Зеленский призвал Израиль признать Голодомор геноцидом украинского народа

19.08.2019 в 14:43
Зеленский призвал Израиль признать Голодомор геноцидом украинского народа

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху с призывом признать Голодомор геноцидом украинского народа. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

О своем призыве Зеленский рассказал представителям прессы в Киеве после встречи с Нетаньяху 19 августа. В обращении украинский лидер вспомнил трагедии, пережитые еврейским и украинским народами в ХХ веке.

"Наши народы пережили все трагедии новейшей истории: Голодомор и Холокост, Вторую мировую войну, тоталитарный советский режим. Я обратился к израильской стороне с призывом признать Голодомор актом геноцида украинского народа", - сказал Зеленский.

Комментарии (31)
однако
19.08.2019 в 14:51 | DE

Просьба планетарного масштаба. И если Нетаньяху кивнет головой , то будэ пэрэмога, а газ по 10,00 /куб.

Чупакабра
19.08.2019 в 14:53 | NL

Купи слона! А ты все равно купи слона...
Заипали со своим голодомором.

Mihaeloff
19.08.2019 в 15:01 | UA

Ющенко просил, Порошенко просил, теперь Зеленский просит... Очередной опиум для народа!

Признаю
19.08.2019 в 15:02 | UA

2014-2019 гг. Геноцид народа бывшей Украины продажными ублюдками захватившими власть в 2014 г при активном участии США

Евреи самая обиженная нация
19.08.2019 в 15:03 | UA

Во время войны яйца без соли жрали.
Нда, хозяивам пофиг на то что хочет их прикормыш.

Такая жизнь
19.08.2019 в 15:04 | UA

И ЭТОТ ТУДА ЖЕ.
ЖАЛКО, ЧТО НАШИ ПРЕЗИДЕНТЫ НЕ ЧИТАЮТ Василия Шукшина, который писал, что ГОЛОДОМОР БЫЛ НЕ ТОЛЬКО НА УКРАИНЕ, А И НА ЕГО РОДИНЕ НА АЛТАЕ.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО ГОЛОД БЫЛ ОДНОВРЕМЕННО У МНОГИХ НАРОДОВ И ЭТО БЫЛО НЕ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРОТИВ УКРАИНЫ.

Житомасон
19.08.2019 в 15:13 | T1

<удалено модератором>

Нехай щастить
19.08.2019 в 15:14 | UA

писдос, и этот по стопам пидрилы юща пошел, закончишь так же, дятел. Молчал бы падла за советский режим, который обласкал твоего предка- настоящего ветерана, пархатнюк недоделанный.

доброта
19.08.2019 в 15:20 | IT

А я то думаю почему жена Израиля Биньямину Нетаньяху хлеб выбросила....наверное знала что о голодоморе будет речь....после того что она сделала ...нужно сразу было в самолёт и домой...

СПРАВЕДЛИВЫЙ
19.08.2019 в 15:24 | UA

Нехай щастить
Поддерживаю 100%

доброта
19.08.2019 в 15:25 | IT

вы умники в Раде решайте вопросы сегодняшнего дня...сколько сейчас людей живет за граню бедности...а не берём события 90-ей давности...

Нехай щастить
19.08.2019 в 15:26 | UA

А у нас на Херсонском шоссе никакого голодомора не было, постоянно белок в рационе, я крепну и совершенствую мастерство вместе с Аленко.

Правда
19.08.2019 в 15:28 | UA

Зелёный обычная продажная хохло мразь и подлежит ликвидации вместе со всеми остальными ублюдками царювавшими с 1991г

Что дальше Фима что дальше
19.08.2019 в 15:29 | UA

А если покопаться в исторических документах, то выяснится, что все советские идеологи и исполнители голодомора и геноцида имеют странно похожие имена и фамилии.
Израиль Давидович Ивановский (Гибшман)
Михаил Маркович Букшпан
Яков Зельманович Каминский
Зиновий Борисович (Борухович) Кацнельсон

Так кто кого геноцидил?.

Лёня
19.08.2019 в 15:31 | UA

А я то думал этот карлик будет поумнее всяких Ющенко и Порошенко и не будет унижаться перед цивилизованным миром. Страна банкрот может только просить, а не требовать.

Herringbone
19.08.2019 в 15:31 | RU

Красавец! Ненуашо? Останне все вже гаразд и нэма шо хвылюватысь. Ось голодомор евреи прызнають, та й можна видпочиваты.
Офигеваю.

Похоже на то что
19.08.2019 в 15:34 | UA

Евреи собираются взять в 2020 реванш за неудавшееся уничтожение украинского народа в 1933 ?

Че-то не в курсе
19.08.2019 в 15:40 | UA

А Бабий яр признали геноцидом еврейского народа...? А Волынскую резню геноцидом польского..?

Муся
19.08.2019 в 15:54 | UA

А Уманская резня это геноцид или этнические чистки?

Очередной Голодоморщик
19.08.2019 в 16:09 | UA

Голодоморщик ющь, проипал румынам кусок украины с нефтяным шельфом, голодоморщик пеца проипал крым и донбасс с углем .А теперь вопрос, что проипает воваЗЕ

Нехай щастить
19.08.2019 в 16:18 | UA

Нехай щаститьСегодня в 15:14 | UA
Нехай щаститьСегодня в 15:26 | UA
А у нас на Херсонском шоссе никакого голодомора не было, постоянно белок в рационе, я крепну и совершенствую мастерство вместе с Аленко.

Ватопидары, рад за вас. Ждите скоро свою новую подружку на Херсонском - артурку сороченку! Она уже сейчас уверенно движется в вашем направлении, но просто её пока ещё не выпустили.

МиКола
19.08.2019 в 16:38 | UA

Осідлали цю плакальну сторінку з перетяжкою -тому що незрозуміло кого за допомогою природи і перехідної форми господарювання на с.г землі збирались геноцидити -український .він же радянський нарід.-а як бути з Поволжжям , росіянами на Півдні України.Головне запустити якусь щемячу проблему і процес її пропагандистського обслуговування- а там куди виверне -ми вічно скуляча нація -жертва, яку всі зобиджають ..

Нехай щастить
19.08.2019 в 17:03 | UA

СвидомитСегодня в 16:57 | UA

А без пропитания ты не можешь, тунеядец?
Значит, на даче выращивай свой, прекрасный. Какие проблемы?

Vlad
19.08.2019 в 17:16 | UA

После того как ветрович признает галицких нацистов - участниками голокоста.

Нехай щастить
19.08.2019 в 17:44 | UA

Ого как мой тролляка разошелся... Страсти какие!

Просто человек
19.08.2019 в 17:53 | UA

Читаю и диву даюсь два жида их бендера резал и в газовых камерах уничтожал с фашистами , а они как истинные иуды готовы опять все запустить заново , а такую вещь перевернуть как голод в 33 и сделать , что только укры пострадали в этом горе голода для молодой тогда страны , а остальные республики и народы здесь неудел …

Липецк
19.08.2019 в 18:02 | RU

Не ну а что рускоподъязычные , два жиДа скажут кем вам быть дальше , кровь свою вы просрали

Задача
19.08.2019 в 18:04 | UA

В 2001 году в Украине проживало 48 млн в 2019 уже 41 млн( Википедия).Куда 7 млн дели демократы?

Николаев
19.08.2019 в 18:45 | UA

Эх, Вова......на грабли наступаем.

Карина
19.08.2019 в 18:49 | UA

не понимаю за что 73% голосовали, порох-2! и рученка там же))

Липецк
19.08.2019 в 20:21 | RU

Ваш гость не дурак и знвет С300 в Сирии и ИРане и С400 вТурции залон добрых отношений с Россией и ваш гопак емУ во вред.