В Николаеве стремительно «падает» курс евро: за день валюта подешевела на 25 коп

24.09.2019 в 12:05

В Николаеве, по состоянию на 24 сентября, снова снизилась цена на доллар, евро и рубль.

В понедельник, 23 сентября, доллар в николаевских обменниках принимали по по 24,00 — 24,20 грн, а продавали по 24,35 — 24, 40. Во вторник, 24 сентября, американскую валюту продают по 24,20 — 24,25, при этом принимают по вчерашней цене - 24- 24,20 грн.

Существенно «упала» цена на евро. Сейчас европейскую валюту принимают по цене 26,40 грн, а продают по 26,65. День назад евро принимали по 26,70, а покупали по 26,90 грн.

10 российских рублей сегодня в Николаеве можно купить за 3,73 грн, а продать по 3,68 грн.

Комментарии (21)
читательница
24.09.2019 в 12:11 | UA
Кто знает, сколько продлится это падение валют?
Такая жизнь
24.09.2019 в 12:14 | UA
ОНИ ЕЁ ЕЩЁ ПРОДАЮТ ИЛИ УЖЕ ТОЛЬКО ПОКУПАЮТ?
Амброзия
24.09.2019 в 12:14 | PL
Заробитчане начинают возвращаться
Такая жизнь
24.09.2019 в 12:20 | UA
Серж Сегодня в 12:13 | UA
Интересно какая это падла дергает ниточки.Ведь экономика как я вижу вверх не пошла.

Там похоже присутствуют их ДВЕ, а не одна.
МинФИН с ПРОДАЖЕЙ своих долларовых ОВГЗ ЗА КОРДОНОМ и Нацбанк с печатанием гривны и закупкой на них ДОЛЛАРОВ на аукционах.
правда
24.09.2019 в 12:22 | UA
Хорошо идем. Главное что бы не наоборот )) через год не 30 )) В этом гондурасе можно ожидать что угодно!
Укрус МаКрякус
24.09.2019 в 12:27 | XX
Все эти чудеса экономики хорошо описаны в статье "Американские горки украинской гривны.."
Быколаевец
24.09.2019 в 12:43 | UA
Чую развод как с юлькой было. Все новое-хорошо забытое старое. Только в этот раз осторожничают.
Нехай щастить
24.09.2019 в 12:56 | UA
Я всё помнюСегодня в 12:50 | U

Зато они уже перепрошили мозг свежей порцией аргументов из соловьиного помета, и этот факт стал им глубоко безынтересен.
Fghj
24.09.2019 в 12:57 | UA
Так уже в 2008 было. Чем сильнее упадёт, тем выше после отстрелит
Нехай щастить
24.09.2019 в 12:58 | UA
БегемотСегодня в 12:10 | UA
а цены когда будут меньше? проезд например?

Никогда. И тут ни Янукович, не Путин не помогут.

Бу-га-га
24.09.2019 в 13:07 | US
Люмпенизированное ватобыдло как обычно чем-то не довольно
24.09.2019 в 13:13 | UA
хотят проезд в маршрутке как в Европе? по 1 доллару?
Нехай щастить
24.09.2019 в 13:20 | UA
Сегодня в 13:13 | UA
хотят проезд в маршрутке как в Европе? по 1 доллару?

И цены на автохлам, как в Европе, по 100 долларов.

Привет пиздаболы
24.09.2019 в 13:22 | UA
Зарплаты Так повышается
МИКОЛАЇВ
24.09.2019 в 14:08 | ES
Буде по 16 Гривень. Профіцит валюти на ринку. Вливання від заробітчан, багато повертаються, від шалених врожаїв - пшениця олія підвищення ціни на світовому ринку, зараз оплати проходят ще за вторішній врожай... коротше економіка Україні не стоїть, вона відірвалась від руского впливу і виїодить у вільне плавання у світовому ринку. а тут вже диктує сам ринок, ніхто не може контролювати..
читательница
24.09.2019 в 14:22 | UA
Непонятливым,

а вероятность, что так до января будет есть или начнет расти после декабря?
24.09.2019 в 15:03 | UA
Я не понял, это в Николаеве должно считаться ЗРАДОЙ или наоборот? Это только 35- не знают, как выживали в 90-е. Выжившим - привет
Миколаїв
24.09.2019 в 16:51 | ES
Раджу всім сдавати ДОЛЛАРИ І ЄВРО,або вкладати чим скоріше тим краще.. буде падати, падати до 16 ГРИВЕНЬ. Гривня КРІПИТЬСЯ.
Такая жизнь
24.09.2019 в 18:42 | UA
МИКОЛАЇВ Сегодня в 14:08 | UA
Буде по 16 Гривень. Профіцит валюти на ринку.
Миколаїв Сегодня в 16:51 | ES
Раджу всім сдавати ДОЛЛАРИ..... ПРОВОКАТОР

Дефицит гривны у народа тоже способствует профициту валюты. А больше всего избытку долларов в Украине способствует распродажа долларовых облигаций- ОВГЗ- ЗА КОРДОНОМ. МинФин их выпустил нимеряно на 232 млрд. грн в долларовом + гривневом эквиваленте, краткосрочные от 3 мес., долгосрочные до 5 лет под выгодный %
для покупателей этих облигаций. Доллар резко пойдёт вверх, кода начнут сдавать краткосрочные ОВГЗ с процентами сверху.
читательница
24.09.2019 в 18:53 | UA
Непонятливым

спасибо, учту. Я не сдаю.. Куда ж так влетать))) Покупать смысл есть сейчас или ждать самого низа?
С другой стороны
24.09.2019 в 20:06 | UA
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте семи украинских банков с уровня B- до B. Прогноз по рейтингам — положительный, говорится в сообщении агентства.

Повышены рейтинги Ощадбанка, Укрэксимбанка, ПриватБанка, Укргазбанка, Креди Агриколь Банка, ПроКредит Банка и Правэкс-банка.

Также агентство подтвердило долгосрочный рейтинг в иностранной валюте Альфа-Банка Украина на уровне B со стабильным прогнозом.

«Это действие отражает ожидания Fitch, что улучшение макроэкономической стабильности в Украине, разумные экономические перспективы страны и дальнейшая стабилизация кредитного профиля суверенного государства должны оказать положительное влияние на автономные кредитные профили банков», — сказано в сообщении агентства.