Сенкевич не смог ответить на вопрос о многократно завышенной цене покупки недостроя на Намыве

01.10.2019 в 21:04

Мэр Николаева Александр Сенкевич не смог ответить на вопрос жительницы Намыва, который касался многократно завышенной цены недостроенного здания по ул. Озерной, 43, купленного по инициативе Сенкевича за бюджетные деньги.

Вопрос был задан во время встречи с жителями под претенциозным лозунгом «Сенкевич #поруч», которая проходила сегодня на Намыве.

Об этом «Новостям-N» сообщила жительница микрорайона Татьяна Заболотная, пришедшая на встречу с городским головой.

Вопрос о недострое Сенкевичу явно не понравился. Он замялся, вслед за этим начал рассказывать, что недострой якобы был куплен, чтобы устроить там Дом творчества для детей. Непосредственно по сути вопроса он ничего так и не смог ответить, а когда женщина попыталась повторить свой вопрос, у нее просто вырвали микрофон.

Напомним, недостроенное здание по ул. Озерной, 43 было куплено с допущением многочисленных нарушений законодательства Украины по инициативе мэра Сенкевича в декабре 2017 года. Фактически покупка представляет из себя полтора этажа, которые уже более 15 лет стоят под открытым небом никому не нужные. За все это было заплачено более 11 млн грн из городского бюджета. Профессиональные строители в один голос утверждают, что цена покупки была завышена минимум в пять раз. То есть, реальная стоимость развалюхи на Намыве, купленной за городские деньги, составляет не более 2 миллионов гривен. В чьих карманах осели еще 9 миллионов можно только догадываться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив