В Чернигове подросток на дедушкином авто протаранил дерево, погибли четыре человека

23.09.2019 в 11:00

Четверо подростков погибли в результате ДТП, которое произошло в Чернигове. За рулем авто был несовершеннолетний, который не справился с управлением на мокрой дороге. В результате авто на полном ходу влетело в дерево.

Об этом сообщается на сайте ГУ НП Черниговской области.

Уточняется, что подросток, который только собирался получить водительское удостоверение, взял "Volkswagen Passat" своего дедушки и поехал кататься в компании сверстников. Во время спуска с холма по мокрой дороге водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части. 

"Удар был такой силы, что автомобиль разорвало на части. Девушке, которая сидела на пассажирском сидении, повезло остаться живой, ее госпитализировали в травматологическое отделение городской больницы", - уточнили в полиции.

Информация о ДТП с пострадавшими поступила правоохранителям в понедельник после полуночи, 23 сентября. Информацию о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель нескольких лиц) - наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет. Продолжается досудебное расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив