Разведка четырех стран выявила секретное подразделение России

09.10.2019 в 08:15
Разведка четырех стран выявила секретное подразделение России

Разведывательные службы четырех западных стран выявили совершенно секретное подразделение ГРУ Генштаба России, деятельность которого связана с дестабилизацией ситуации в Европе.

Об этом информирует Укринформ со ссылкой на The New York Times.

"Сначала состоялась кампания дестабилизации в Молдове, после чего было отравление торговца оружием в Болгарии, затем попытка переворота в Черногории. В прошлом году в Британии было совершено покушение на бывшего российского шпиона с помощью нервно-паралитического реагента", – говорится в публикации.

В операциях четко прослеживались следы российских спецслужб, на Западе сначала это воспринимали как несвязанные между собой случаи.

"Сейчас западные службы безопасности пришли к выводу, что эти операции, как, возможно, и многие другие, являются частью координированной длительной кампании по дестабилизации Европы, которую исполняет элитное подразделение российской разведывательной системы, специализирующееся на подрывах, саботажах и убийствах", – замечает издание.

Эта группа под условным названием "часть 29155" действовала по крайней мере десять лет, но западные спецслужбы обнаружили ее существовании только недавно.

Как пишет газета, эту информацию подтверждают разведывательные службы западных стран.

Деятельность "части 29155" вполне вписывается в"гибридную войну", которую ведет Путин против Запада. Она сочетает пропаганду, хакерские атаки и дезинформацию, а также открытое военное противостояние, уточняется в публикации.

СМИ также отмечает, что "часть 29155", "спрятанная за бетонными стенами" в штабе 161-го Центра подготовки специалистов спецназначения на востоке Москвы, входит в состав руководящей структуры ГРУ Генштаба России.

"Хотя много информации о деятельности ГРУ остается загадкой, западные спецслужбы начали получать более четкую картину ее основной архитектуры. Как отмечают в спецслужбах США, за несколько месяцев до президентских выборов 2016 года два киберподразделения ГРУ, известные как части 26165 и 74455, взломали серверы Демократического национального комитета кампании Хиллари Клинтон, а затем обнародовали чувствительные документы по внутренней коммуникации", – информирует американская газета.

Полностью со статьей из газеты The New York Times можно почитать ЗДЕСЬ.

Комментарии (27)
Александр
09.10.2019 в 08:25 | UA

Я не защищаю Рашку, но пиндосы не такое еще напишут про нее. Там часом о сверхсекретных летающих тарелках ничего не написано?

зорге
09.10.2019 в 08:50 | UA

Стал я в печку класть дрова там еврея голова.

Такк
09.10.2019 в 08:56 | DE

У страха глаза велики. То кричат там только медведи, то только шпионы, теперь спецгруппа.

Krokodil
09.10.2019 в 09:08 | UA

Паранойя...

Европа
09.10.2019 в 09:09 | DE

Всего то одна группа спецов держит в страхе весь Запад)
А две части взломали сервер предвыборной компании)

А че будет, если они реально начнут воевать?
Не отдельными группами и частями, а всей мощью. Не просто учебными центрами подготовки, а реальными действующими частями спецназа.
Лучше не кликать беду, а то потом не останется хероев свитла, капитуляцию некому будет объявлять)

Европа
09.10.2019 в 09:14 | DE

А если говорить непосредственно о в/ч 29155, то что-то очень долго «выявляли» аж целых четыре разведки запада)
Вот просто если зайти в справочник ЕГРЮЛ РФ, который есть в общем доступе, то сразу можно увидеть и ИНН и ОГРН и фамилию командира в/ч.
И что первая выписка есть за 2015 год
А на налоговый учёт поставлена в 2009 году

Если западные разведки «выявляют» по такому принципу, тогда всё понятно)
Биндерлогам стОит бояться русских, да они об этом и сами знают)

Николаевец
09.10.2019 в 09:58 | GB

> Krokodil Сегодня в 09:08 | UA
> Паранойя...

Не. Это не паранойя. Это та самая "красная угроза" бородатых пятидесятых.
С нагнетанием истерии в СМИ и самоубийствами под девизом "русские идут".

И самое смешное что истерия фактически на пустом месте. С учетом того, что спецслужбы России проворонили украинский фашистский переворот у себя на границе - разве будет их кто-то воспринимать серьезно?

Зелембабве
09.10.2019 в 10:05 | ZA

Это подразделение специализируется на распятии НАТОвских мальчиков в кружевных трусиках,а также на отрезании голов,и снятии кож у воинов свиту.

Часть ХХХХХ
09.10.2019 в 10:14 | UA

А ищо они делают торнады, распаливают дровами Йеллоустоун, и заставили Монику сделать минет Биллу.

Зелембабве
09.10.2019 в 10:23 | ZA

Похищенный ими кот Скрипалей так и не был найден.Наверное вывезен на Расию и замучен в подвалах Лубянки.

Мое имя
09.10.2019 в 10:27 | UA

Подарок разведкам четырех стран. Есть еще в/ч 34967, 124876, 76959, 747578, 100484, 857589!!! А может и нет... Но кому какая разница? Зато звучит красиво, загадочно и зловеще. Европипл схавает))

Зелембабве
09.10.2019 в 10:29 | ZA

Все эти знания ничто по сравнению с тем,что знает о них украинцкая разветка:это агенты Кремля, Путина и ФСБ.
Фсё...Теперь то рашкиточнанибудит.

Европа
09.10.2019 в 10:29 | DE

Мое имя0Сегодня в 10:27 | UA

Та шо там европипл, тут навить вэлыки шумеры хавають)

ЁПРСТ
09.10.2019 в 10:30 | UA

КацапьЁ, а шо вы тут так перевозбудились?

Зелембабве
09.10.2019 в 10:36 | ZA

Да уж, таких "профессионалов" в союзниках иметь...Не удивительно,что Путин добивается всего,чего хочет.

Зелембабве
09.10.2019 в 10:45 | ZA

Путин в шоке,Кремль в панике,Вата истерит,агенты ФСБ по дестобилизации обстановки в Украине(Ярош,Билецкий,Тягнибок,Зеленский,Каломойский,...) как никогда близки к провалу.

Европа
09.10.2019 в 11:19 | DE

Укро- угиловцам хозяин ясно дал понять:

Биндеровцев побеждает всего одна элитная часть)

А целых две!) части смогли выбрать Трампа в США

Вот ведь как бывает)
А сколько их там ещё этих частей у Темнейшего?)
Страшно навить подуматы)

Моня
09.10.2019 в 11:49 | UA

Самое интересное - кричать, что есть у кого-то. Назовите хоть одну уважающую себя страну, которая не имеет разведок, специалистов и т.п. Даже такая "супердержава" как Украина от данных структур не отказалась. И да, даже нет сомнений, что такая мощная и развитая страна как Россия имеет всё выше упомянутое.

Толя
09.10.2019 в 12:32 | UA

С номерами издание Америки ошиблись думаю номера у обеих три шестёрки. Спасайся.. Помогииииитеееее

Влад
09.10.2019 в 12:42 | CZ

А ещё у ГРУ есть - ТЕРМИНАТОР !!!! он ездит на мотоцикле по Европе!! И убирает не нужных людей !!! :-)))!

Европа
09.10.2019 в 12:58 | DE

Моня0Сегодня в 11:49 | UA

Моня, уважающая себя страна, которая беспокоится о собственной безопасности и суверенитете, не будет выделять целый этаж для американских разведчиков в здании, где находятся секретные службы своей страны.
Украина давно перестала себя уважать.

Отсюда и ответ на вопрос: почему граждане Украины, в большинстве своём, не уважают собственное государство.

Любят свою землю, обычаи и т.д.

Но не уважают своё правительство, президента и государство

Поэтому и граждан Украины во всем мире не уважают и считают людьми третьего сорта

Логично
09.10.2019 в 13:07 | UA

Европа Сегодня в 12:58 | DE
Я конечно дико извиняюсь, но не вижу между нашими мнениями противоречий. И, таки да, кажется мы смотрим на вопрос одинаково. Может, Вас смутило то, что эта страна названа "супердержавой"?

Снова Николаевец
09.10.2019 в 13:09 | UA

Раньше такие расследования озвучивали от имени 17 разведок мир. Теперь только от имени четырёх. Однако доказательства как и прежде неопровержимые. Правда их снова не предъявят, так как они полностью секретные. Однако сам факт, что тринадцать разведок больше не желают падаль лицом в нечистоты говорит сам за себя!

Европа
09.10.2019 в 13:26 | DE

Моня, я хочу сказать, что разместив у себя в святая святых иностранных разведчиков, Украина отказалась от данных структур.
То есть на Украине нет своей разведки, есть филиал ЦРУ и бывшие «разведчики», ставшие продавцами оставшихся секретных сведений со времён СССР

И это факт, Украина отказалась от собственной безопасности и структур, ее обеспечивавших

Vixx
09.10.2019 в 14:12 | UA

Снова "хайли лайкли"? Им бы фантастику писать.

Ботан
09.10.2019 в 14:53 | UA

97% данных этих разведок почерпнуты из соцсетей или высосаны из пальца. 3% - слили предатели.
В данном случае - чистое "хайли лайкли" не подкреплённое абсолютно ничем.

Европа
09.10.2019 в 17:03 | DE

Ботан0Сегодня в 14:53 | UA

Собственно, в/ч не скрывает о своём существовании

На сайтах РФ о данных юрлиц есть вся исчерпывающая инфа об этой организации
В общем доступе

ФКУ "Войсковая Часть 29155" зарегистрирована 2 декабря 2009 г. регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве. Руководитель организации: командир войсковой части 29155 Аверьянов Андрей Владимирович. Юридический адрес ФКУ "Войсковая Часть 29155" - 105077, город Москва, Парковая 11-я улица, 38а.

Основным видом деятельности является «Деятельность, связанная с обеспечением военной безопасности». Организации ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 29155" присвоены ИНН 7719737879, ОГРН 1097746770395, ОКПО 02923223.