Под Николаевом рейсовый автобус протаранил полицейский автомобиль

03.09.2019 в 06:29
Под Николаевом рейсовый автобус протаранил полицейский автомобильПод Николаевом рейсовый автобус протаранил полицейский автомобильПод Николаевом рейсовый автобус протаранил полицейский автомобильПод Николаевом рейсовый автобус протаранил полицейский автомобильПод Николаевом рейсовый автобус протаранил полицейский автомобильПод Николаевом рейсовый автобус протаранил полицейский автомобильПод Николаевом рейсовый автобус протаранил полицейский автомобильПод Николаевом рейсовый автобус протаранил полицейский автомобильПод Николаевом рейсовый автобус протаранил полицейский автомобильПод Николаевом рейсовый автобус протаранил полицейский автомобильПод Николаевом рейсовый автобус протаранил полицейский автомобильПод Николаевом рейсовый автобус протаранил полицейский автомобиль

Ночью во вторник, 3 сентября, на трассе «Николаев-Ульяновка» рейсовый автобус Mercedes протаранил патрульный автомобиль полиции Toyota Prius.

Патрульный автомобиль ехал по трассе, со стороны Вознесенска, в направлении Николаева в правом ряду. В двух километрах за Новой Одессой полицейскую «Тойоту» догнал сзади автобус «Мерседес». От полученного мощного удара патрульный автомобиль выехал на обочину, снес дорожный указатель и  слетел в кювет.

В результате ДТП никто не пострадал, автомобиль и автобус получили механические повреждения.

Водитель автобуса сообщил, что не учел то обстоятельство, что полицейский автомобиль двигался на невысокой скорости и поэтому врезался в него сзади.

В салоне автобуса находилось несколько десятков пассажиров, которые ехали из Ровно на отдых на море.

Комментарии (37)
Саник
03.09.2019 в 06:36 | UA

Заснув 99%

Владимир Владимирович
03.09.2019 в 06:39 | UA

Будут знать как тянуться на трассе!

Умный
03.09.2019 в 07:19 | UA

Менты не включили проблесковые огни, за что и поплатились.

оооооорррр
03.09.2019 в 07:31 | UA

То проблесковые мешают слишком яркие, работали бы маячки водила сказал бы что проблесковые ослепили его, то всякие бараны пишут, что орехи высматривали, пороться остановились и так далее, есть факт, а тут вижу что пишут свои домыслы нелепые! Видимо если эти коментаторы работали или работают где либо то они именно такими вещами и промышляют! Главное обосрать сотрудников! Жесть! Люди вы гребанные терпилы, сами потом чуть что эту полицию и вызывают даже сверхборзые "пацаны" кличут полицию когда по хавальнику получают или в прокуратуру бегут плакаться....

JamesDeGreeZ
03.09.2019 в 07:57 | UA

Сумерки - самое опасное время на дороге. Свет фар не освещает, природного света недостаточно, клонит в сон, определить скорость и расстояние тяжело. Водители со стажем в это время обычно пережидают 20 минут за чашкой кофе или снижают скорость. В автобусе должен быть видеорегистратор.

Ирина
03.09.2019 в 09:18 | UA

Если бы патрульные отдали Приусы в райотделы, а сами бы пересели в Жигули, на которых суточные наряды опергрупп отрабатывают по 40 вызовов в сутки и если бы патрульные сами чинили свои машины, такого бы не было. А так, им новенькие машины для селфи дали, они разбили, им новые дают. Почему так страдают именно машины патрульной полиции? И почему в этом всегда виноваты не они?

Mkut
03.09.2019 в 09:19 | UA

Сколько мусорских в коменты набежало защищать своих заднеприволных коллег))

Иван
03.09.2019 в 09:41 | UA

страшно представить если бы на месте полиции оказался велосипедист... и он НЕ РАССЧИТАЛ... а глаза где ? НА ЖОПЕ??? а вдруг камень или яма?
СИЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ У ВОДИЛЫ-ДУРАЧКА

Никола
03.09.2019 в 09:55 | UA

Водитель автобуса дятел. А люди доверяют таким дебилам свои жизни. По полной ему надо!

Chemist
03.09.2019 в 09:59 | UA

говорили, что полиция не будет сидеть в кустах

--- Ирине
03.09.2019 в 10:46 | UA

@Ирина Видимо новенькая, да? Так спроси у своего начальника в райотделе - где они? На райотдел так же давались и приусы, и рапиды, и сонаты, и дастеры, в зависимости от штата. А хочешь я тебе за него отвечу? Они либо на ремонте, либо стоят донорами, а Жигуль чинить могут своими силами и дешево.
Почему патрульные в дтп? Потому что они одни постоянно находятся на дороге. Или ты, пары про шанс и теорию вероятности, благополучно в НАВСе пробухала?

Гражданин Украины
03.09.2019 в 11:43 | DE

--- Ирине, ППСники и ГАИшники, тоже постоянно были на трассе, дороге и улицах, но такого бардака не было. Туда надо брать нормальных, профессиональных водителей, а не выпускников автошкол учить ездить на приусах. Но все вышесказанное, к данному ДТП, не имеет никакого отношения, так как в данной ситуации, с какой бы скоростью не двигался примус, водитель автобуса должен соблюдать безопасную дистанцию.

Vixx
03.09.2019 в 12:33 | UA

Народ, да не наезжайте вы на полицию, приходилось с ними общаться, есть конечно свои с приколами, но большинство нормальные люди, как и везде. Тем более в данной ситуации однозначно неправ водитель автобуса, соблюдение дистанции и скоростного режима еще никто не отменял.

Карина
03.09.2019 в 12:44 | UA

видела в воскресенье приус на этой трассе, как раз соазу за Н.Одессой, девочка-полицейский за рулем училась кататься. Может это она обучалась ночному вождению...
А по факту, водителя автобуса нужно как минимум пожизненно лишить прав! Всякий зброд людей возит!

Правдоруб
03.09.2019 в 13:07 | UA

Хочу увидеть как будет вести себя кто-то из комментаторов, которые радуются тому что Копы попали в такую ситуацию, когда вы окажетесь на их месте. Когда ваш автомобиль, если конечно он есть, так же кто-то протаранит. Что вы тогда будете говорить? А ещё больше интересно, куда же вы звонить будете? Маме? Братве? Ахахах... Такие дауны, честное слово.

Правдоруб
03.09.2019 в 13:12 | UA

В каждой структуре есть хорошие люди, есть нормальные, и есть гниды, повторюсь - В КАЖДОЙ! И полиция не исключение. И слепо ненавидеть всю структуру, из-за отдельных личностей, этот как минимум, удел недоразвитых. Когда уже наш народ начнёт думать своим мозгом, головным, а не костным. А потом вы кричите, что живём в плохой стране. Сами такие условия создаёте.

Мигалка
03.09.2019 в 13:25 | UA

Ну, что и требовалось доказать! Показали видео на Преступности Нет от дебилов киндеров! Тянулись медленно по трассе или вообще выехали на дорогу без поворотников и без маячков! Я больше чем уверен, что еще и стопы не работали!!! Так как стопы в этой модели проблема, постоянно перегорают лампы!!!
пункт ПДР 27.1 Під час виїзду на автомагістраль або дорогу для автомобілів водії повинні дати дорогу транспортним засобам, що рухаються по них.
пункт ПДР 27.3 На автомагістралях, крім спеціально обладнаних для цього місць, забороняється рух механічних транспортних засобів, швидкість яких за технічною характеристикою або їхнім станом менше 40 км/год., а також перегін та випасання тварин у смузі відведення дороги.

Мигалке
03.09.2019 в 15:06 | UA

Мигалка,Ты тупой додик! Сходи к психологу обида еб**ая. При чём автомагистраль, Вася? Был свидетелем, так дай пояснения!

Гражданин Украины
03.09.2019 в 15:28 | UA

Мигалке, пункт 13.1 ПДД Украины почитай. Я патрульных не защищаю, но откуда ты узнал, что сигнал поворота, не был подан? И насчет движения, там есть вторая полоса в одном направлении, для объезда препятствий и опережения других транспортных средств. В данном ДТП виноват водитель автобуса, ст. 124 КУпАП, п.п. 2.3б, 13.1, 12.1 ПДР Украины, поэтому уважаемые комментаторы, если не разбираетесь, просьба не умничать

ХУЕВЫЙ НИКОЛАЕВ
03.09.2019 в 15:44 | UA

Мусара бля пидарасы

Мигалка
03.09.2019 в 16:23 | UA

Гражданин УкраиныСегодня в 15:28 | UA А ты чего дебилоид не видищь. что в свете фар нет мигания желтого цвета, а до разделения по полосам еще далеко!
А чего ж вы киендеренышы не показали, что происходило до этого, как двигались и откуда, а только сам момент столкновения!?

Гражданин Украины
03.09.2019 в 16:25 | UA

<удалено модератором>

Мигалка
03.09.2019 в 16:27 | UA

Гражданин УкраиныСегодня в 15:28 | UA на тебе дебелоид другой пункт, если тот не подходит!!! Какой нормальный водитель, будет ночью на трассе плестись 10 км/ч??? Правильно только такой же идиот как ты из полацаев! 12.9
Водителю запрещается:в)

препятствовать другим транспортным средствам, двигаясь без надобности с очень малой скоростью;

Мигалка
03.09.2019 в 16:30 | UA

Тут чистая вина киндер дебилов! которые должны в первую очередь сами предусмотреть, предугадать, предвидеть!

Мигалке
03.09.2019 в 17:02 | UA

Мигалка , ты кантуженый на всю голову... у тебя вместо мозгов - моча!

Мигалка
03.09.2019 в 17:22 | UA

МигалкеСегодня в 17:02 | UA что дебилный киндер закончились доводы? только моча брыжжет, можешь еще набрать говна в рот и плюнуть в меня)))

--- Мигалке
03.09.2019 в 17:41 | UA

Дурачина тупоголовая, почитай в 1м разделе что такое автомагистраль, прежде чем такие опусы кидать.
В фарах нет поворотника? В приусе поворотник в бампере и зеркалах. Иди проспись.

Мигалке
03.09.2019 в 17:52 | UA

Что ты несёшь? Какой 12.9?) Там три полосы, правая - уход ТОЛЬКО направо, что показывает знак 5.16, что как бы поворот уже подразумевает сброс скорости. Более того, нет дор.знака "рекомендованная скорость", что ничего им не запрещало двигаться с такой скоростью с которой им удобно, основываясь на пункте 12.2.
Ты за руль, видимо, садился только побибикать

Мигалка
03.09.2019 в 18:43 | UA

МигалкеСегодня в 17:52 | UA вот дебильное создание) какой поворот,идиотина, это трасса. Где там были условия, по которым надо двигаться с малой скоростью? ты поху идиот еще тот, как тебе вообще вод.удоств.выдали, вот из за такие ослое...бов и происходят такие нелепые ДТП

Мигалка
03.09.2019 в 18:46 | UA

МигалкеСегодня в 17:52 | UA дебил проспись. там не три полосы, а во вторых они только еще впереди, а киндеры еще не доехали даже до знака! а знаки на автодороге за сколько метров выставляются? изучи пдр и напиши придурок

Евгений
03.09.2019 в 19:21 | UA

Потому что полицейский приус двигался без включенного наружного освещения! То что видно на видео, это очень тусклый и близко светящий фонарик перед машиной - это ДХО передние, которые в бампере внизу у всех приусов, зажигается как только завели машину! А если они включены, значит сзади ничего не горит, ни габариты ни подсветка номера! Естественно что водитель автобуса не заметил впереди едущий приус, он ехал без включенных световых приборов в ночное время суток!

Мигалка
03.09.2019 в 19:38 | UA

ЕвгенийСегодня в 19:21 | UA Наконецто поттянулись нормальные адекватные люди)

Mister zlo
03.09.2019 в 20:20 | UA

Мусора ебучие свои дрова не могу нормально парковаться

Внучатый племянник Гитлера
03.09.2019 в 22:08 | UA

Менты,типа копы.....в телефонах юзают ,тёлочки белобрысые отвлекают....на сидениях рядом............протупили,вот и имеем

Мигалке
03.09.2019 в 22:58 | UA

боже какой же ты тугой. Там знак 5.16. Тремя полосами, который показывает направление движения по полосам, который с крайней право указывает поворот только направо. Дальше на участке идёт знак "расширение дороги". Есть п.правил 12.2 который описывает скорость движения в темное время суток. А ещё 13.1 повтори, на всякий случай. ДЦП, одним словом... Я б тебе книжкой пдр по лицу постучал.
Сперва обоссавшийся про автомагистраль, а потом со скоростью.
Евгению, поезди по городу и посмотри какой ближний свет фар у приусов. Очень удивишься и поймёшь что это таки свет

Примус
04.09.2019 в 05:19 | UA

МигалкеВчера в 22:58 | UA дебильное ты создание! явно ни когда не ездил по этой трассе! там нет поворота в том месте, а идет временное расширение дороги! тварь ты вонючая! и главное они еще не доехали даже до знака, а значит двигались по одной полосе в попутном направлении!

Евгений
04.09.2019 в 15:27 | UA

Мигалке, так сложилось, что я больше 10 лет занимаюсь автомобильным освещением, настройкой на стенде и т.д. "Ксенон Центр" если что, который в Николаеве, загуглите. Приезжайте, покажу вам, что даже херово светящие фары, убитые, светят дальше чем на два метра перед бампером! (как в этом видео)!!! Они 100% ехали на передних ДХО, основной свет был выключен! Такие световые пятна круглые рассеянные дают фары дневного освещения, в приусе они находятся в бампере в самом низу, светодиодные они. Зажигаются как только вы завели автомобиль, а выключаются как только вы включите основное освещение. Ближний свет фар светит по другому, форма пучка другая (светотеневая граница и птичка на право)и дальность ближнего подальше существенно! Туманные фары тоже по другому светят, пучек у них узкий по высоте но широкий по сторонам. То что на видео это ДХО!!! На видео которое они выложили не включен ближние, или дальний, основной свет выключен 100%