В Россию пытались вывезти старинную книгу и антикварный самовар

13.08.2019 в 11:21
В Россию пытались вывезти старинную книгу и антикварный самоварВ Россию пытались вывезти старинную книгу и антикварный самовар

С территории Украины пытались незаконно вывезти предметы, которые, возможно, имеют культурно-историческую ценность. Об этом  сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Так, в Сумской области в пункт пропуска "Бачевск" прибыл автомобиль Honda. В автомобиле на выезд из Украины ехал гражданин РФ 1962 года рождения. Во время осмотра его транспортного средства правоохранители обнаружили старинный самовар, датированный концом 19-го века.

А в пункте пропуска "Катериновка" гражданин России 1965 года рождения пытался переместить через границу старинную книгу 1904 года выпуска. Ее правоохранители обнаружили в Mercedes, в котором иностранец направлялся в РФ.

Как сообщили пограничники, предметы, которые, возможно, составляют культурно-историческую ценность, в установленном порядке переданы компетентным органам. Продолжается экспертиза.

Комментарии (12)
Джон
13.08.2019 в 11:26 | UA

Есть балалайка 1924 года выпуска и ошейник от Шарикова, отдаю бесплатно. Можете вывозить в кацапетию вместе с поклонниками этих атрибутов.

Джон
13.08.2019 в 11:37 | UA

Жыдовской ПримусСегодня в 11:31 | UA

Что, быдлота рыго-анальная...? Зацепило...?

Джон
13.08.2019 в 11:38 | UA

Жыдовской ПримусСегодня в 11:31 | UA

Дать рошенку...?

антикор
13.08.2019 в 11:39 | UA

Самовар надо было пропустить. Это скрепа...

Фитюн
13.08.2019 в 11:50 | UA

ДжонСегодня в 11:26 | UA
Балалайку возьму . Наипенюсь и буду калинку лабатт /научиться только нужно/ )).
У меня папа на гармошке ипенит неплохо и на фортепиано и на гитаре и на трубе . Мама на фортепиано по молодости лобала . Сёстры двоюродные Аня с Леной музыкалку по класу фортепиано закончили , младшая на гитаре барды лобает по всему бывшему СССР . Брат на свадьбы солдатчины играет . Дед покойный вообще до войны в Одесском оперном пел. Так , что и меня Бог слухом вроде не обидел

Фитюн
13.08.2019 в 11:57 | UA

Ватный гомункулСегодня в 11:52 | UA
А "патриоту" Яценюку можно и антиквариат и золото Скифов вывозить потому как он патриот своей жопы ну вобщем как и 99,9% евреев

Джон
13.08.2019 в 12:06 | UA

ФитюнСегодня в 11:50 | UA

У меня еще есть несколько раритетных вещиц времен ВОВ. Канделябр на три свечи со свастикой (бронза), их же патефон и пластинками (есть марш).

Фитюн
13.08.2019 в 12:27 | UA

ДжонСегодня в 12:06 | UA
Это уже денег стоит

Джон
13.08.2019 в 12:30 | UA

ФитюнСегодня в 12:27 | UA
Верно и хороших денег.

привет
13.08.2019 в 12:50 | US

все это даже на $1000 не тянут. мб на $500 -700 и еще попробуй найди клиента. Вот уж контрабанда, стоило писать об этом??

Николаевец
13.08.2019 в 14:09 | GB

Как хорошо, что бдительнее стало,
Таможня ищет ценный капитал,
Чтоб золотинки с ним бы не упало,
Чтобы гвоздок с распятья не пропал.

Толкают кто иконостас,
Кто - крестик, кто - иконку,
Так веру в Господа от нас
Увозят потихоньку.

И на поездки в далеко,
Навек, бесповоротно,
Угодники идут легко,
Пророки - неохотно.

Джон
13.08.2019 в 14:15 | UA

НиколаевецСегодня в 14:09 | GB
А какое отношение вера имеет к крестикам и иконкам?