В Николаеве коллекторы начали требовать с горожан долги от имени «Міста для людей»

06.09.2019 в 08:00
В Николаеве коллекторы начали требовать с горожан долги от имени «Міста для людей»

В Николаеве коллекторы начали требовать с горожан долги от имени «Міста для людей»

Коллекторская компания «Дельта — М» начала рассылать николаевцам письма с угрозами об исковом заявлении за долги перед управляющей компанией «Мисто для людей».

Об этом сообщил в социальной сети «Фейсбук» ‎Александр Алек‎.

По его словам, он получил подобное письмо, но при этом с самой управляющей компанией «МДЛ» он договор не подписывал, и право передавать личные данные не давал.

«Пришло письмо "счастья МДЛ" , от коллекторной фирмы именуемой юридической фирмой Дельта М.

О подготовке позывной заявы.

Получается МДЛ передало мои данные сторонней фирме, мой адрес, личный счёт и т.д.

Согласие на использование моих данных я не давал ни МДЛ ни кому.

Вопрос имело ли МДЛ право передавать мои данные, хоть и с долгом, передавать сторонней организации для позывной заявы??», - написал николаевец.

Напомним, скандал с назначением «Миста для людей» управляющей компанией для многоэтажных домов Корабельного и Ингульского района Николаева стал самым громким за последний год. Договор от имени жителей многоквартирных домов подписал заместитель директора департамента ЖКХ, депутат от «Самопомощи» Александр Репин, не оставив, по сути, горожанам выбора.

После того, как дома были переданы в обслуживание «МДЛ», жители начали массово жаловаться на качество предоставляемой услуги, неоднократной пытались отказаться от данной управляющей компании. Однако как оказалось процедура отказа также зависит от чиновников департамента ЖКХ - николаевцы оказались практически «крепостными» в данной ситуации.

Комментарии (14)
Воприс
06.09.2019 в 08:09 | UA
Зато Сеня поимел откат , а на людей ему насрать
Вуду чайлд
06.09.2019 в 08:16 | UA
Посылайте их на хер! Никакой перспективы эти олени не имеют...
Народное
06.09.2019 в 08:17 | UA
Кесарю-кесарево,Репину-в репу...
Профан
06.09.2019 в 08:19 | UA
Нахуй послать все эти кол конторы. Нигде в мдл не прописано, что долг/деньги могут быть переданы третьему лицу. Это только банк ,через который они деньги переводят может такое сделать. И то, только если подпись клиента под Банклвским дог есть.
Муня
06.09.2019 в 08:20 | UA
Бл*ть, до каких пор сеня с репкой будут безнаказанно оборвывать город, снимая нехилые откаты? ?? Зеленский где ты? А-у-у!!!
Сергей
06.09.2019 в 08:30 | UA
Хорошего человека коллектором не назовут )))
Фитюн
06.09.2019 в 08:52 | UA
Да шлите их НАХ.Й !
Правдоруб
06.09.2019 в 09:01 | UA
За.упу им на воротники а не деньги.Коррупционеры херовы.
06.09.2019 в 09:37 | UA
”Создавать отряды самообороны с холодным и не холодным”
А вот это реально дельное предложение.
Vixx
06.09.2019 в 10:51 | UA
Где-то попадалось, что по закону коллекторские компании не имеют права наезжать на частных лиц, только на предприятия. Закона о коллекторской деятельности как таковой на Украине нет, поэтому эти ушлепки действуют на свой страх и риск в "серой зоне", чтобы ничего самим не нарушить явным образом. Пишите на диктофон разговоры с угрозами, требуйте от них четко представляться, кто такие изх какой организации, предупреждайте сразу, что делается это для возбуждения дела о вымогательстве. И не поддавайтесь панике. Припрутся лично - дате им возможность на полшага через порог переступить и проламывайте головы любым подручным предметом. Самооборона жилища. На лестничной площадке это будет незаконно, а у себя дома - вы в своем праве.
Днанет
06.09.2019 в 10:57 | UA
Коммунальные предприятия Чернигова несколько раз подавали в суд на премьер-министра Украины Алексея Гончарука и его родных из-за долгов за горячую воду, газ и другие коммунальные услуги. Об этом сообщило «Следствие.Инфо» со ссылкой на судебные приказы Деснянского райсуда Чернигова.
Сумма долга примерно 21 тыс. грн.

Анархия
06.09.2019 в 11:21 | UA
Сенкевича на нары
Ирина
06.09.2019 в 12:21 | UA
Репин заключал ? Пусть Репин и платит. А так коллекторов истреблять нужно. Это обычные вымогалы.
Karina
06.09.2019 в 17:48 | UA
просто интересно: вот наши граждане выходят на торжественные парады вышиванок, за шария и т.п., а когда вас загнали как стадо баранов в какую-то компанию, как вы пишите услуг не предоставляют, выйти невозможно, отправляют вышибал.... тишина и возмущения в комментариях... ну конечно, тут же никто не платит))))