Украине прогнозируют самую холодную зиму за последние 30 лет

19.10.2019 в 22:00
Украине прогнозируют самую холодную зиму за последние 30 лет

Синоптики предупреждают о рекордных морозах и снегопадах зимой в Украине.

Об этом сообщает "Украинская климатическая сеть" на своей странице в Facebook.

"Зимы в Украине сейчас экстремальные. В этом году долгосрочные прогнозы обещают и тепло с дождями, и рекордные морозы со снегопадами - самыми сильными за 30 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно ежегодному прогнозу погоды сервиса AccuWeather для Европы, сильные холода будут на территории от Финляндии до Украины - их принесут ветры из Сибири. В январе-феврале 2020 года температура упадет до предельного минимума, ожидают и мощные снегопады.

Как пояснила климатолог Светлана Краковская, погода становится более экстремальной, и отклонения от норм значительно увеличиваются. По ее словам, если раньше погоду в Украине формировали преимущественно воздушные массы, которые двигались с запада на восток - с океана, обеспечивая достаточно мягкий климат, то сейчас все чаще в Украину заносит сухой горячий воздух с юга или холодный из Арктики. Именно поэтому теперь так часто случаются волны чрезвычайного тепла или холода, отметила она.

Комментарии (17)
Табак
19.10.2019 в 22:09 | UA

Каждый год читаю обещания само-самой холодной зимы за последние 20-,30- и ещё много лет. Да вы дождь предсказать не можете, авгуры, блин.
И анекдот в тему:
-Куме, зима буде холодна
-Чого?
-Така буде холодна, що ууухх
Та чого ж??
- Бо в мене кожуха немае!

Бабки - сплетницы с Карпенко два А
19.10.2019 в 22:12 | UA

При Януковиче было лучше )))

Stalker
19.10.2019 в 22:23 | UA

Это опять Путин надует Арктических масс.... Бля, опять залайте москалей виноватыми. Путлер.. хуйютлер... Купи фуфайку, и не пизди.

Правда жизни
19.10.2019 в 22:27 | UA

Новость ни о чём

инфекция
19.10.2019 в 22:46 | UA

еее..ать... синоптики сраные с сегодня на завтра неправильную погоду прогнозируют... я представляю что они там напрогнозировали на пол года вперед)) хоть бы уже молчали

SonicNiko
19.10.2019 в 22:55 | UA

В прошлом году то же самое говорили точь в точь

Asdefov
19.10.2019 в 23:16 | UA

Предсказание погоды оно такое....

Ксюша
19.10.2019 в 23:33 | UA

Погода на завтра точная через раз... А тут на всю зиму! Круто.

Викт
19.10.2019 в 23:49 | UA

Смысл названия и текста статьи не совпадают. В статье речь идет о том, что наряду со слякотными днями будут и дни с сильными морозами, а самими холодными месяцами будут январь и февраль. Так это и так всем известно.

Ирина
20.10.2019 в 08:06 | UA

Прогноз 100%, но это не точно))))))

Рузски
20.10.2019 в 09:10 | T1

Вы все замёрзнити-и-и!
Патамушта вы там все неканоничные и фошызды.
Вы не замёрзли в прошлом году и в позапрошлом году и в позапозапрошлом году и в позапозапозапрошлом году, а в етом вы все точно замёрзните.
Низабудим-нипрастим!

Рузский ВатникЪ
20.10.2019 в 09:12 | T1

Вы все замёрзнити-и-и!
Патамушта вы там все неканоничные и фошызды.
Вы не замёрзли в прошлом году и в позапрошлом году и в позапозапрошлом году и в позапозапозапрошлом году, а в етом вы все точно замёрзните.
Низабудим-нипрастим!

География минус
20.10.2019 в 09:31 | UA

Вот интересно, как ветра из стбири, принесут холода из Финляндии?...

Кот Рыбоедов
20.10.2019 в 10:20 | UA

Чушь полнейшая. Сами свиноптики говорили не раз,что больше чем на три дня при сегодняшних технологиях и алгоритмах прогнозирования - нормальный прогноз дать невозможно, дальше слишком много новых факторов вступает в игру. Да и АккуВезер упомянутый часто врет.
Погуглите анекдот про жену синоптика.

20.10.2019 в 11:09 | UA

Чушь полная, все близится к глобальному потеплению. Вот взять зимы 10 лет назад и сейчас, две большие разницы. Меняется климат, зима будет теплой. Вот посмотрите. А эти маркетинговые новости пусть в жопу засунут, а ещё новости н постоянно дублируют старые новости и придумывают новости, которые в Николаеве происходят.

Такая жизнь
20.10.2019 в 11:23 | UA

Климатологи правы в том, что ЗАМЕДЛЯЕТСЯ ПЕРЕНОС ВОЗДУШНЫХ МАСС ВДОЛЬ ПАРАЛЛЕЛЕЙ И ВСЁ БОЛЬШЕ ПРЕОБЛАДАЕТ ПЕРЕНОС ВДОЛЬ МЕРИДИАН. А прогноз холодной зимы они дают для "детей" из Верховной Рады, которые до сих пор жуют сопли и НИКТО ИЗ НИХ НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НАРОДУ, БУДЕТ У НАС ГАЗ ЗИМОЙ ИЛИ НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ?

Водопій
20.10.2019 в 16:04 | UA

Супер холодні зими прогнозують синоптики "газпрома". Треба ж контакт укладати, з тими що кожну зиму вимерзали і так 5 років, головне що знаходяться ідіоти і вірять в вимерзання в шосту зиму. Але рашка вже не перша в добуванні газу (США обігнали), спотовий ринок Европи переповнений, ціна падає і треба бути ідіотом щоб піти на поступки мокшанській недоімперіїї.