На Николаевщине патриот возмутился русскоязычным ценникам на пирожки

31.08.2019 в 12:00
На Николаевщине патриот возмутился русскоязычным ценникам на пирожкиНа Николаевщине патриот возмутился русскоязычным ценникам на пирожкиНа Николаевщине патриот возмутился русскоязычным ценникам на пирожкиНа Николаевщине патриот возмутился русскоязычным ценникам на пирожкиНа Николаевщине патриот возмутился русскоязычным ценникам на пирожки

В кулинарии в Новом Буге Николаевской области ценники на выпечку и пирожки написаны на русском языке, что неимоверно возмутило местного активиста Олега Сиденко.

Свое возмущение по данному поводу он опубликовал в группе «Новий Буг (група Новобужан)» в «Фейсбуке», и за сутки публикация собрала большое количество просмотров и более 150 комментариев.

Патриот разместил фото с прилавком магазина, где наименование продукции на ценниках написано на русском, а не украинском языке.

« ТОЖ ЯКУ МИ КРАЇНУ БУДУЄМО !? А що Новобузька кулінарія сама собі держава?

На 6-му році війни з північним сусідом в магазині "Кулінарія" всі цінники написані іноземною мовою. Оце тобі й свідоміcть ! Хто за цей "срам" відповість?», - возмутился Сиденко.

На данную публикацию откликнулось большое количество пользователей, их мнения разделились. Одни писали, что нельзя запрещать людям в свободной стране говорить на любом языке («не языки же им вырывать?»), и напоминали, что в Украине принят закон о распространении государственного языка, а не запрете на русский. Другие были более категоричны и поддерживали автора поста, требуя обратиться к руководству магазина и переписать ценники на украинском языке, а русский запретить в стране по тому же примеру, как это сделали в странах Прибалтики.

Еще часть граждан высказывала мнение, что нет никакой разницы, на каком языке написаны ценники, а главное - это цифры на них, и они должны быть приемлемы для покупателелей.

Комментарии (68)
Костя
31.08.2019 в 12:02 | UA

Твари нацики !!!!

Константин
31.08.2019 в 12:02 | EE

Как они дороги, эти активюги..

Бегемот
31.08.2019 в 12:05 | UA

ага
прибалты вон тоже отказались от своей истории
в итоге прибалты везде по миру кроме своей страны

Владимир
31.08.2019 в 12:13 | UA

Рогулье. Бесы беснуюьмя.

патриотов под хлорку
31.08.2019 в 12:15 | UA

Нужно было вывести козлёнка за ухо на улицу и погулять по нём ножками И так с каждой свиной патриоткой поступать

31.08.2019 в 12:15 | UA

А почему вы называете его патриотом? Что патриотичного он сделал хотя бы для Нового Буга? Тупой пизд....ж не в счёт.

ebanutsa
31.08.2019 в 12:16 | UA

иди ты нах..й!

Ватная Шиза
31.08.2019 в 12:17 | US

Самодельные ценники из картона с надписями фломастером в магазине - это какой-то трэш!

Наташа
31.08.2019 в 12:21 | UA

Чтоб этого активиста обматерили на украинском.

Постанова
31.08.2019 в 12:29 | UA

Просто сказочный долбоеб

Бубукин
31.08.2019 в 12:30 | XX

Україномовцю Сиденко:на украинском язике слово срам будет "сором".

Я так понял
31.08.2019 в 12:33 | UA

Гімна йому на палці а не пирожка с мясом

Привет пиз даболы
31.08.2019 в 12:45 | UA

он прав 100%

Бабки-сплетницы с Карпенко два А
31.08.2019 в 12:47 | UA

Патриотизм не в этом.

Тасяк
31.08.2019 в 12:47 | UA

тупое быдло

Адмирал
31.08.2019 в 12:51 | UA

чмошник тупорылый

Калигула
31.08.2019 в 12:55 | UA

Дебилоид, разжигатель меж национальной вражды

Как-то так
31.08.2019 в 12:59 | UA

Лучше бы так за дороги возмущался, додик. То что ценник написан на языке 70% говорящих в области, его возмущает, а то что до Нового Буга хрен доберешься, так это нормально.

Lenin
31.08.2019 в 13:00 | UA

Все-таки есть война?

татьяна
31.08.2019 в 13:02 | UA

Этот “Патриот” хоть одно дерево посадил, полил, ребенка вырастил и ребенок у него живет в Украине? Что он сделал для страны? Это не патриотизм, а что то другое.

Андрей
31.08.2019 в 13:02 | UA

Вообще-то, данные ценники написаны не на русском языке, а на "безграмотном суржике". Возьмем ценник "Пица грибна" - где здесь хоть одно слово написано по русски? "грибна" - по украински, "пица" - это как "исчо" (еще), потому что по русски было бы - "пицца", по украински - "пiца". Причем, автор гневного поста сам безграмотен и пишет на таком же суржике.

Пятница
31.08.2019 в 13:06 | UA

Пи*дабол Новобужский.

Миша
31.08.2019 в 13:07 | UA

Пидтримую патриота, нещодавно бачив у одний аптеци на упаковци гандонив надпис росийскою "презервативы" замисть державною мовою -"нацюцюрник и". Ганьба !!!



удалено модератором
31.08.2019 в 13:08 | UA

6 лет войне?
а чего нет военного положения?
а чего нет указа об объявлении войны?
почему не проводится тотальная мобилизация?
а чего боевые действия не ведутся в смежных со странной агрессором областях окраины таких как Черниговская, Сумская, Харьковская, Запорожская, Херсонская и в украинском Крыму где агрессоры точно есть?
может у нас все-таки гражданская война с инакомыслящими антимайдановцами, которые не приемлют укронацистский оккупационный и антинародный режим?

Вечерний Николаевец
31.08.2019 в 13:13 | UA

Так пусть перепишут на украинский, делов то, и возмущения не будет и всем понятен )) Но конечно шум поднимать по мелочи не стоило, подошел бы к хозяйке, уверен она бы переписала без проблем, тем более город то в основном украиноязычный

Степа
31.08.2019 в 13:14 | UA

Так пусть не жрет этот ублюдок возмущенный

gaddrakon
31.08.2019 в 13:20 | UA

Слово "Патриот" надо писать в кавычках

Дурень
31.08.2019 в 13:22 | UA

Бери и еш хули ты перебераешь всеровно всё с России как непеши у нас нет нехуя нормального

NO NAME
31.08.2019 в 13:24 | UA

Не патриот,а долбоеб!Он с ними(пирожками)чё,разговаривать собрался,на козлячей мове?

Ботан
31.08.2019 в 13:28 | UA

Для "Вечернего Николаевца". Ты наверно "Ночной Николаевец". Только по ночам тут гуляет быдлота, громко матерящаяся на державний мови. Ну это те, кто понаехал в город из безработных анклавов области и страны. А днем город русскоговорящий. Я вообще не понимаю, как можно на русском языке выступать за ущемления прав русскоговорящих жителей.
Ты вообще нормальный? И ты николаевец? В голове, кроме опилок, что-нибудь есть? Впрочем Винни Пух такой фигни не стал бы городить.
Ты поедь в любую соседнюю страну. Даже там, где нет мест компактного проживания русскоязычных, в торговых точках множество надписей и объявлений на русском. Я уже не говорю о ценниках. ДББД.

О-го-го
31.08.2019 в 13:31 | UA

А если ценники на английском написать, будет нормально?

омега
31.08.2019 в 13:40 | UA

Нажрался комбикорма, а теперь лекции читает!

Вечерний Николаевец
31.08.2019 в 13:41 | UA

Ботан, что сказать то хотел? Или так бомбануло что аж со рта какахи полетели?)))

О-го-го
31.08.2019 в 13:42 | UA

А "Рулет с повидло" как-то и не очень-то по русски.

Ботан
31.08.2019 в 13:52 | UA

Вечернему Николаевцу. Что, не всю азбуку скурил? Слишком много буков для тебя? Могу повторить. Николаев - русскоязычный. И тот язык, на котором ты здесь пишешь, называется русским. Я доступно изложил.
А какахи отправляют к какахам.

31.08.2019 в 13:57 | UA

Этот ублюдок разжигающий ещё нарвётся на своё перо

31.08.2019 в 13:59 | RU

Украина не единая!
Нам не надо львовских блясок!

Билли Бонс
31.08.2019 в 13:59 | DE

А что это рогуль по кулинариям шастает?? На 6 году войны, он уже должен быть на войне или в плену..

Qwertya
31.08.2019 в 14:03 | PL

Шароварное быдло колхозное а не патриот

оооооорррр
31.08.2019 в 14:04 | UA

Типо патриот возмутился))

Антибыдло
31.08.2019 в 14:13 | UA

Хочу отметить, что этот сельский быдляк далёк от правил украинского правописания. Ему бы молчать, а то придут грамотные люди и заставят его жрать дерьмо.

Да ну нах
31.08.2019 в 14:31 | UA

А его не коробит что Новий Буг одинаково звучит что на украинском что на русском? Пусть выдвигает идею переименования в Нові Рогулі. Хоть звучать будет по разному. Я считаю что это очень будет патриотично

Антибыдло проходящему
31.08.2019 в 14:55 | UA

Почему каждый быдляк, пользующийся гугл переводчиком пытается всех учить украинскому языку.... Риторический вопрос.

Я с Николаева
31.08.2019 в 15:01 | HU

Страна в жопе а его надпись возмутила, дыбил...

Гггг
31.08.2019 в 15:07 | UA

Просто собаке было делать нехер

31.08.2019 в 15:10 | UA

Любой бизнес старается рекламой и предложением охватить максимум платежеспособного населения, если конечно его интересует результат. Продавать пирижкы з картоплэю активистам, которые никогда нигде не работали, очень сомнительный бизнес проект.

Аноним
31.08.2019 в 15:16 | UA

Это просто смешно и одновременно печально. Я не понимаю, неужели в нашей стране нет проблем серьезнее, чем ценник на русском языке? Этому надо уделять столько внимания? По всей видимости, человек просто захотел хоть как-то выделиться и обратить на себя внимания!)

Гость
31.08.2019 в 15:34 | UA

Вырубаемый лес и чернозем который вывозили за бесценок,поставки яблок помидор картошки и прочего из ЕС чтоб свои производители сидели без работы и разорились "патриотов" как то не волнуют.

патриот
31.08.2019 в 15:48 | GB

Ну, во-первых, "активисты" должны есть не пирожки, а говно - они это заслужили.
Во-вторых, о какой войне, которая "идёт уже шестой год", блеет этот ипанутый на всю голову пи@арас?
В-третьих, Юго-Восток т.н. "Украины" - это испокон веку русская земля и быдломова здесь - исключительно удел рагулья, которое в просторечии именуется укросранью.

Саник
31.08.2019 в 16:23 | UA

А на всіх АЗС Коломойського теж все по російські (пЕсок і тд) сором!!!!

Вечерний Николаевец
31.08.2019 в 16:28 | UA

Ботан, так ты зассался уже чтоли?)) Я в обще про Н.Буг говорил, но если уж про Николаев, то и тут все поймут если будет по украински написано.
Давай , слазь уже с бутылки ))

Лиза US
31.08.2019 в 16:32 | US

А где там на русском языке? На самом настоящем суржике! Просто "патриот" не знает ни русского, ни украинского, поэтому его возмущение -простой способ привлечь внимание к своей особе.

Жопа
31.08.2019 в 17:16 | UA

Їому треба к лікару-проктологу йти на прийом . Хай йому провірять дупу. Ти диви-нема чим зайнятися. Лєйба!!!

Ботан
31.08.2019 в 17:45 | UA

Вечернему Николаевцу. Слухай, чмо болотне, я не відразу зрозумів, що ти маєш на увазі Н.Буг. Я там не живу. Можливо там дійсно більшість розмовляє українською. Я українець і в побуті розмовляю українською. Маю родичів, які розмовляють українською. Але всі ми чудово розуміємо і розмовляємо російською мовою. Я що, повинен відмовитись від цієї мови лише тому, що недолугі недобитки бандерівців змушують народ України це робити? Ніхто мене не змусить скоритися цім катам українського народу. Я знав зблизька багатьох піндосів. І скажу, що більш гидотного народу на світі немає. А ви їм дупи за гроші цілуєте взасос. То хто з нас українець? Ти навіть українською писати не можеш. А корчиш з себе казнащо. Патріот обісцяний.

Самвидел
31.08.2019 в 17:58 | UA

" я не зная какой процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам больше в несколько раз..."

друже тримайся
31.08.2019 в 20:35 | UA

це просто жах якийсь!! це дуже важко перенести розумію хочеш пиріжок їсти заходиш в крамницю а о тут о такої Нежднанчик ) ничо захочеш есть будеш щи по руцки кушать патриот!"!!

Krokodil
31.08.2019 в 21:58 | UA

ТОЖ ЯКУ МИ КРАЇНУ БУДУЄМО !?

А такую, из которой ВСЕ мечтают свалить за кордон!

Chipset
31.08.2019 в 22:05 | UA

Кое какие скотыняки считают русский язык ворожею мовою. Русский язык тэлэпни не российский на нем разговаривают очень много людей не живуших на территории России.Вы уж определитесь господа бэндэрлоги куда вы хотите в Европу тогда надо быть толерантными а если в Африку тогда можно всё.

Харон
31.08.2019 в 22:06 | UA

Непонятно возмущение мудака-"патриота" . ценники написаны по-украински. Ошибок много, это да. Ну где ж набрать грамотных продавцов? Все разьехались по заграницам.

Геннадий
01.09.2019 в 04:46 | UA

Укр. мова вызывает отвращение.

Гость
01.09.2019 в 09:05 | LT

Так само лили грязь " русские арийцы" в начале 90-х на мову прибалтов.Прошло 3 десятка лети все они ,как здесь,один грамотей писал--они в жопе и ездят туда работать,только не сильно тула их берут.Не разжигайте национальную рознь,поезд давно ушёл...

Правильный
01.09.2019 в 13:59 | UA

Что-то я не припомню чтобы хоть раз за 6 лет "патриоты" обьявили войну так ненавистной им Росии, (потому что сцыкотно), там же можно сразу пиздюлей отгребсти. А стаей нападать на того кто думает и говорит не то что они хотят, на это смелости хватает. Всех ебанатов-патриотов посадить лет на 20 с конфискацией имущества за разжигание межнациональной розни.

Игорь Трофимов
01.09.2019 в 14:08 | UA

Ходам похер, какие цены, главное, чтобы на мове. Ущербная нация!

Игорь Трофимов
01.09.2019 в 14:09 | UA

Хохлам похер, какие цены, главное, чтоб на мове. Ущербная нация!

Вячеслав
01.09.2019 в 16:17 | UA

Украинизацию придумали и начали осуществлять, во всех присоединённых районах, большевики с 1919 года. Ответственным в Донецко-Криворожском регионе был Лазарь Каганович. "Патриот" просто выполняет заветы Ленина и не более того. Учит пусть историю.

Евгений
01.09.2019 в 17:35 | UA

Павлик Морозов не умер! Он живёт в душах наших патриотов!

Гость
01.09.2019 в 19:26 | LT

Патриот на своей земле,где раньше всё было на мови.После 1922--1924 гг.,как здесь пишут,большевики оттяпали от Украины;Приднестровье до Молдовы,Таганрог с приличными окрестностями доРост.обл.,а тае же Кубань,воронежскую,курскую,Белгородскую обл.часть Слобожанщины до Сталинградской обл.А по брестскому миру с поляками отдали им западную часть Украины,а ещё с поляками после ВОВ " Операция Висла" выселили 150 тыс.украинцев с родных земель,до этого тоже были депортации,РСФСР не хватало территорий,где растёт хлеб. Игорьку Трофимову--У тебя в деревне,в магазине ценники тоже не на китайском пока,а твоём,то почему у меня должно быть по другому?

ПРАВДА
02.09.2019 в 15:37 | UA

ФУФУ.ФУ-целый час читал-жалко времени...ей богу.нет проблем ???