В Николаевском порту погиб рабочий, второй тяжело травмирован

22.08.2019 в 08:00
В Николаевском порту погиб рабочий, второй тяжело травмирован

В среду, 21 августа, на территории Николаевского порта «НИКА-ТЕРА» произошел несчастный случай, в результате которого один работник погиб, ещё один получил тяжелые травмы.

Об этом «Новостям-N» сообщили сотрудники предприятия.

По их словам, двое работников находились на погрузочной галерее, где проводили сварочные работы на листе металла. Работы производились примерно на высоте 15 метров. В какой-то момент оба мужчины вместе с металлическим листом рухнули вниз. В результате один из сотрудников погиб на месте, второй был травмирован и госпитализирован в медицинское учреждение с тяжелыми травмами.

На место были вызваны сотрудники полиции. Следственным отделом Корабельного отдела полиции Николаева начато уголовное производство по статье 272 УК Украины - «Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью».

На предприятии "НИКА-ТЕРА" также прокомментировали произошедшее:

"К сожалению, 21 августа на предприятии во время плановых ремонтных работ произошел несчастный случай, в следствии которого один сотрудник порта погиб, а другой травмирован.

В настоящее время по факту инцидента комиссией, состоящей из представителей контролирующих органов, проводится специальное расследование.
Коллектив морского порта «НИКА-ТЕРА» искренне соболезнует родным и близким погибшего в связи с невосполнимой утратой.

Второму пострадавшему оказывается необходимая медицинская и материальная помощь администрацией предприятия и работниками.

Портовики желают скорейшего выздоровления своему коллеге, который в данный момент находится на лечении. Сотрудники очень переживают за состояние здоровья своего товарища и ждут его скорейшего возвращения в трудовой коллектив.

Большая человеческая просьба – не спекулировать данной темой. Дождаться результатов расследования. Администрация порта всегда будет на стороне своих сотрудников. Мы – одна семья".

Комментарии (8)
Правда правдушная
22.08.2019 в 08:08 | UA

Мои соболезнования.. какое горе..

Джон
22.08.2019 в 10:24 | UA

Это считается групповым несчастным случаем. Жаль ребят, высота очень большая.

Скорее всего работали с не пристегнутыми поясами. Лист железа положили, чтобы предотвратить падение вниз сварочных брызг. Подобные галереи имеют наклон, крепление листа не предусмотрели, вот и поехали, как на санках.
Надеюсь второго парня медики вытянут.

Жаль ребят.

Бывший работник
22.08.2019 в 13:53 | US

Да никогда администрация порта и простые рядовые рабочие небыли одной семьёй.Не болтайте ерунды.За всё время от основания порта,одни жировали и жируют за счёт рабочих хребтов других.Сострадатели хреновы.Только и смотрите как дело замять,чтобы с должностей не слететь.Зашугали работяг службой безопасности.Знаем как вы решаете вопросы.

Житомасон
22.08.2019 в 15:00 | T1

Большая человеческая просьба – не спекулировать данной темой.
................
Большое человеческое понимание без спекуляций.
............
из письма администрации: "на предприятии во время плановых ремонтных работ..."
стоп-стоп-стоп....работы были ПЛАНОВЫЕ,
значит должен быть План выполнения /опасных/ работ"
инструктаж работников по технике безопасности под роспись, спецодежда, каски, обеспечение снаряжением - монтажные пояса /2/, леера, другие виды ограждений. при сварке еще и огнетушитель /с человеком/.
если этого не было, значит был план по убийству работников /2 шт./.
ну, и кто теперь сядет за убийство и тяжкие телесные?
к благотворительной деятельности порта - скамейкам, праздникам и мороженному претензий не имею.

Надя
22.08.2019 в 15:11 | UA

Умер уже и второй.

Надя
22.08.2019 в 15:13 | UA

Ответственный за технику безопасности по фамилии ПЕТРОВ не имеет ни малейшего технического образования , зато недавно балотировался в Раду , с треском проиграл выборы , входит в состав Партии Петра Порошенко .

Житомасон
22.08.2019 в 23:12 | T1

Саша
По крайней мере Ника-терра не открестилась от этих рабочих и помощь оказывала.
................
саша, скажи,
пожалуйста, сколько денег получат от порта семьи убитых рабочих?
давай пофантазируем - по 1 млн. грн ? не. /это всего лишь цена автомобиля/.
и вот после такого вопроса весь пистеж об одной трудовой семье исчезнет.
/ключевая фраза - идитенахуй/.

Житомасон
23.08.2019 в 09:52 | T1

Саша
......
ты какой-то странный дурачок.
у каждого рабочего есть начальство, которое ОБЯЗАНО проверить экипировку рабочего, провести инструктаж на месте проведения работ, убедиться в применении рабочим снаряжения и КОНТРОЛИРОВАТЬ ход выполнения работ.
........
не нашел в таоем рассказе букв про выплаты денег семьям убитых.
ищи буквы и цифры - 1 000 000 грн. /вот примерно столько закинут на следователей за 2 трупа на производстве.