Сенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕО

12.10.2019 в 15:20

В субботу, 12 октября, на Соборной площади Николаева, которую многие жители уже успели прозвать Серой из-за ее внешнего вида, заработали фонтаны. По этому поводу на главной площади города прошла целая церемония, посмотреть которую пришли сотни горожан — многие целыми семьями.

Запуск фонтанов состоялся после торжественной речи городского головы Александра Сенкевича, который заявил, что «Николаев становится лучше». Вместе с ведущими он посчитал от пяти до одного (в обратном порядке) — и над площадью взмылись струи воды, которые десятки горожан под радостные оклики принялись снимать на камеры мобильных телефонов.

Устройство фонтанов таково, что бассейна, который был бы виден, под ними нет, и кажется, что вода уходит прямо «под площадь». В одном месте фонтаны расположены в несколько рядов, в другом расположены так, что струи воды образуют своеобразный туннель. Пробежаться по этому «туннелю» сегодня имели возможность десятки как взрослых, так и юных николаевцев.

Было отмечено, что фонтаны создадут для горожан особый уют, а вечером их будет украшать световое оформление, насладиться которым николаевцы смогут уже сегодня вечером.

Вместе с тем, радоваться такому счастью придется недолго. Зрителей предупредили, что фонтан будет работать три дня — сегодня, завтра и послезавтра, включаться в 12.00 и выключаться в 21.30. А уже в следующем году они будут работать все лето.

Напомним, что недавно в сети появился ролик, в котором Серую площадь в Николаеве сравнили с фильмом «50 оттенков серого». В другом социальном ролике николаевцы показали, что «осталось за кадром» видео, снятого по заказу мэрии ко Дню города.

Комментарии (42)
12.10.2019 в 15:25 | DE
Какой понт, нужно было к лету открывать. Сейчас пускай сам Сеня там и плескается.
Знающий
12.10.2019 в 15:35 | UA
Этот понт не для того, чтобы показать, какой он классный. А для того, чтобы никто не начал разбираться, сколько он на этой площади отмыл.
горожанинъ
12.10.2019 в 15:36 | UA
Новость так себе....
николаевец
12.10.2019 в 15:37 | UA
замыливает глаза людям, падло, сколько интересно украл на этой площади
николаевец
12.10.2019 в 15:37 | UA
возле дк судостроителей и то красивее фонтан
ПРавдоРУБ
12.10.2019 в 15:39 | UA
Город дебилов. Хоть один бы нашёлся адекватный - бросил бы в Чучело яйцо...
Адвокат
12.10.2019 в 15:43 | UA
Установка одного добротного фонтана стоит не дороже миллиона гривен. За то бабло, что Сеня в эту площадь закопал, можно было построить такие фонтаны вокруг каждой школы и детского садика.
николаевец
12.10.2019 в 15:43 | UA
посмотри как он крепко держится в кресле, этот сеня, савченко так быстро убрали, а этот козел держится, хорошее прекрытие имеет наверно, тварь, сколько город будешь мучить?
николаевец
12.10.2019 в 15:46 | UA
сегодня, завтра и послезавтра, включаться в 12:00 и выключаться в 21:30. А уже в следующем году они будут работать все лето. ---экономия должна быть экономной, и тут воды жалко)))
Конкорд
12.10.2019 в 15:51 | UA
Сеня ворюга, которого не знала история Николаева. Причем ворует не по-мелочи, а по-крупному, миллионами. На одной этой площади он украл миллионов 50 - не меньше. Неужели ему все это сойдет с рук?
Вывод
12.10.2019 в 15:54 | UA
Если объективно , то красиво !
Ульяна
12.10.2019 в 15:54 | UA
Умывальники для селюков! кому ты впариваешь, Сеня! Деньги сворованные верни людям!
Справедливый
12.10.2019 в 16:00 | UA
И за это вот дерьмо 100 лямов,вы серьёзно?80% площади пустая и посредине 2 фонтанчика?Сколько в карман ты Сеня себе положил 50-60 лямов?

мда..пока есть дебилы которым это нравится в нашей стране и городе ничего не изменится
Житель
12.10.2019 в 16:29 | UA
Струйки воды из земли. Вау.
Я думал, построят пару фонтанов как на верхней набережной, только более красиво. А нет, просто сделали дырки с которых плюхает водичка.
За 100 лямов
Гость
12.10.2019 в 16:36 | UA
Не мэр а ган..он.Дорог нет вообще Новозаводская,Индустриальная.Когда в таком состоянии были мосты?А он фонтаны открывает...
Докер
12.10.2019 в 16:37 | UA
Он ворует, но много делает для города
Только не сенкевич
12.10.2019 в 16:50 | UA
Город разваливается, водопровод, отопление, дороги а мер все ворует
Справедливости ради
12.10.2019 в 16:51 | UA
Докер0Сегодня в 16:37 | UA
Он ворует, но много делает для города

Надеюсь, заявление об известных Вам фактах воровства Сенкевича вы правоохранительные органы написали?
Арнольд
12.10.2019 в 16:55 | UA
Я конечно понимаю что Всегда есть те кому нравится и не нравится, но блRдь вы серйозно вы внатруе хотите сказать что это круто?! Вы чего ребята очнитесь, Сеня я с тебя хуею
Докер
12.10.2019 в 16:56 | UA
Клевета - это статья, между прочим. Найдите в моём сообщении хоть малейшее упоминание о том, о ком вы пишите. Не нашли? Вот именно. Принесите свои извинения.
Намыв
12.10.2019 в 17:01 | UA
Блин, когда этого ворюгу уже посадят? Или мэров у нас не сажают - даже если они конченные воры и взяточники?
Местный
12.10.2019 в 17:04 | UA
Красиво! И весело! И просторно!
Александр
12.10.2019 в 17:12 | UA
Хотя бы фонтаны были, а это что? Порыв водопровода? Так у нас и так получается фонтанов по городу с головой хватает. Позорняк ниже плинтуса.
Голос народа
12.10.2019 в 17:14 | UA
Местный, ты или дебил, или Сенина подстилка. Скорее всего второе
Нико
12.10.2019 в 17:37 | UA
А сколько было желчи... не будет фонтанов, куда ушли деньги, серое убожество... а теперь не та струя... а когда будет та, почему так много воды? Когда вы уже успокоитесь, ничего при этой власти не построено.... Вот вам яркий примар полностью убрали совковое место и сделали современную площадь которую не стыдно показать иностранцам.
Никита
12.10.2019 в 17:58 | UA
И вот эта ху.ня стоила сто лимонов? Да там и на двадцать не наберется! Сколько же они украли?
Ебнврт
12.10.2019 в 18:02 | UA
Утопить тебя в том фонтане не до ПЭР
Герпберт
12.10.2019 в 18:03 | UA
Виктору

А цена в 100 миллионов это тоже норм?
Тётя Соня
12.10.2019 в 18:17 | UA
Если объективно, то никак... и по цене, и по дизайну, и по функциональности - мрак. Полная безвкусица.
Александр
12.10.2019 в 18:47 | UA
Смотрю на это уепанство по WEBке. Маленьки уепищный фонтанчик в центре здоровенной бетонной площади. Супер. Европа абзавидуется.
жесть
12.10.2019 в 18:58 | UA
Верните Ленина и цветы и деревья
местный
12.10.2019 в 20:06 | UA
Бля, ну кто нам этого йододефицитного мэра бандерлога прислал?
Почему
12.10.2019 в 20:36 | DE
Ну честно днем слабовато смотрятся, но ночью настоящая красотища, тех кто вечером был думаю поменяют свое мнение, я столько радости уже давно не видел на лицах Николаевцев , а сколько детворы счастливой было... Честно планировал на 10 минут заскочить посмотреть, а остался на часа два. Что ж Сеня, молодец, пожму тебе руку, когда увижу, умеешь удивлять, а все злопыхатели взяли своих жен и вторых половинок и вечером сходите пройдитесь с ними, они Вас как минимум отблагадарят за такой вечер улыбкой и поцелуем.
Конкорд
12.10.2019 в 20:48 | UA
Ну да, радость со слезами на глазах: более ста миллионов из бюджета псу под хвост. За эти деньги 100 километров дорог в городе можно было отремонтировать, 6- крыш сделать, 200 новых лифтов купить, 10 километров коммуникаций поменять. А теперь "николаевцы" будут перепрыгивать через ручьи текущей канализации, ломать ноги на разрушенных тротуарах, бить машины на ухайдоканных дорогах - и все это "с радостными лицами".
А Сеня на украденные 50 миллионов поедет в Париж, в очередной вояж.
Ну давайте по честному
12.10.2019 в 20:58 | DE
Во-первых стоимость постройки 1 км по сегодняшним украинским ценам это где то 30 млн. Ремонта порядка 12 млн, т. е площадь это 3 км дороги, я не говорю что я согласен со стоимостью площади, цифрам мнеикадется большеватая..... Но, надо отдать Мне должное, он действительно пытается в наш серый город внести что то новое, пусть не все получается, а раньше бы разделили эти 100 млн между лепутатмкими групировками растащили бы их на 5-10 никчемных проектов, и в город бы попало максимум миллионов 5, и то не уверен, здесь же как минимум половина средств осовоено, горожане сегодня были счастливы за свой город, и это прогресс, есть в нашей серой жизни еще праздники
Намыв
12.10.2019 в 21:28 | UA
Слышь ты, типа николаевец! На хер вали с нашего города, быдлище понаехавшее!
Конкорд
12.10.2019 в 21:49 | UA
"он действительно пытается в наш серый город внести что то новое"


Да, полностью согласен: таки пытается: в СЕРОМ городе сляпал СЕРУЮ площадь. Новизна, что и говорить.

Есть еще одна новинка: не секрет, что все мэры подворовывали потихоньку - это так, куда денешься. НО! Делали они это по-другому: 5-10% со сделки - и хватало детишкам на молочишко.
Сеня же ворует по-новому, с размахом: с площади украдено как минимум 50% - т.е., более 50 миллионов! А перед этим развалюху на Намыве при реальной цене в 1.5-2 миллиона город купили за 11 миллионов - опять-таки, с подачи Сени. Тут украдено более 80%. Так что "внести в наш город что-то новое" он не просто пытается - уже внес- ворует в десятки раз больше, чем его предшественники.
ЮТЗ
12.10.2019 в 23:05 | DE
Да что ж такое: опять серая площадь.

У неё название - СОБОРНАЯ....
Ирина
13.10.2019 в 05:20 | UA
Вы официальное издание? Что за название такое,, Серая площадь,,? И к комментаторам: про известные вам факты злоупотребления властью, пишите заявление в ДБР.
Николаев
13.10.2019 в 07:14 | UA
И вес же, несмотря на установленные "фонтанчики", это - убогая Серая площадь....
И не нужно хвалить Сеню.....
Правильно не расставил приоритеты. Все же городу нужны дороги, тротуары и освещение везде, а не на этом кусочке перед мэрией...
Строитель
13.10.2019 в 13:08 | UA
Так она ж кривая! Площадь! Надо ж по уровню плиты накидывать!
Владимир
14.10.2019 в 08:28 | UA
Ну нормальный бы хозяин в городе вбухал бы в площадь столько бабла? По 5 гривен под магазином собирают волонтеры что бы жизнь ребенку сспасти.