Три нарушения за десять секунд: как ездят маршрутчики в Николаеве. ВИДЕО

23.08.2019 в 23:00
Три нарушения за десять секунд: как ездят маршрутчики в Николаеве. ВИДЕО

Очередное видео из серии «Как ездят в Николаеве» прислал в редакцию «Новостей-N» постоянный читатель.

В этот раз в кадры видеорегистратора попало нарушение правил дорожного движения со стороны водителя маршрутки №3, который из правого ряда, предназначенного только для поворота направо, повернул налево, игнорируя «красный».

«Короткое видео о том, как ездит в Николаеве общественный транспорт. Место нарушения - перед перекрестком ул. Никольская-Б.Морская перед поворотом направо к Варваровскому мосту. По этой дороге проезжаю каждый день и вижу одну и ту же картину: водители местных маршруток игнорируют очередь для поворота направо, едут по средней полосе, которая обычно менее загружена, почти до светофора, и там просятся вклинится в правый ряд, этим самым проявляя неуважение к водителям, которые несколько минут уже простояли в очереди. Можно еще понять водителей транзитного транспорта, они могут не заметить два знака «Направление движения по полосам», хотя это их никак не оправдывает, но в сильном трафике можно и упустить их из виду, всякое бывает. Но по сравнению с ними местные «маршрутчики» точно знают эти знаки. А вот водитель маршрутки № 3 с гос.номером ВЕ9241АА немного превзошел своих коллег, нарушив сразу несколько пунктов ПДД, не выполнил требования знаков 5.16, 5.62, а также повернул направо с крайней левой полосы, над которой был красный сигнал светофора (ПДР 8.7.3)», - написал автор видео.

Комментарии (15)
Маршрут чик
23.08.2019 в 23:17 | UA

Какой же ты Ганд0!!!!!!!!!!!!

СТАЛИН
23.08.2019 в 23:24 | UA

Этых варваровсъкых марштрупчикоу надо пиздить ногамы и рукамы ...блеать!!!!!!! Эти члены общества даже категории на перевозку людей не имеют.

СТАЛИН
23.08.2019 в 23:25 | UA

Марштрупчики все передасты !!!!!

HOOLINAM
23.08.2019 в 23:30 | UA

Пфф,повесить там камеру и всего делов..
Были же облавы на такихи нарушений там не одно..
Постоянно такое.Пропускаю только если просит по человечески,в наглую никогда..

Горожанин
24.08.2019 в 00:00 | PL

Какие все правильные с кондиционером и сигареткой во рту,а ты сядь за руль маршрутки и посмотри на кучу людей в ней,там может быть твоя мама.

Nnnn
24.08.2019 в 00:32 | UA

В том то и дело, что куча людей и нарушая правила не забывайте, что не дрова везёте.

Горожанин
24.08.2019 в 00:45 | PL

Это Вы незабывайте что мы недрова везём надо впустить молча и проследить чтоб никто необидил им жарко в маршрутке очень,нажаль Украина пока не Европа.

Влад
24.08.2019 в 06:38 | UA

Езжу на Таврии тоже со среднего ряда. И не потому что я наглый. Просто греется и кипит если стоять и под горку по метру тянуться. А если лопнет бочок, то все будут стоять намного дольше, объезжая меня. Так что приходится выбирать...

Хаахах
24.08.2019 в 07:26 | UA

Влад
Так может починишь машину?

Влад
24.08.2019 в 07:29 | UA

Машина не моя)))

Влад Топалов
24.08.2019 в 09:37 | UA

Владимир, ты будешь стоять в пробке в любом случае.

NEMO
24.08.2019 в 10:14 | UA

Владимир 100%. Лезут все и в наглую. И выход один - камеры и штрафы. А маршрутчики всякие бывают. Одни лезут и получают проклятия стоящих в очереди, другие честно стоят, греют газели и получают проклятия пассажиров. Некоторые пассажиры сами подначивают - ты что, не можешь объехать?..

Да пофиг
24.08.2019 в 11:08 | UA

И вот как всегда мы в коментах жрем друг друга,а нет чтобы подумать о тгм что варваровский мост был запушее ери царе горохе и он не сппавляется с этим тпафиком ,значит надо модернизировать инфракструтуру города ,где взять деньги с доржного сбопа который разворовывается я езжу на сенсе и в месяц с меня откусывает государство ( читать алигархи ) от 700 до 1500 грн дорожного сбора умножте на количество заригистрированого автотранспорта,умножте на1,5 ( евробляхи) и получается что мы все с вами должны ездить по идеальным дорогам,а мы жрем друг друга

Да пофиг
24.08.2019 в 11:12 | UA

А штрафы тгже нужны только вопос куда они идут ,на новый приус,который разобьют через месяц?

Ingubar
24.08.2019 в 11:50 | UA

Свои хамство и наглость всегда можно списать на что нибудь (жару, подъем, старую инфраструктуру и т. д.) Просто соблюдайте ПДД.