Украина готовится заключить договор с МВФ на 5 млрд долларов, - Bloomberg

15.09.2019 в 09:18
Украина готовится заключить договор с МВФ на 5 млрд долларов, - Bloomberg

Украина намерена заключить договор с Международным валютным фондом о предоставлении кредитной помощи в размере 5 млрд долларов США. Об этом сообщили трое человек, осведомленных о данном вопросе, сообщает Bloomberg.

"Расширенная программа заимствования средств Фонда заменит краткосрочную программу, которая помогла Украине пережить сложный период президентских и парламентских выборов", - говорится в сообщении.

Ожидается, что кредитная программа будет рассчитана на три года, и на данный момент переговоры по данном вопросу продолжаются.

Как сообщает "Радио Свобода", директор по коммуникациям МВФ Джерри Райс 12 сентября на брифинге в Вашингтоне подчеркнул, что борьба с коррупцией будет ключевым компонентом любой новой кредитной программы, которую Киев получит от Международного валютного фонда.

Напомним, 12 сентября стало известно, что в Украине начала работать миссия Международного валютного фонда (МВФ) во главе с Роном ван Роденом.

Комментарии (12)
Александр
15.09.2019 в 10:09 | UA

Наша песня хороша начинай с начала

Гость
15.09.2019 в 10:09 | UA

Вы ещё живы?Тогда мы идем к вам.(мвф)
Крепитесь заграница нам поможет(Остап Бендер)

Karina
15.09.2019 в 10:30 | UA

а с чего отдавать долги собираются?? распродадут последние предприятия, порты, земли, нагребут очередных кредитов, а что дальше?? за счет чего отдавать??
лишь бы свой срок продержаться и получить свою "долю" за разграбление страны!!!

Днанет
15.09.2019 в 10:37 | UA

Какая страна расцвела после кредитов МВФ? Берем 5, отдаем 25, но никого чужой опыт не научил. Все в доле, народ в горе.

Бабки-сплетницы с Карпенко два А
15.09.2019 в 11:08 | UA

Эти деньги разворуют всякие подонки и прочие Барны...

Натали
15.09.2019 в 11:20 | BG

За последствия никто отвечать не будет

Нехай щастить
15.09.2019 в 12:04 | UA

ДнанетСегодня в 10:37 | UA
Какая страна расцвела после кредитов МВФ? 

Чили, Южная Корея, Панама, Колумбия (особенно на фоне Венесуэлы) и много других.

Нннн
15.09.2019 в 13:35 | UA

Особенно Аргентина, Бразилия и дальше по алфавиту

Нехай щастить
15.09.2019 в 14:00 | UA

НнннСегодня в 13:35 | UA

Жаль, что список продолжить ты не сможешь...

Пастор Шлаг
15.09.2019 в 14:45 | UA

Список стран, экономика которых рацвела после кредитования от МВФ:











.

Нехай щастить
15.09.2019 в 14:49 | UA

Пастор ШлагСегодня в 14:45 | UA

См. выше, клоун, если остатки разума ещё позволяют.

ЛизаUS
15.09.2019 в 17:36 | US

>НЩ
В прошлый раз в твоем списке были еще Мексика и Сингапур, или там уже "все пропало(с)" ?
Я неоднократно просила тебя рассказать с цифрами о ВВП и уровне жизни населения вышеперечисленных тобой стран. Или, хотя бы поделиться ссылками на свои утверждения. Но...почему-то это становится для тебя скучным и ты исчезаешь.