В Украине хотят ввести двойное гражданство

15.10.2019 в 18:41
В Украине хотят ввести двойное гражданство

МИД Украины занимается разработкой законопроекта о предоставлении двойного гражданства.

Об этом во вторник, 15 октября, сообщил вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, передает РБК-Украина.

 

"У нас в правительстве есть несколько подходов к тому, как должна быть внедрена идея о двойном гражданстве, мои коллеги из МИД доводят все это до целостной концепции, но для меня сейчас самое важное, что все созрели для того, чтобы работать над этим вопросом. Мы начинали с того, что этот вопрос воспринимался как нечто совершенно космическое и нереализованное. А сейчас мы уже обсуждаем конкретный законопроект", - подчеркнул Кулеба.

Он также отметил, что юридический статус зарубежного украинца не наполнен достаточным содержанием, а инициатива позволит миллионам людей сохранить связь с Украиной.

"Так сложилось, что миллионы людей выехали. И мы должны сохранить их связь с Украиной. И паспорт, гражданство - одна из таких связующих звеньев. Я рад, что есть эволюция в этом вопросе. И надеюсь, что оно будет поддержано обществом, потому что запрет на двойное гражданство был создан в одном контексте, а сейчас контекст совершенно другой", - сказал дипломат.

Комментарии (11)
Подбитий Гуцульот
15.10.2019 в 18:43 | UA
Кому вы нахер всрались?
Кому повезло - выехали и забыли это недогосударство как страшный сон
А для Бени
15.10.2019 в 18:46 | UA
Тройное))))
15.10.2019 в 18:46 | DE
Двойное гражданство нужная вещь.
Александр
15.10.2019 в 18:57 | UA
Наконец-то. А то тройное сильно накладно получается.
Гость
15.10.2019 в 18:59 | UA
Сегодня ровно 60 лет как убили героя Украины Бандеру и где же плачущие с цветами на улицах названных его именем?
Народ
15.10.2019 в 19:02 | UA
Перепись населения видать незабаром
Karina
15.10.2019 в 19:07 | UA
все подводится к продаже земли!
ЮТЗ
15.10.2019 в 19:24 | DE
Отличная новость- было бы неплохо если бы Украина разрешила....
Но это одна сторона вопроса.
Давно хочу получить гражданство Германии, так не хочу от украинского отказываться вот и жду.
А так будет супер!!!!
Спасибо
Цирк
15.10.2019 в 19:33 | UA
"Так сложилось, что миллионы людей выехали. И мы должны сохранить их связь с Украиной."


После маршей "на ножи", возрождения нацизма, разграбления страны, уничтожения промышленности и налаженных рынков сбыта, развязывания войны против несогласных с этим, после антиконституционной языковой политики, чемоданов-вокзалов... продолжать можно до утра. После этого всего, осознав, что Украина реально разваливается при чутком, патриотично-майданутом содействии, не ошибки пытаются исправлять, а просто говорят: "так сложилось". Не "мы это сделали. Виноваты.", а "так сложилось". Аплодирую за правдоподобное и безупречное изображение дебильности.
Qwertya
15.10.2019 в 20:34 | ES
Дефакто у многих и без их подачки двойное и тройное гражданство.
для тех кто не догоняет
15.10.2019 в 22:01 | GB
а у кого 3 паспорта тем что делать?