Портнов подаст в ГБР заявление о преступлениях Парубия 2 мая 2014 года в Одессе

23.08.2019 в 22:11
Портнов подаст в ГБР заявление о преступлениях Парубия 2 мая 2014 года в Одессе

Юрист Андрей Портнов заявил, что намерен обратиться в Государственное бюро расследований с заявлением против бывшего председателя Верховной Рады Андрея Парубия, обвинив его в организации массовых беспорядков и осуществлении террористического акта 2 мая 2014 года в Одессе. 

Об этом он сообщил в своем телеграм-канале вечером в четверг.

"Чтобы дать процессуальный старт изучению всех обстоятельств этой трагедии и роли организаторов массовых беспорядков и убийств в Одессе, завтра обращаюсь в Государственное бюро расследований с заявлением о совершении А.Парубием преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 294, ч.2 ст. 258, ст. 263 УК Украины - организации массовых беспорядков, причинивших гибель людей, осуществлении террористического акта - применения оружия, взрывов и поджогов для запугивания населения, политических и иных целей и незаконное ношение, хранение, приобретение и передачу огнестрельного оружия без специального разрешения", - написал он. 

Также он отметил, что в рамках данного дела необходимо получить санкции на все телефонные коммуникации Парубия в то время и изучить цель его прибытия в Одессу, а также его совещания с оперативным военным командованием, силовиками, пограничниками и чиновниками областной администрации.

"Необходимо проанализировать публичные высказывания его тогдашних сообщников о поставке оружия, бронежилетов и готовности открывать огонь. Необходимо также расследовать обстоятельства систематической неявки Парубия на заседания парламентской ТСК, созданной для изучения этой трагедии и непредоставления по её требованию документов", - пишет Портнов. 

По его словам, это заявление - на десятки лет сможет искоренить систему, при которой чиновник может совершать убийства, насилие, грабежи и мародёрство без ответственности за содеянное.

"Привлечение организаторов этих убийств к суду будет уроком для всех будущих поколений. Сегодня Парубий уже не может влиять на следствие, поэтому нужно с потрохами вывернуть его наизнанку", - подытожил юрист. 

Портнов подаст в ГБР заявление о преступлениях Парубия 2 мая 2014 года в Одессе

Напомним, 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов в ходе провокаций, которые повлекли за собой беспорядки и пожар, погибли 49 человек. Около 200 человек были ранены. Точку в расследовании так и не поставили.

strana.ua

Комментарии (21)
Нехай щастить
23.08.2019 в 22:19 | UA

Молодей Портнов, давно нары плачут за этим массовым убийцей, с пашинским их еще по майданным убийства надо крутануть.

23.08.2019 в 22:27 | UA

Да что с этим парубием и остальными возякаться.! Парубия убить публично в Одессе! Семью его изнасиловать и рыбам скормить! Вот тогда на 100 лет повадно не будет! Вы че ахерели 49 человек убили и не кого не посадили! Только и читаешь новости закрыли украл 400 гр

горожанинъ
23.08.2019 в 22:29 | UA

Ну всё - тгындец Пагубию...

Конюх Фёдоров
23.08.2019 в 22:29 | UA

Нельзя его трогать. Он инвалид детства. Со всеми действительными справками.

Злобный
23.08.2019 в 22:32 | UA

А можно по качественным фото тех "девочек" (бляд.ей, прошу прощение) их опознать - тоже же причастные. Надо заявление для этого писать?

Пастор Шлаг
23.08.2019 в 22:33 | UA

Конюх Фёдоров
Сегодня в 22:29 | UA

Нельзя его трогать. Он инвалид детства. Со всеми действительными справками.
===========
Значит, изолировать как Ганнибала Лектора и врачам в качестве экспоната показывать.

Пастор Шлаг
23.08.2019 в 22:39 | UA

Злобный
Сегодня в 22:32 | UA

А можно по качественным фото тех "девочек" (бляд.ей, прошу прощение) их опознать - тоже же причастные. Надо заявление для этого писать?
===================
Давно там все опознаны. И девочки, и те кто добивал выпрыгивающих из окон.
Думаю, сейчас начнется марафон "успей настучать первым".

Житомасон
23.08.2019 в 22:41 | T1

Конюх Фёдоров
Сегодня в 22:29 | UA

Нельзя его трогать. Он инвалид детства. Со всеми действительными справками.
...............
есть такая проблема со зверенышами.
ебутся вроде люди, а рождаются звереныши.
вот так и с парубием.
волчье небо и заяч\чья гуда, операции по смращиванию и хуяк, из звереныша вырос голова верховной рады, а до этого - комендант майдана, где людей жгли живьем.
а что со зверя взять?
проблема в том, что таких звероей - большинство украинцев./евреев/

Житомасон
23.08.2019 в 23:27 | T1

лиза,
ты какой-то свежий жидовский проект.
раньше ты была просто леной бротман, которая заглатывала хуи по самые помидоры, а потом стала жительницей кипра.
надо как-то сдерживаться.
к твоему рту и губам претензий нет. продолжай. у тебя хорошо получалось.

Калигула
23.08.2019 в 23:34 | UA

Лиза - походу это Просто Вася- реинкорнация!

Наблюдатель
24.08.2019 в 00:10 | UA

Лиза, и этим всё сказано!

оооооорррр
24.08.2019 в 00:56 | UA

Майданутые!!!! Как вы не вьедете что на майдане организовали расстрел обеих сторон уже бывшие власти укры....власть которая была с 2014 по 2019....
А за Одессу надо мстить! Пусть все участники той трагедии, которые жгли людей....пусть ваши дети ответят!!!

qwerty
24.08.2019 в 06:38 | UA

Нехай щастить
Сегодня в 05:29 | UA
уймись вусата жидожаба, снова с бутылки соскочила и давай тут гадить своим гнилым рылом...писец тебе, 5 лет одни и те-же лозунги печатать с маниакальной упоротостью, тут никакой мозг не выдержит без последствий....к врачу бы тебе, хотя уже поздно, необратимые изменения уже и так на лицо.

qwerty
24.08.2019 в 06:48 | UA

забиваем в гугл просто зачинщики бойни 2 мая, или как по другому, там все есть, про всех, даже не буду писать, а то нехайко-Аленко снова обидецо и начнет ныть, смотрите сами.. и кто спонсировал, и кто руководил процессом на местах, кто провокатором был , кто ультрасов завозил и как их посреди матча отправили с трибун на убийства одесситов и т.д...

Просто человек
24.08.2019 в 08:34 | UA

Да это только исполнители , а вот кукловодов кто посадит , они сейчас новую расу выращивают по городам , готовые за деньги мать родную резать

Кореец
24.08.2019 в 08:56 | KR

Надо ввести государственным праздником, день 2 мая. Отмечать феерверками и шампанским. Даже собаки будут долго помнить этот день...ведь большенство собак накормили шашлыком.))) Жаль что это не часто.)))

Буран
24.08.2019 в 09:00 | UA

Пастор Шлаг

Давно там все опознаны. И девочки, и те кто добивал выпрыгивающих из окон.
Думаю, сейчас начнется марафон "успей настучать первым".

-----------------------------------------------------------
Не совсем так. Некоторых из этих девочек уже давно на кладбище. Самоубиства, наверное.

Новый
24.08.2019 в 09:01 | UA

да кто ж его посадит, он же памятник! У него и справка есть - придурок от рождения. Таких не садят, подлечат больными уколами и отпустят. А там какая-нибудь новая "революция" посадит в кресло спикера

Кореец
24.08.2019 в 09:04 | KR

Есть предложение...Вылавливать сетью тех, кто приходит туда свечки ставить, загонять в знакомое здание и...повторять. )))

Знаток
24.08.2019 в 09:26 | UA

Парубию надо памятник поставить тогда. Что у нас в Николаеве нет ДНР ЛНР и всякое мерзости. А Портного департировать в Мордор.

маршрутчик
24.08.2019 в 10:11 | UA

ЗнатокСегодня в 09:26 | UA

у тебя походу тоже справка, рогуль.