Украинцы назвали размер достойной пенсии

08.10.2019 в 15:03
Украинцы назвали размер достойной пенсии

Пенсии в Украине должны составлять 11 041 грн, чтобы ее хватало для удовлетворения всех финансовых потребностей.

Об этом свидетельствуют данные опроса компании Research & Branding Group, опубликованные во вторник, 8 октября.

Таким образом, желаемый размер пенсии в 3,7 раза выше, чем фактический средний размер на 1 июля 2019 года - 3006 грн.

Украинцы назвали размер достойной пенсии
 

По данным опроса, большинство получателей пенсий, пособий или каких-либо иных социальных выплат (73%) в той или в иной мере считает их уровень недостаточным, тогда как удовлетворены им только 8% получателей.

Украинцы назвали размер достойной пенсии
 

Опрос проводился в период 7-16 сентября 2019 года среди 2001 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Метод опроса - личное формализованное интервью (face-to-face). Максимальная погрешность выборки - 2,2%.

Согласно проекту бюджета на следующий год, минимальная пенсия в Украине вырастет на 8% - с 1638 грн до 1769 грн. 

Комментарии (15)
Ирина
08.10.2019 в 15:20 | UA
Доброжелатель 0 Сегодня в 15:10 | US
Почему так мало? Нет стажа или зарплата была маленькая? и в каком году Вы оформляли?
Ирина
08.10.2019 в 15:30 | UA
вот так 0 Сегодня в 15:19 | UA
Это Вы не пишите ерунду! Каким образом можно дать пенсию в 6 тысяч, если ему(ей) положено по Пенс.закону только 2 или 3 тысячи?
Прокурорские, судейские, ментовские и др.привилегированные пенсии были ещё при совке и с тех пор порядок их назначения не поменялся, изменились только суммы и убрали "потолок" выплат.
Ирина
08.10.2019 в 15:44 | UA
Ля-ля- 0 Сегодня в 15:29 | UА
А причём здесь власть? Для расчёта пенсии нужно знать пенсионное законодательство.
Моя знакомая перед оформлением пенсии принесла ко мне свои справки о зарплате и я ей выбрала самый лучший вариант для начисления, но она решила, что в Пенс. фонде ей начислят более правильно. В результате получила чуть больше минималки. Она всю жизнь работала преподавателем музыки по классу фортепиано.
Ирина
08.10.2019 в 15:51 | UA
Ля-ля 0 Сегодня в 15:42 | UA
Вы на меня набросились, как будто бы я решаю вопросы с пенсиями и прожиточными минимумами. Я не сижу а парламенте и не принимаю законы. Только один раз я попыталась через депутата внести поправки в Закон и Постановление о газе для населения, больше не хочу тратить своё время и нервы.
Моня
08.10.2019 в 15:54 | UA
Ирина Сегодня в 15:44 | U
Вы сами себе противоречите. А кто, извините принимал пенсионное законодательство? Для уходящих на пенсию сейчас ещё есть выбор справку по каким годам подать. Приближается время, когда никто ничего подавать не будет, всё будет браться по персонифицированным данным, которые подаются работодателем в пенсионный фонд. Т.е. всё будет т.н. "автоматизировано", исполнитель на месте внутрь программы не заглядывает, машина насчитывает. Только методику, по корой должен происходить расчёт кто-то напринимал? Кто уменьшил коэффициент для начислений? Пушкин?
Ирина
08.10.2019 в 16:07 | UA
Моня 0 Сегодня в 15:54 | UА
Норма о начислении пенсии только по персонифицированным данным была принята в новом пенс.законе в 2011году, за это проголосовали ПР, коммуняки и др.отщепенцы.
Ирина
08.10.2019 в 16:15 | UA
вот так 0 Сегодня в 15:55 | UA
Не надо объяснять мне элементарное. В пенс. законе есть один пункт, от которого я зверею - это перерасчёт прокурорских и судейских пенсий при повышении зарплаты на должности, с которой прокурор вышел на пенсию.
Еще раз пишу: я не принимаю законы Украины и не начисляю пенсии, поэтому не надо на меня набрасываться.
P.S. Пенсии не могут быть у всех одинаковые, т.е. равны.
Еще тот
08.10.2019 в 17:14 | UA
Когда пенсия будет 11штук,цена за пачку сигарет(к примеру)будет 200 рублей!!!жить будет тяжело так же.
Авжеж
08.10.2019 в 17:16 | UA
Когда хитрожопый лис Макарович ввел купоны, то при начислении пенсии эти купоны по какой-то инструкции приравняли мою зарплату к копейкам. При стаже в 33 года первоначальная пенсия была чуть более 60 грн. Потом давали подачки 30-70-100 грн.Никакую инфляцию эти подачки не перекрывают. Нельзя сравнивать ответственность врача и санитарки, инженера и уборщицы.Поэтому пенсии нельзя уравнивать.Но и такой разрыв 2.000 и 20.000 тоже не допустим.По теме- мечтать о пенсии в 11 тыс. -заоблачные фантазии при неработающей промышленности и убегающей рабочей силе.
nekto
08.10.2019 в 17:29 | UA
Как говорится, "хотеть не вредно" ! Звучит цинично, но реально! Увы!... Раньше вся страна работала в один котел, из которого потом, под управлением КПСС, средства раздавались на экономику, на оборону, на медицину, на пенсии... А теперь бюджет государства формируется только из налогов...Чтобы поднимался общий социальный уровень граждан нужно, чтобы работала экономика, а для этого необходимы мир и стабильность в стране, предсказуемость ее завтрашнего дня... В нестабильную страну инвестор не придет, не захочет рисковать СВОИМИ деньгами....Пенсионерам от этого , конечно, не легче, но...это цена революционных трансформаций общества, их последствий....
08.10.2019 в 17:50 | UA
Ирине.
Вот как только ты написала "совок", стало понятно, что ты тупое быдло.
помню раньше было так
08.10.2019 в 18:29 | UA
При советской власти пенсионный "потолок" был 120 руб. У санитарок 50 руб. Разница всего в 2.5 раза.
Работающий пенсионер мог в совокупности "зарплата+пенсия" - максимум 300 руб. Если зарплата больше, то пенсию подрезали.
По моему, было справедливо.
Ботан
08.10.2019 в 19:09 | UA
Ирина, раз пишешь "совок" - дура, набитая опилками с самомнением попугая.
Вот ты пишешь, что со времен совка порядок назначения не поменялся. Изменились суммы и сняли потолок. Всего-то оказывается? Сама-то поняла, что написала? Т.е. раньше рядовой инженер получал пенсию условно скажем 500р. Директор - 800р. Министр, начальник директора - 1000р
Сейчас порядок тот же: В переводе на нынешние цены:
инженер - 500р, директор 10 000р, топ-менеджер компании - 150 000р. Так? Всё как и было, только суммы поменялись ; да потолок сняли.
Как всегда
08.10.2019 в 19:30 | UA
Называть размер достойной пенсии не стыдно-ли? Ну что с этого. В прошлом году при пересчете на рост инфляции и рост ср з/п всех пенсионеров в наглую обманули. Рост з/п взяли к прошлому году, а не за три года как сказано в законе о пенс. обеспеч.. Каждый пенсионер недополучил размер индексации до 50%.. А сейчас получается, тот кто уходит сейчас с такими же показателями по стажу и з/п получает на 1500 грн больше. Снова уравниловка. Не дождаться нам порядка, справедливости... Главное никто ни за что не отвечает.
Такая жизнь
08.10.2019 в 21:28 | UA
Ля-ля Сегодня в 18:49 | UА

ЛЯЛЯ, НУ ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ ПОЧИТАЙ Пенсионный Закон Украины № 1058 статьи 40,41,42 и некоторые другие про назначение пенсий. У нас в Украине очень простая формула начисления, не сравнить с соседней РФ. А то ты там часть написала правильно, а часть "наколбасила"..