Зеленский призвал участников завтрашних акций «не делать подарок нашим врагам»

13.10.2019 в 21:00
Зеленский призвал участников завтрашних акций «не делать подарок нашим врагам»

Зеленский призвал участников завтрашних акций «не делать подарок нашим врагам»

Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев 14 октября не терять благоразумие и соблюдать общественный порядок во время массовых акций. Призыв появился на Facebook-странице главы государства.

В начале обращения Зеленский поблагодарил военных, которые защищают Украину в зоне ООС, а также работающих там медиков и журналистов.

Он напомнил, что 14 октября в столице и других городах Украины состоятся акции и вече. В связи с этим он призвал правоохранителей "уважать конституционное право граждан на мирный протест" и "гарантировать их безопасность", следуя европейскому образцу. А участников акций заверил, что прислушивается к их мнению.

"14 октября в столице будет много ветеранов и добровольцев. Понимаю ваш страх по дальнейшему урегулированию ситуации на Донбассе. Вы совершенно справедливо не хотите, чтобы то, за что вы воевали, оказалось бесполезным. И не допустите, чтобы память о погибших боевых побратимах и сестрах была предана. Обещаю вам как президент Украины и Верховный главнокомандующий Вооруженных Сил, и я никогда этого не допущу", - написал Зеленский.

Президент также попросил не поддаваться "на провокации тех, кто очень хочет создать красноречивую картинку для российского телевидения".

"Завтра - наш украинский национальный праздник. Давайте в этот день не делать своими же руками подарки для наших недругов. Они мечтают увидеть в наших рядах распри, ссоры и хаос. И очень боятся, что украинцы будут едины и сплочены", - резюмировал Зеленский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив