Глав трех сельсоветов подозревают в хищении миллионов на ремонте дорог

29.09.2019 в 12:46
Глав трех сельсоветов подозревают в хищении миллионов на ремонте дорог

Глав трех сельсоветов подозревают в хищении миллионов на ремонте дорог

Главам трех сельсоветов Киевской области сообщено о подозрении по факту хищений 2,4 млн грн, выделенных на ремонт дорог, сообщили в пресс-службе прокуратуры г.Киева.

"Столичной прокуратурой по результатам расследования преступной схемы по хищению почти 2,4 млн грн, выделенных на ремонт дорог в Вышгородском районе Киевской области, сообщается о подозрении главам трех поселковых советов Киевской области", – говорится в сообщении на сайте прокуратуры.

В пресс-службе прокуратуры проинформировали, что в течение 2017-2018 годов служебные лица поселков Хотяновка, Новоселки и Новые Петровцы в Вышгородском районе Киевской области подписали акты приемки выполненных строительных работ с директором подрядной организации, занимающейся ремонтными работами асфальтовых дорог, и перечислили на счета общества более 20 млн грн.

Правоохранителями установлено, что работы проведены не в полном объеме и некачественно, а их объем не соответствует сведениям, указанным в документах. Ущерб составил 2,4 млн грн.

По результатам расследования председателям Новопетровского, Хотяновского и Новосилковского сельских советов вручены письменные уведомления о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 (служебная халатность, приведшая к тяжким последствиям) УК Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив