В Николаеве чиновник предложил «убрать» деревья, закрывающие вид на мэрию

29.09.2019 в 13:05
В Николаеве чиновник предложил «убрать» деревья, закрывающие вид на мэрию

Начальник управления культуры Николаевского горсовета Юрий Любаров предложил пересадить ели, растущие у здания мэрии, а вместо них посадить новые, которые бы не загораживали вид на здание и не портили его фундамент.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Чиновник опубликовал свадебное черно-белое фото, сделанное еще в СССР, на котором видно здание городского совета, а перед ним недавно высаженные деревья.

«Обратите внимание на маленькие деревья и ели у здания обкома партии — ныне горисполком. Вот так надо бы сделать и сегодня», - написал начальник управления культуры.

Подобная инициатива возмутила экс-начальника управления экологии департамента ЖКХ Николаевского горсовета Владимира Корчагова, который заявил, что просто так перенести деревья невозможно — их можно только снести.

«То есть, вы призываете снести каштаны и ели возле горисполкома? А что в них не так?», - поинтересовался Владимир Корчагов.

«Призывают военкоматы, а я не первый год предлагаю перенести деревья (ели), которые падают и корнями подрывают фундамент исторического здания. И высадить новые, высотой не выше цоколя. И именно тогда и появится площадь, поскольку площадь — это не покрытие, а архитектурные строения, которые ее окружают», - ответил Юрий Любаров.

«Красивое слово вы подобрали — перенести! Это сделать, увы, невозможно. Их нужно только сносить. Называйте вещи своими именами», - заявил Владимир Корчагов.

Инициативу Юрия Любарова поддержал депутат Николаевского горсовета от «Самопомощи» Дмитрий Сичко.

«У нас красивое здание горисполкома. Внешне по архитектуре схоже на Букингемский дворец. Но деревья и ели перед ним прячут эту красоту. Если мы имеем обширную площадь, то как по мне нужно пересадить/снести деревья перед горисполкомом, открыть на него вид, подсветить красиво и это будет отлично смотреться», - написал депутат.

Высказался по поводу сноса-переноса и директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий:

«Были разные мнения. Это здание украсит любой город. И без елок. И не надо ездить в Лондон».

Участники дискуссии припомнили городским властям и так называемую реконструкцию Соборной площади, которую сейчас, из-за ее внешнего вида, николаевцы прозвали «Серой».

«Поменяли деревья у мемориала ольшанцам. И что, лучше стало? Бабло просадили и отмыли по карманам. Пусть растут как есть. Будут болеть — будем менять. Тут по Соборной площади одни непонятки», - написал Игорь Гросул, имея в виду, что и с переносом деревьев от здания мэрии может получиться не так, как обещается.

Как сообщали «Новости-N», известный блогер Анатолий Шарий посвятил отдельный выпуск реконструкции Соборной-Серой площади в Николаеве.

Комментарии (25)
Николаев
29.09.2019 в 13:15 | UA

За что нам это,идиоты у власти?

HOOLINAM
29.09.2019 в 13:21 | UA

Вы там в обкоме совсем пизданутые?
Или это как то по воздуху,от сени передается?
Деревья на фото небольшие,потому что высажены недавно,а не потому что "букенгемский дворец"не закрывают.

Баба Лиза Вторая
29.09.2019 в 13:22 | UA

Быкингэмський палац у мыколайиви?! А что? Прикольно...

один
29.09.2019 в 13:23 | UA

вот падло жидовское!!! кто вообще эту тупую и бездарную мразь посадил не теплое место?

HOOLINAM
29.09.2019 в 13:24 | UA

Поправочка.
Небольшие,потому что высажены недавно,а не потому что подрезаны,что б здание не закрывать.
Там в обкоме им походу в еду мешают какую то дурь.
Ну не может человек быть таким ебанутым..

Васисуалий Наливайкин
29.09.2019 в 13:26 | UA

Эту дурную мысль первый Топчий - директор зоопарка забросил. Та, да, надо все попилить. И деньги, и деревья. Пусть будет каменная пустыня. А знаете, что когда-то были на площади деревья, лавочки, цветочные часы, которые цветами!!!! показывали время - одни закрывались, другие открывались. Да, при клятых коммуняках так много плохого было...

ВАУууу
29.09.2019 в 13:28 | UA

Очкастому бы на буй пройти

Прихватизация
29.09.2019 в 13:53 | UA

фото не 1960-х годов, как "культурный" чиновник, мог бы обратиться в библиотеку и посмотреть.. как выглядел город в 1980-1990 годы, (там и коляска не 60-х). кондишен в здании будет вписываться в площадь...

Жора Дорфман
29.09.2019 в 13:56 | UA

Лучше бы поубирали деревья, которые мешают на пешеходных переходах нашего города: надо практически шагнуть на проезжую часть, чтобы увидеть, что в 10 метрах на тебя несётся маршрутка, которая не успеет затормозить, потому что летит с превышением скорости, чтобы подобрать на следующей остановке пассажиров у конкурентов. И ещё изменить ПДД, чтобы авто не могли парковаться за 8 ширин дороги перед переходом (с учётом физики, это самое безопасное расстояние, чтобы избежать аварии из-за неправильно припаркованного авто, если машина едет со скоростью не выше разрешённой в городе 60)).

Сидор
29.09.2019 в 14:00 | UA

Может, лучше пересадить таких чиновников?

Ник потом придумаю
29.09.2019 в 14:03 | DE

... Юрий Любаров предложил пересадить ели,

Есть предложение пересадить мэрию всем составом.
Тогда у мэрцев или мерзавцев будет отличный вид на Южный Буг из исторического здания, где нет деревьев возле стен. И культура подтянется к Любарову.

гомос очкастый
29.09.2019 в 14:04 | UA

Недоносок акуевший это любаров. Петушок известный.

Жора Дорфман
29.09.2019 в 14:04 | UA

Именно такое безопасное расстояние позволяет адекватному водителю, едущему со скоростью 60 км/ч, осуществить безопасный манёвр торможения перед пешеходным переходом

бабулети
29.09.2019 в 14:06 | UA

пусть лучше расскажет о кирпичах за 11 млн, которые охраняют с налогов НИКОЛАЕВЦЕВ. Может быть им пора з/ту выплачивать кирпичами?

горожанин
29.09.2019 в 14:08 | UA

Любарова "пересадить" в Израиль! только его там сразу посадят! куда надо посадят!

доброжелатель
29.09.2019 в 14:12 | DE

Надо просто убрать дебилов из этого здания,от которых что то еще зависи и все будет нормально.

Джон Дорфман
29.09.2019 в 14:33 | UA

Интересно, а кто автор идеи этих замечательных сракопадов, которые устроили жителям Николаева на каждом переходе? Сделали типа пандусы (плавные съезды) для инвалидов-колясочников (коих минимум 1%), а остальные жители города должны скользить и падать по этим пандусам под колёса проезжающих машин на дорогу? Нельзя было сделать отдельно, рядом, без ущерба для остальных 99%? Ну, зато бабло отмыто. Лучше бы мозги себе промыли!

Студент
29.09.2019 в 14:36 | UA

Работать надо... больше проблем нет в городе?

29.09.2019 в 15:08 | UA

Это правильно! Спилять к ипеням! И насадить!

Сичко Дима
29.09.2019 в 17:12 | UA

Каким был долбаебом таким и остался.

Ооогоо
29.09.2019 в 17:41 | CA

Бл...ть какой дебил .

Просто человек
29.09.2019 в 18:10 | UA

Один пидр снес голубые ели , а теперь следующий смарчек решил еще отлечиться уничтожить природную красу в угоду своего кармана

Такая жизнь
29.09.2019 в 18:32 | UA

КИНЬТЕ КЛИЧ СКИНУТЬСЯ СЕБЕ ЛЮБИМЫМ НА НОВЫЕ НАСАЖДЕНИЯ И СРАЗУ ПРОПАДЁТ ЖЕЛАНИЕ ЧТО-ТО САЖАТЬ.

Прохожий
29.09.2019 в 18:53 | UA

Читаю комменты и диву даюсь - сколько идиотов живёт в Николаеве!!!

шнеерсон
29.09.2019 в 19:15 | UA

Прохожий, добавь к этим идиотам-комментаторам идиотов-чиновников управления культуры, архитектуры и идиота Сенкевича. Ряды идиотов густеют а каждым новым выпуском новейших универов и с каждыми новыми выборами...