В Николаевском порту погиб рабочий, второй тяжело травмирован

22.08.2019 в 08:00
В Николаевском порту погиб рабочий, второй тяжело травмирован

В Николаевском порту погиб рабочий, второй тяжело травмирован

В среду, 21 августа, на территории Николаевского порта «НИКА-ТЕРА» произошел несчастный случай, в результате которого один работник погиб, ещё один получил тяжелые травмы.

Об этом «Новостям-N» сообщили сотрудники предприятия.

По их словам, двое работников находились на погрузочной галерее, где проводили сварочные работы на листе металла. Работы производились примерно на высоте 15 метров. В какой-то момент оба мужчины вместе с металлическим листом рухнули вниз. В результате один из сотрудников погиб на месте, второй был травмирован и госпитализирован в медицинское учреждение с тяжелыми травмами.

На место были вызваны сотрудники полиции. Следственным отделом Корабельного отдела полиции Николаева начато уголовное производство по статье 272 УК Украины - «Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью».

На предприятии "НИКА-ТЕРА" также прокомментировали произошедшее:

"К сожалению, 21 августа на предприятии во время плановых ремонтных работ произошел несчастный случай, в следствии которого один сотрудник порта погиб, а другой травмирован.

В настоящее время по факту инцидента комиссией, состоящей из представителей контролирующих органов, проводится специальное расследование.
Коллектив морского порта «НИКА-ТЕРА» искренне соболезнует родным и близким погибшего в связи с невосполнимой утратой.

Второму пострадавшему оказывается необходимая медицинская и материальная помощь администрацией предприятия и работниками.

Портовики желают скорейшего выздоровления своему коллеге, который в данный момент находится на лечении. Сотрудники очень переживают за состояние здоровья своего товарища и ждут его скорейшего возвращения в трудовой коллектив.

Большая человеческая просьба – не спекулировать данной темой. Дождаться результатов расследования. Администрация порта всегда будет на стороне своих сотрудников. Мы – одна семья".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив