Николаевская спортсменка завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по тхэквондо

09.09.2019 в 22:19

В Швеции завершился чемпионат Европы по тхэквондо, на котором николаевская спортсменка Мария Лабузова   в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 62 кг  выиграла третье место, тем самым получив "бронзу".

Об этом сообщает Отделение НОК В Николаевской области на своей странице в социальной сети Facebook.

На пути к медали она опередила датчанку со счетом 30: 1, затем выиграв  3:0  у испанки. В четвертьфинале  Мария Лабузова одолела француженку со счетом 19:13.  В полуфинале наша землячка уступила представительнице Турции. По итогам чемпионата, сборная Украины заняла третье место в зачете среди мужчин и третье общекомандное место среди 36 стран.