СБУ вычислила вандала, осквернившего памятник жертвам Холокоста на Николаевщине

05.10.2019 в 10:00
СБУ вычислила вандала, осквернившего памятник жертвам Холокоста на Николаевщине

Служба безопасности Украины совместно с полицией задержали вандала, который осквернил памятники жертвам Холокоста в Кировоградской и Николаевской областях. Об этом сообщает директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

Вандалом оказался житель Киева, любитель нацистских свастик. У него обнаружили несколько частных строений, в которых изготавливал нацистские и языческие символы.

«Этой символикой творец украшал свое жилье, фасад и забор, детскую комнату и домашние предметы. Во время обыска нашли доказательства целенаправленной подготовки вандализма на еврейских объектах. Злоумышленник планировал вандализм на памятниках Холокоста в Житомирской и Хмельницкой областях. Найдено почти тридцать металлических свастик, карты Кировоградской и Николаевской областей, записи с отметками объектов вандализма, аэрозольные краски, совпадающие с теми, которыми изуродовали памятники», - написал Эдуард Долинский в Facebook.

У подозреваемого изъяты жесткие диски и печатные материалы с антисемитским содержанием, электропила, которой вырезались свастики на памятных знаках. Несмотря на наличие многочисленных доказательств он заявил, что к инцидентам не причастен и даже имеет друзей евреев. Задержанному предъявили подозрение по части 1 статьи 161 и части 3 статьи 297 УК Украины.

Комментарии (13)
Европа
05.10.2019 в 10:14 | GB
У него друзья евреи, муздобылы, не того вы «споймали»)
Лайк
05.10.2019 в 10:31 | US
" ... подготовки вандализма на еврейских объектах" - сказал Эдуард Долинский
На еврейских объектах? Ну,ну...
Что такое "еврейские объекты"? Чем отличаются от нееврейских?
Чем отличается дебильное изречение от недебильного?
Что на самом деле думает Долинский (дебил?) о евреях и "еврейских объектах"?
Вопросы,вопросы...
Ирина
05.10.2019 в 10:43 | UA
Выжечь Звезду Давида на лбу героя и отпустить
Местный
05.10.2019 в 10:43 | UA
Надеюсь житомасона натянут на КУЙ обрезные евреи
Вопрос
05.10.2019 в 10:44 | US
А где Житомасон пропал? Уже пару месяцев как его не видно на сайте. Сдохло, что-ли, ватное животное?
Фитюн
05.10.2019 в 10:44 | UA
Нациков должны сами менты топить по тихому в канализационных колодцах
HOOLINAM
05.10.2019 в 11:12 | UA
По-моему контора не сильно парилась с поиском этого дэбила..
Нашли первого попавшегося арийца,любителя рун,свастик,вольфзанглей и вперёд.
И раскрываемость растет и еврейские побратимы довольны.
Да и вроде,помнится в записке которую к мемориалу присобачили их или двое было или трое.
И не совсем с Киева..
Я И БАЛ
05.10.2019 в 11:46 | IL
Вопрос -5Сегодня в 10:44 | US Говорят что Житомасон в Израиль уехал на ПМЖ))
Нехай щастить
05.10.2019 в 11:48 | UA
Укродебил0Сегодня в 10:25 | UA
Нацисты все такие сыкливые


Согласен. Как жидогазенваген с катанькой.
Европа
05.10.2019 в 11:57 | GB
А нас за шо?)
Очередной обкакавшийся муздобыл)
Антифошызд
05.10.2019 в 12:24 | UA
Горсовет Кропивницкого выступил против формулы Штайнмайера.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, депутаты провели внеочередное заседание для анализа опасности, которые несет в себе имплементация документа и направить соответствующие предостережения президенту Владимиру Зеленскому и Верховной Раде.

«Решительно предостерегаем от попытки использования так называемой „формулы Штайнмайера“, что может привести к потере украинской государственности и территориальной целостности страны», — говорится в принятом обращении.
Коба
05.10.2019 в 13:19 | UA
А не кажется Вам господа Что СБУ как всегда в лужу перднули.....
Где фото задепржанного? Где его Данные?
Ботан
05.10.2019 в 15:04 | UA
Кто такой Крапивницкий?