Сенкевич заявил, что у Николаева нет возможности проверять перегруженные фуры

01.10.2019 в 18:41

На встрече «Сенкевич #поруч», которая состоялась в понедельник вечером, 30 сентября, мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что у города нет возможности контролировать перегруженные фуры, разрушающие дороги.

Встречи с главой горсовета проходят в формате вопрос-ответ, темой для одного из вопросов послужили николаевские дороги и грузовой транспорт, который разрушает и без того плохое дорожное покрытие.

«Когда-то Вы лично мне на встрече в ДК ответили на вопрос про дороги. Вы мне ответили, что поставите камеры в портах, будете фуры мимо города пускать. Прошло сколько лет, я не вижу ни одного результата, я вижу фуры в городе, все разбитое как и было, а если что-то делается, то разрушается за месяц. Где работа? Что же вы делали все это время?» - спросил один из участников встречи.

В ответ на это, Сенкевич заявил, что 2020 год объявят в Николаеве годом дорог, на это будут выделены деньги.
«Пускай в следующем году мы выделим 350-400 миллионов гривен, но это совершенно не решит вопрос дорог в Николаеве. Нужно ограничивать вес фур, но у Николаева нет возможности на проверку и остановку автомобилей, на проверку их веса и наложения штрафа», - ответил городской голова.

Комментарии (13)
Студент
01.10.2019 в 18:56 | UA
Этому сенкевичу лишь бы деньги отжать в работают пусть другие
просто
01.10.2019 в 19:08 | UA
Какие гвк? от зернотрейдеров получка постоянно идёт за молчание о дорогах.
Европа
01.10.2019 в 19:11 | GB
Нет возможности - уходи, пусть придёт в мэры то, у кого есть и желание и возможность.
Всего-то нужно соблюдать закон и штрафовать за перегруз
Снежный человек
01.10.2019 в 19:44 | UA
Такой себе совет... На всех въездах в город оформляешь площадки-отстойники для фур, которые несуться ...Въезд дудым- обязателен. Там всю эту хрень взвешивают(плата символическая), и без квитанции, что фура не была ТАМ в город не пускать. Там кстати можно для водил оформить зону отдыха(не бесплатно, конечно)...
Гдето так....
Снежный человек
01.10.2019 в 19:52 | UA
Так, для продолжения...Тудым поставить диспетчера с компом, который будет знать, что и куда везут... Тогда у каждого водилы в кармане все правильно ЗАПИЩИТ.
ДА БУХНЕМ ЗА ТО ЧТОБЫ НАШИ ЖЕЛАНИЯ СОВПАЛИ С ИХНЕМИ ИПАНУТЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ...
Николаев
01.10.2019 в 20:06 | UA
Зачем так безбожно врать . Самый простой способ - в порту на весовой, на всех приемках инжекторов или видио фиксация табло весов и все . И зачем та продажная инспекция,сумашедшие деньги на весовые комплексы и размножение коррупционеров и взяточников
Виктор
01.10.2019 в 20:45 | UA
Стоп кричали же что весовой комплекс перед городом построили. Где он делся?
Александр
01.10.2019 в 20:56 | UA
Ну да. А этот год у нас - Год площади Поросенка.
Александр
01.10.2019 в 21:33 | UA
Вот гнида. Вместо того, чтобы бесполезно тратить деньги на покупку недостроя на Намыве и реконструкцию площади, можно было уже давно обустроить эти пункты проверки. После заняться дорогами, и не было бы больше таких проблем......а....я же забыл. Тогда неоткуда деньги будет тырить.
Ептель
01.10.2019 в 23:52 | UA
ГЛАВНОЕ НЕДОРОЗУМЕНИЕ МЫКОЛАЕВА!!!
Рукалицо
02.10.2019 в 00:07 | UA
Урод, у тебя есть хоть на что-то средства для города кроме твоей вонючей площади?!!!
Просто Вася
02.10.2019 в 10:26 | UA
Этим вопросом должно заниматься ГОСАУДИТСЛУЖБА и ГБР. Когда будет открыто уголовное дело?
JamesDeGreez
02.10.2019 в 15:19 | UA
Дайте мне по 100 метров на каждой дороге перед въездом в Николаев и 50% от наложенных штрафов, я сам поставлю оборудование, контролирующее вес ТС и нагрузку по осям во время движения.