев, чем гос. бюджет наполнять будем

Барри
21.10.2019 в 12:00 | UA

P.S. Читаю эти требования и просто улыбка ироничного умиления на лице, прямым текстом говорят - продайте страну нам, а сами уйдите, видимо "на заробитки". Об этом уже прямым текстом в программе у Влащенко говорят.

ЛизаUS
21.10.2019 в 12:55 | US

>НЩ
"куда придёт и Украина через несколько лет".
Предпосылок к этому нет, но ... "дурень думкой богатие".

ЛизаUS
21.10.2019 в 14:50 | US

>НЩ
Ты, сосалка безмозглая, хоть иногда остатками мозгов начни работать, а не челюстями, - может и улучшится тогда жизнь твоей мамки-пенсионерки, а ты - свалишь и почувствуешь себя человеком, а не вторсырьем.

ЛизаUS
21.10.2019 в 15:16 | US

>НЩ
У "Аленки", в отличие от тебя мозги есть и троллит она тебя шикарно, что ты по своему скудоумию оценить не можешь.))))))) И да, ты - вторсырье, быдло, которое может только копирастить методички, зарабатывая, как Иуда, свои 30 сребренников. Тьфу, мразота…..

ЛизаUS
21.10.2019 в 15:26 | US

>НЩ
А докажи, что не получаешь? Нормальный человек такую пургу писать не будет, а ты - пишешь. Не за деньги????????? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ЛизаUS
21.10.2019 в 15:53 | US

>НЩ
Для тупых повторяю - нормальный (повторяю, - НОРМАЛЬНЫЙ) человек так тупить бесплатно не будет.
Сколько раз повторить это тебе, бестолочь?

ЛизаUS
21.10.2019 в 16:09 | US

>НЩ
А с какой целью ты несешь свою тупорылую херню? Заработать денег? нет? Ну, так докажи это, чмо сосущее. ))))))

ЛизаUS
21.10.2019 в 16:36 | US

>НЩ
Пиши иСЧО !!! Репетируешь роль клоуна, минстець раззорился и ставки урезал? Или, понравилось получать по морде ссаными тряпками? ))))))))))))))))))))

ЛизаUS
21.10.2019 в 16:47 | US

>НЩ
Удовольствие?Так у тебя психическое отклонение??? Тю………..И шо сказал доктор из дурки? Лечится? А как же тогда кофе в Вене?

ЛизаUS
21.10.2019 в 17:08 | US

>НЩ
Как гражданка Украины захожу и пишу. Или, мне надо у тебя спрашивать? ))))))))))))))
Снова напрашиваешься получить по морде ссаными тряпками, как психически зависимый? Я тебя каждым своим постом опускаю, петушару, а ты от этого приходы ловишь? )))))))))) Ну, мне не жалко......

ЛизаUS
21.10.2019 в 17:25 | US

>НЩ
А сопли тебе не подтереть? Дебил,(петух), бл…!

ЛизаUS
21.10.2019 в 17:39 | US

>НЩ
Пиши иСчо! Коллекция твоей придури смешна как никогда, петушара обдолбанная.

ЛизаUS
21.10.2019 в 17:50 | US

>НЩ
По себе судишь, петушара? И кто ты такой, чтобы МНЕ вопросы задавать? Твое дело - отвечать, как и положено быдлу.

ЛизаUS
21.10.2019 в 18:19 | US

>НЩ
А откуда ты знаешь про стандарты? Проходил обучение?
Вот так и вычисляют тупорылых троллей на зарплате. ))))))))))

ЛизаUS
21.10.2019 в 18:21 | US

>НЩ
Твоя родня в овраге лошадь доедает.)))))))))))))

АБВ
22.10.2019 в 00:12 | UA

Да-а-а, Нехайка! Порют тебя и в хвост и в гриву. Но ты всё сопротивляешься! То Союз тебе жить не давал (хотя живёшь наверное в квартире, полученной БЕСПЛАТНО твоими родителями, то "русские идут" ( бывший МО США сиганул кстати с небоскрёба с этими словами). Тебя конечно хрен переубедишь. Почитай ещё раз книгу про БАНДЕРЛОГОВ Киплинга. Может поумнеешь! Ведь Бандерлоги оккупировали сейчас почти ВСЮ эту территорию с названием УКРАКИНА!