В Николаеве СБУ проводит обыски у коллекторов - они обливали двери должников фекалиями

11.10.2019 в 15:44
В Николаеве СБУ проводит обыски у коллекторов  - они обливали двери должников фекалиямиВ Николаеве СБУ проводит обыски у коллекторов  - они обливали двери должников фекалиямиВ Николаеве СБУ проводит обыски у коллекторов  - они обливали двери должников фекалиямиВ Николаеве СБУ проводит обыски у коллекторов  - они обливали двери должников фекалиями

В пятницу, 11 октября, детективы полиции вместе с СБУ проводят обыски у коллекторов финучреждения  по подозрению в запугивании клиентов.

Об этом сообщается на странице полиции в Facebook.

Следователи отдела по расследованию особо тяжких преступлений Следственного управления областного главка полиции (детективы) совместно с сотрудниками управления СБУ в Николаевской области под процессуальным руководством прокуратуры области пресекли преступную деятельность группы лиц, так называемых коллекторов, от финансовой организаци, которые, используя угрозы причинения тяжких телесных повреждений и запугивания граждан, принуждали их к выполнению гражданско-правовых обязательств.

Недавно в средствах массовой информации сообщалось о том, что неизвестные лица обливают входные двери в квартиры или места работы николаевцев, которые являются клиентами данной финансовой организации, веществом бурого цвета с характерным зловонный запахом. Например, таким образом были загрязнены даже двери входа в детскую поликлинику на ул. Бутомы.

Досудебное расследование проводилось по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 355 УК Украины «Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств, совершенное организованной группой или сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Проводятся санкционированные судом обыски по месту работы и проживания лиц, причастных к преступной деятельности, с целью выявления и изъятия документации и других предметов, имеющих значение для проведения расследования. В одном из помещений обнаружены две бутылки с веществами - одна темного цвета с резким запахом, и одна из прозрачным веществом, с запахом мочи. Они будут переданы на проведение соответствующих экспертиз.

Двум лицам, причастным к незаконной деятельности, планируется объявление о подозрении по факту принуждения к выполнению гражданско-правовых обязательств, совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья. Злоумышленниками оказались двое местных жителей 29 и 34 лет.

Продолжаются следственные действия и досудебное расследование, по окончании которого будет дана правовая оценка всем участникам, причастным к преступной деятельности.

Комментарии (19)
Собаки Шуста
11.10.2019 в 15:53 | UA

Ну да там где гомно там и СБУ))))

СергейСерега
11.10.2019 в 15:58 | UA

Так полиция скорее всего не может / не хочет, вот и СБУ приходится.

Фалеевская
11.10.2019 в 16:12 | UA

Грязные животные,а их клиенты просто идиоты!!!

Vixx
11.10.2019 в 16:20 | UA

Четко прописанного закона о коллекторской деятельности на Украине нет. Этим и пользуются. А коллекторов нужно просто уничтожать, нормальные люди такой работой не занимаются.
И - да, брать кредиты по объявлению на столбе во всяких готивочках и им подобным - идиотизм высшей степени.

Thugs
11.10.2019 в 16:26 | US

Кто срал в бутылки?

оооооорррр оо
11.10.2019 в 17:19 | UA

мда...как можно брать деньги у этих гандонов??????А с другой стороны...ты взял деньги и подписался под движ,да??Значит отдавай!!!!Так что...пусть не по закону....но все же готивка давит справедливо.

Законопослушный
11.10.2019 в 17:24 | UA

Работники Готивочки, вы там с Липканом и Мунтяном (их начальники если что), закрылись в туалете и строчите комментарии???!

Бугор
11.10.2019 в 17:34 | UA

Дунас, когда твоей дырке будет грозить опасность ты к кому бежать будешь прикрывая картонкой зад?

Житель
11.10.2019 в 17:41 | UA

Уж не знаю имеет право СБУ на это или нет. Но если нет - то тот кто должен явно бездействует. И именно в этой ситуации я на стороне СБУ. Обливать двери детской поликлиники гавном - ну это ни в какие ворота. Им необходимо было дать по рогам. СБУ респект. Надо наводить порядок.

Укродебил
11.10.2019 в 18:06 | UA

Ахахахах видно что ребята серьёзные. Говном ляпают на двери.

Сергей
11.10.2019 в 18:46 | UA

Само название коллекторы ассоциируется с говном. Тем и поливают ))

Григорий
11.10.2019 в 19:14 | UA

Наш коллектор - это бывший БНОНовец-наркоман Жулавский Игорь Евгеньевич!

Григорий
11.10.2019 в 19:17 | UA

Поймали мерзавца, ночного мстителя! На Лазурной, 18, кв. 126 жил)

Справедливий
11.10.2019 в 19:25 | GB

Цей покидьок докучав сусідам коли ремонт у своїй новій квартирі 117 по вулиці Крилова 52 робив за відібрані у нас гроші. Казав мені насрати, у мене в міліції знайомі, ідіть в дупу. Думаю йому переїжджати треба кудись...

Местный
11.10.2019 в 19:36 | UA

Теперь этим двум хероям нужно насрать под дверь
Если выше в комментариях не врут))
Итого Крылова 52, кв 117 и лазурная 18 кв 128

Виктор
11.10.2019 в 20:14 | UA

Наше предприятие по зарплатному проэкту обслуживает ОТП-банк. Сливают информацию про наших сотрудников информацию в фирмы микро-кредита. На их имя берут кредиты. Потом коллектора выбивают деньги. На предприятие звонят и требуют, чтобы вернули деньги по несуществующим кредитам. Полиция ничего не может сделать.

Фитюн
11.10.2019 в 21:09 | UA

Фитюн0Сегодня в 17:10 | UA
Двойничёк , у тебя такое хоби срать соседям под двери ) Я таким не болею но для тебя сделаю исключение

Хорошая новость
11.10.2019 в 22:46 | GB

Спасибо, что известна эта сука, не мало нагадил людям которые кредит не брали, просто соседи должника. Ставь самовар игор, жди гостей!!!
Мамка у него кстати медик, наверное лекарства бесплатные ворует(((

Никитин андр
11.10.2019 в 22:46 | DE

Или адреса хозяев этих тварей.