В Николаев из Киева «перекочует» синяя рука без ладони

10.08.2019 в 12:17
В Николаев из Киева «перекочует» синяя рука без ладони

Арт-объект синяя рука, а точнее Middle Way, пропала со своего места в городе Киеве и уже вскоре появится в Николаеве.

Об этом сообщает сотрудник КУ «Агентство развития Николаева» Евгений Гомонюк на странице «Платформа My Art».

Middle Way (Средний путь) является задумкой румынского скульптора Богдана Раци. Арт-объект был создан в концепции международного проекта «Передвигающиеся памятники».

В сентябре 2018 года он появился на бульваре Тараса Шевченко, на месте демонтированного памятника Ленина.

«Мы держали эту информацию в секрете до последнего. Но после сегодняшнего сообщения о том, что скульптура «таинственно исчезла» с Бессарабки, у нас не осталось выбора. Скульптура появилась в Киеве при поддержке Посольства Румынии в Украине. Главная особенность «руки» в том, что обе её стороны тыльные, без ладони. Оригинальный символ общения, доверия и настоящей дружбы.

Все «движущиеся скульптуры» никогда долго не задерживаются на одном месте. Они путешествуют в прямом смысле слова. Проект ежегодно расширяется свою географию. И Николаев - новая остановка на этом пути. Но о месте, где «рука» появится в Николаеве, мы таки расскажем чуть позже», - говорится в сообщении.

Комментарии (46)
Мнение
10.08.2019 в 12:20 | UA

Где её установят в Николаеве по-моему уже всем понятно...

Фистюн
10.08.2019 в 12:21 | RU

нет фашистким символам в русском городе николаеве! верните народного ленина!

Фитюн
10.08.2019 в 12:21 | UA

ПИЗДЕЦ
Пардонте за французский но , блядь других слов больше не подобрать при всём богатстве русской речи

Qwertya
10.08.2019 в 12:22 | PL

Херня какая-то

Табак
10.08.2019 в 12:25 | UA

Её все равно у нас ветром свалит.

Мадам
10.08.2019 в 12:26 | UA

.круто....это не львовский мусор..только не понятно..то ли рука кремля ..то ли перчатка заробитчанина...или "эти руки ничего не крали"...разберемся по ходу.....

Нико
10.08.2019 в 12:27 | UA

не орите...нормально будет..гранитная площадь, фонтаны, синяя рука, довольная рожа Сенкевича...все увидите и оцените.

Наставник
10.08.2019 в 12:35 | UA

Каждый сходит с ума по своему. В далёкие 60-е нас пугали красной рукой, теперь детей будут пугать синей рукой,про синею бороду уже не читают.

ВикторВэлыкий
10.08.2019 в 12:35 | UA

Тут она и обретёт свое последнее пристанище. Может добрые корабелы и оставят от неё один средний палец. И далще уже ехать будет не чему)

Anderson
10.08.2019 в 12:37 | UA

Нахера она нам нужна???

Мадам
10.08.2019 в 12:38 | UA

мер в голубом на фоне синего секонд хенда...оочень символично.....)

АнтиЛгбт
10.08.2019 в 12:44 | UA

Фитюн и фистюн оба пидораса

Максим
10.08.2019 в 12:47 | UA

..... Идиотизм крепчает...... "символ общения и дружбы" это ж п.......ц,люди....

Марина
10.08.2019 в 12:58 | UA

Что красивого в этой скульптуре, что ее надо таскать по миру, Синяя рука утопленника - это теперь символ дружбы? А покрасивее ничего не смогли придумать голубые скульпторы.

Никола
10.08.2019 в 13:08 | UA

Это символ выключения отопления зимой - будут не только у нас руки синие

Лера
10.08.2019 в 13:08 | UA

Только еще одной синей руки в городе коррупционеров Николаеве не хватало!
Пусть взятки лучше заливают краской и в горсовете повесят синие ультрофиолетовые лампы - все в наочию увидят, что у всех чиновников, депутатов и правоохранителей без исключения все руки синие!

АнтиАнти
10.08.2019 в 13:13 | UA

Фитюн и фистюн два добывателя "глины"

Днанет
10.08.2019 в 13:20 | UA

Сначала румыны всунут свою загребущую руку, а потом и другие предъявы пойдут насчет исконно румынской земли? Типа, реституция, отдавайте наше назад?

Олег
10.08.2019 в 13:23 | UA

Убожество.

Pilgrim
10.08.2019 в 13:30 | PL

А есть вообще такие, кому это убожество нравится!? Отпишите свои аргументы. Очень интересно почитать.

А ведь молодцы, кто придумал. Катают за бюджетные, наши с вами, деньги эту хрень синюю по стране, которая на хер не нужна никому. Косят себе бабло и нормально себя чувствуют. Надо вместе с этой рукой катать ещё какую нибудь часть тела, только жёлтого цвета. Чтоб кастрюлеголовые пацриоты вообще от радости обделались!

Александр
10.08.2019 в 13:35 | UA

А людям работу слабо, заводик открыть,вы скоро какашкам будете рады с Киева ?

Просто Вася
10.08.2019 в 13:43 | UA

памятник всем педеранам-аватарам и всем ахтивистам-онижедитям.

Яяяя
10.08.2019 в 13:45 | UA

Значит мнение людей по поводу цвета столбов на площади спрашивали- интересовало, а вот по поводу установки этого так называемого "арт-объекта" мнение людей не интересно?

Вовочкин папа
10.08.2019 в 13:49 | UA

«Припu3gярить полочку конечно можно, только наxyū оно тут надо?..»

Дмитрий
10.08.2019 в 13:52 | UA

Бабки больше не куда девать?

Шарю
10.08.2019 в 13:55 | UA

Киев хотел здыхаться а кроме Николаева на этот мусор никто не подписался .Апладисмнты Сене!

ВикторВэлыкий
10.08.2019 в 14:02 | UA

А может преобразовать её в скульптурную группк - синий палец торчпщий из жопы Нехая? Или даже целая рука)

Все понятно
10.08.2019 в 14:15 | UA

Дико извиняюсь, а за чей счет осуществляется передвижение этого "Арт-объекта"??? Если из местного, то ... спасибо румыну, но - не надо.

виктор
10.08.2019 в 14:38 | UA

словно рука лешего из болота - " должо-о-о-к " .

Резонный воприс
10.08.2019 в 14:46 | UA

Ну и нахрен это голубое дрочело в Николаеве?!

Гость
10.08.2019 в 15:11 | UA

Ну прессе теперь будет о чем писать,то синяя -рука любимое место встречи николаевских синяков, то руку краской облили ужасные вандалы, что то давно "бандитский Николаев" вся Украина не обсуждала.

Ленточка
10.08.2019 в 15:28 | UA

Уродливая ручка, однако

Скептик
10.08.2019 в 15:29 | UA

"Главная особенность «руки» в том, что обе её стороны тыльные, без ладони. Оригинальный символ общения, доверия и настоящей дружбы". Вообще-то символ доверия это открытая ладонь, а тут с какой стороны не глянь везде жопа... "Закрытые руки – недоверие, сдержанность, человек не хочет открывать свою энергетику для общения". Короче над нами стебутся и ржут втихаря)))

Вжэнэпью Бонэма
10.08.2019 в 16:39 | NL

Корабелы, мастера, скрутите из нее дулю! И потом верните в Kyiv.

Павлик
10.08.2019 в 16:46 | UA

Ждём с нетерпением. Красотища то какая.

слава майданов
10.08.2019 в 17:07 | UA

всем хороша эта рука, но не доработана: четыре пальца согнуть, а средний оставить как есть.

Ирина
10.08.2019 в 17:50 | UA

А вдруг...... А вдруг это рука Кремля??!!

Пружина Отжима
10.08.2019 в 17:57 | RO

Да сломать её нахер и не будут больше возить эту хрень.

ГОЦМАН
10.08.2019 в 19:06 | UA

Долбоебизм. Иначе назвать нельзя.

10.08.2019 в 19:09 | UA

По-моему это символ пидаров

Прохожий
10.08.2019 в 19:20 | UA

Николаев - город пидаров? Да к нам стекутся все п..сы со всей страны... Две голубых мужских ладони. АУ, НАРОД, СЛЕПЫЕ ЧТО ЛИ???

НАБУ
10.08.2019 в 20:32 | UA

Это памятник коррупционной руки мэра которая залезла всем горожанам в карман и грабит налогоплательщиков!

Настя я
10.08.2019 в 21:25 | UA

Эбать, памятник подставной сотни у нас уже есть ,нах нам еще это...

Смерть
10.08.2019 в 22:30 | UA

Поставьте его возле какой-то воинской части :)))

Бубукин
12.08.2019 в 17:19 | UA

Цвет руки "олисестворяет цвет мозгов наших доблесных городских властей.. Допились

Надежда
16.08.2019 в 08:44 | UA

Какой дебил разрешил это синее уродище припереть в Украину?????