СБУ после публикации в соцсети задержали таксиста-казака из Днепра, который ездил по городу с флагом РФ

05.10.2019 в 13:23
СБУ после публикации в соцсети задержали таксиста-казака из Днепра, который ездил по городу с флагом РФ

Стали известно, после чьей жалобы сотрудники Службы безопасности Украины задержали таксиста из Днепра, который причислял себя к сторонникам российского казачества и агитировал за "русский мир". 

Сама спецслужба вчера сообщила, что отреагировала на конфликт между таксистом и пассажиром, имевший место в ноябре прошлого года. "Страна" выяснила, кто сдал водителя в СБУ. 

Как раз в ноябре 2018 года жительница города Оксана Белоус с возмущением писала о таксисте на своем Facebook. 

"Вызвала такси!!! Сейчас!! 5-й год войны! Говорит, что ждет своих!!! И мне надо сказать и поддержать его и тогда повезет. Можете селфи сделать, говорит. В машине атрибуты и флаг страны-агрессора. Писец!!! Как только сказала, что позвоню в СБУ, утих!" - сказано в посте Белоус.

СБУ после публикации в соцсети задержали таксиста-казака из Днепра, который ездил по городу с флагом РФ

Скриншот: Facebook

Женщина также разместила фотографии салона и внешнего вида автомобиля таксиста. Как видно на снимке, он ездил на еврономерах.

СБУ после публикации в соцсети задержали таксиста-казака из Днепра, который ездил по городу с флагом РФСБУ после публикации в соцсети задержали таксиста-казака из Днепра, который ездил по городу с флагом РФ

Фото: Facebook

Один из комментаторов рассказал, что тоже ездил с этим таксистом и просил его разговаривать на украинском языке. В конце поездки водитель поблагодарил патриота: "Дякую".

Также в комментариях пользователи сетуют, что в Днепре до трети города "таких".

 СБУ после публикации в соцсети задержали таксиста-казака из Днепра, который ездил по городу с флагом РФСБУ после публикации в соцсети задержали таксиста-казака из Днепра, который ездил по городу с флагом РФ

Комментарии (17)
Нехай щастить
05.10.2019 в 13:45 | UA
Прямо Снова Днепропетровец..
Новичок
05.10.2019 в 13:52 | UA
ребятня все что вы можете так это порадоваться в комментах! Не отказывайте себе ни в чем,а по факту на улицах,на востоке,вас обссыкаем и будем обссыкать как лохов всегда)
05.10.2019 в 14:11 | DE
Что пристали к больному деду, хочет он быть казаком, пускай будет.
Нехай щастить
05.10.2019 в 14:20 | UA
Житель0Сегодня в 14:15 | UA
А что, у нас запрещено на законодательном уровне флаге рф в личном авто?

Запрещены бездуховные гейропейские евробляхи и скрепопапахи.
Леночка
05.10.2019 в 14:33 | UA
Статья полный бред((( Личная машина человека, какие хочет флаги такие и вешает. Оксана, а вы увы больная и медицина в вашем случае бессильна((( Одно радует, что вас таких неадекватных людей меньшинство.
Прокол
05.10.2019 в 14:40 | UA
Васильевский районный суд Запорожской области признал бывшего капитана милиции виновным в создании террористической группы, которая планировала взорвать многоэтажный дом и железнодорожный переезд. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Бывший капитан милиции выполнял задачи на территории региона под "кураторством" так называемого "Главного разведывательного управления ДНР". Контрразведкой СБУ задокументировано, что он был завербован в марте 2015 года представителем спецслужб РФ с позывным "Дрозд"», - говорится в сообщении.

По данным следствия, основной задачей обвиняемого была подготовка и совершение ряда террористических актов на территории Запорожской области.

«Террорист, в частности, планировал осуществить взрыв в многоэтажном жилом доме, заселенном преимущественно шахтерами, и взорвать железнодорожный переезд в пригороде Днепрорудного», - отметили в СБУ.

У фигуранта дела правоохранители изъяли боевые гранаты Ф1, тротиловые и дымовые шашки, план-схемы Запорожской АЭС, пророссийскую символику, агитационные листовки с призывами к нарушению территориальной целостности украинского государства.
Прокол
05.10.2019 в 14:41 | UA
Васильевский районный суд Запорожской области признал боевика виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 258 (Террористический акт), ч. 1 ст. 258-3 (Создание террористической группы или террористической организации) и ч. 1. ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 3 месяца и лишение специального звания капитан полиции.
Мое имя
05.10.2019 в 14:45 | UA
Мыколаив. Куда ж тебя , падлюку, сдавать? В дурку не возьмут. На опыты? Так тоже никому не сдался... Такого идиота, как ты ,наверное, даже в Мешковке не примут
Нехай щастить
05.10.2019 в 14:59 | UA
Мое имя0Сегодня в 14:45 | U

В Мешковке такого идиота примут.

Просто Вася
05.10.2019 в 15:05 | UA
Таксист чмо путинское , какая может быть дружба между агрессором и жертвой . Кацапы часто говопят о дружбе . А если я прийду в дом к кацапу , изнасилую его жену , убью детей а потом буду говорить о дружбе . Что на это скажете уебаны кацапотролли ?
Ботан
05.10.2019 в 15:15 | UA
Просто Васе,
Да, ты пришел к кацапу домой, в Донбасс, изнасиловал его жену, убил детей, а потом вывесил на экраны телевизоров банер "Єдина країна - Единая страна".
Или я что-то напутал? Это кацап пришел к тебе в твой львовский Николаев, расхерачил к чертям собачим весь этот микрогород, детей поубивал, а остальных изнасиловал? Так было, Да?
Ботан
05.10.2019 в 15:19 | UA
Ну что сказать Оксане? "Каждому воздастся по заслугам его". И уверен, что скоро.
Кучеренко
05.10.2019 в 15:24 | UA
Боже мой! Какое ужасное преступление раскрыто или даже предотвращено!... А я вообще вчера в бане мужика видел, у которого на груди облик товарища Сталина вытатуирован! ....
Голос разума
05.10.2019 в 15:26 | UA
По закону вменить ему нечего. Флаг какой-либо страны у нас не запрещён.
Стоп
05.10.2019 в 15:42 | UA
Как бесят уебки с провокациями по поводу державной мовы. Каждый раз когда такое слышу понимаю лугандов для таки х вот мово говорящих надо создавать в припяти резервации, они нас разделяют, а кто-то по том на этом властвует...
Европа
05.10.2019 в 18:47 | DE
Тормознутые год ждали?
Эстонцы нервно курят в сторонке)
Махно
05.10.2019 в 19:30 | US
У нас тоже тоже такой казачок-любитель русского мира был - Иноземцев, бывший взяточник-пожарник кстати. Пока яйца в тиски не зажали. Сейчас тише травы...