На Виннитчине юная продавщица повесилась из-за недостачи в кассе

06.10.2019 в 15:41
На Виннитчине юная продавщица повесилась из-за недостачи в кассе

На Виннитчине юная продавщица повесилась из-за недостачи в кассе

В городе Тульчин Винницкой области 22-летняя девушка покончила с собой после обвинения в краже денег из кассы магазина, в котором она работала. Об этом сообщает ТСН в воскресенье, 6 октября.

Девушку нашли повешенной в съемной квартире. Тело обнаружил родной брат погибшей. Записки на месте не нашли. Отмечается, что девушку Настю воспитывала бабушка, родителей еще при рождении лишили родительских прав. После учебы девушка пошла работать продавщицей женской одежды. Последние дни родным рассказывала о проблемах на работе.

"Она говорит: у меня неприятности с хозяйкой, она меня грузит, я ей ничего не должна. В тот день у нее была ревизия", - рассказала бабушка погибшей Таисия Паламаренко.

По ее словам, за день до смерти к родственникам Насти приезжала владелица магазина и требовала вернуть 7000 гривен, которых недосчитались в ходе ревизии.

"Прибежала ночью, начала толочь в окна, говорить 7200, а потом уже 4800", - говорит женщина.

Сейчас магазин, в котором работала девушка, закрыт. Возле него на коробках стоят фото Насти и цветы.

Продавцы из соседних точек шокированы случившимся, и не верят, что девушка могла взять чужие деньги: "Совестливая. Она не роскошествовала, могла за день у меня взять чай и пирожок, все. Одевалась скромно, я не думаю, что она взяла деньги. Мы все считаем, что она не виновата, была ответственная, спокойная, уравновешенная".

Владелица магазина с журналистами встречаться отказалась. По телефону подтвердила, что из кассы действительно исчезло 7 тысяч гривен, и она дала Насте несколько дней, чтобы та вернула эти деньги. Своей вины в ее смерти не видит.

"Мне жаль молодого ребенка, ушла неизвестно из-за чего. Я своей вины не чувствую, я ни в чем не виновата. Вы проверьте ее кредитную карту. Может, у нее проблемы были на любовном", - предполагает Татьяна Перенчук.

В полиции дело квалифицировали, как убийство с пометкой "самоубийство".

"В случае установления факта доведения до самоубийства, будет принято соответствующее процессуальное решение", - пообещали в полиции.

Родственники Насти уже собрались идти в прокуратуру. Владелица магазина тем временем на дверях уже повесила табличку о продаже бизнеса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив