Стало известно, как потратят 3,4 млрд, которые выделили на перепись населения

16.10.2019 в 14:21
Стало известно, как потратят 3,4 млрд, которые выделили на перепись населения

В государственном бюджете предусмотрено 3,431 млрд грн для проведения переписи населения.  Об этом пишет "Украинская правда".

Как сообщили в Госстате, из выделенных на перепись бюджетных денег на оплату труда переписчиков пойдет 1322 млрд грн, на компьютерное оборудование - 1,543 млрд грн, на разработку программного обеспечения - 48,8 млн грн.

Обработка и систематизация данных обойдется примерно в 122 млн грн, но эти расходы будут заложены в госбюджет следующих двух лет.

Уточняется, что в течение примерно трех недель (с 3 по 23 декабря 2020 года) опрашивать украинцев будут 100 тысяч переписчиков с планшетами. А для тщательной проработки информации понадобится еще не менее полугода.

Комментарии (8)
16.10.2019 в 14:37 | UA
2 ляма баксов на разработку ПО?
вы блять ебанулись нахуй? Это шо нужно такое разработать шоб такую сумму заплатить? Это не говоря уже об остальном распиле. Сука, вы ебанутые зелепидоры. Вас ебут откровенно в рот! Твари кончаные
16.10.2019 в 14:40 | UA
хз куда будет бежать зеля, когда начнут расследованть куда попилили такое бабло
16.10.2019 в 14:45 | UA
за 2 ляма выделенные на разработку ПО можно разработать около 40 мессенджеров типа WhatsApp
16.10.2019 в 14:47 | UA
вот это реально у кого-то кинець эпоха бидности. На всю жизнь при чем. Еще и детям достанется
16.10.2019 в 14:52 | UA
Какое-такое ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ комп оборудование за 1,5млрд ? Кому вы впариваете, уе банища? Не все ещё ох у ели. Обратитесь в компьютерный кружок сельской школы, фахифффф сцы.
16.10.2019 в 15:00 | UA
в инете самый топовый серв можно арендовать за 1000 баксов в месяц. Это мега-машина будет! И его блядь одного! хватит на обработку всей этой параши. Ну десяток хуй с вами. Но блядь не 60000 машин! СУКА!
Голос разума
16.10.2019 в 16:22 | UA
Важно не только то, как будут опрашивать. Важно то, как будут сформулированы вопросы. От этого зависит смысл переписи и её результаты.
Александр
16.10.2019 в 19:54 | UA
2 ляма баксов за базу данных и сопутствующие модули??? Это че за программа блядь такая? Винду переписывают?