Под Николаевом застрял МАН со спецгрузом — 12 часов водитель не может тронуться с места

09.08.2019 в 21:15
Под Николаевом застрял МАН со спецгрузом — 12 часов водитель не может тронуться с местаПод Николаевом застрял МАН со спецгрузом — 12 часов водитель не может тронуться с местаПод Николаевом застрял МАН со спецгрузом — 12 часов водитель не может тронуться с места

Седельный тягач MAN c полуприцепом застрял на дороге между райцентрами Новая Одесса и Еланец в Николаевской области.

Об этом «Новостям-N» по телефону сообщили по просьбе водителя жители с. Подлесное, возле которого застрял седельный тягач.

Автомобиль перевозит специальный груз — огромный трансформатор — из Польши в Херсон. Общий вес груза и автомобиля составляет более 80 тонн. По словам водителя, у него есть все необходимые документы на перевозку груза. Автопоезд проехал всю Украину и застрял всего в какой-то сотне километров от пункта назначения. Из-за ям на дороге «МАН» с грузом не может двигаться дальше — у полуприцепа слишком низкий клиренс для такой дороги.

Автомобиль застрял между Новой Одессой и Еланцем еще сегодня утром, около 9 часов. За это время водитель звонил в Новоодесскую райадминистрацию, в ГСЧС и полицию, однако в помощи ему везде отказали.

На вопрос о том, как он оказался на второстепенной дороге, водитель ответил, что именно такой маршрут движения ему выдали.

Комментарии (20)
Мост
09.08.2019 в 21:29 | UA

Цел перемога!!!

Просто человек
09.08.2019 в 21:34 | UA

Пусть прыгает выше и дорога не будет такая ухабистая

Николаев
09.08.2019 в 21:35 | UA

Какой позор....

Министр Омелян
09.08.2019 в 21:36 | PL

Нет! Этого просто не может быть! Это какая-то дезинформация Кремля. И вообще спец грузы нужно перевозить только спецгиперлупом!

09.08.2019 в 21:40 | UA

Теперь логистам очко точно разорвут...

николаев
09.08.2019 в 21:43 | UA

николаевский автобам

Пошёл нахй
09.08.2019 в 22:03 | DE

Это тот мае который сбил нашего водителя а потом деньги за это взял бог есть

Дмитрий
09.08.2019 в 22:03 | PL

За логистов согласен-очко порвут! А вот за Украину стыдно! Как и за мчс тоже! Котиков с деревьев они могут снимать,а зделать ДЕЛО нихера не могут!

Новоодесит
09.08.2019 в 22:38 | GR

И бо не х.р по той дороге переть! Ее уже года 3, как продавили коллеги пострадавшего (идут в обьезд участка горемычной трассы Кропивницкий - Николаев), там танком уже не пройдешь, а делать ее никто не будет, так как она второстепеная.

Уже такое было
09.08.2019 в 23:57 | UA

Ничего пусть подождёт, патрульные с утб выждут пока у него закончится дозвил на движение с перегрузом, а потом его оформят и заблокируют движение по беспределу пока он не внесёт плату за проезд. Это реалии Николаевской патрульной полиции, которые происходили с большегрузным краном на очаковском повороте две недели назад. А мы говорим реформы...

Гадюкин
10.08.2019 в 03:20 | UA

Кто вам грамотным сказал что т-1510 второстипеная она дорога держ. Значеня. Все критикуют мчс . Чем они помогут у них 1 шышарик и зил. А про автодор не кто не забыл?

Фалеевская
10.08.2019 в 07:55 | UA

Не смешно.

Кот Рыбоедов
10.08.2019 в 08:24 | UA

Было бы так смешно, если б не было так грустно...

Так ему и надо тянет восемьдесят тон груза барыгам
10.08.2019 в 08:55 | UA

Был бы чуточку потежелее ну так тон 100 и не застрял бы

10.08.2019 в 14:13 | UA

Гадюкин, верно. Областные ЗИЛы еле ездят и вес их с учетом полной цистерны 20 - 25 тонн, даже новые Маны и Мазы его не выпрут. Чем они помогут этому тягачу, вес в общей сложности которого тонн 100? Это жо.па автодора, более того, у них есть машины побольше МЧС, в конце концов пусть привлекут армейский бтр или бмп. Пусть автодор и разгребает.

Людмила
10.08.2019 в 14:19 | UA

У нас емчес только зимой герое..кто роботает а каво благодарят. Взять дорожников они работают горнут дороги канешна техники нету такой но работают. А МЧС хвалят за что нельзя было машину вытянуть позор МЧС.

виктор
10.08.2019 в 14:50 | UA

За организацию перевозки отвечает фирма-перевозчик.Она же принимает все меры чтобы доставить груз заказчику вовремя.Халява за государственный счёт уже давно закончилась.

Моё имя
10.08.2019 в 15:14 | UA

нужно было полевыми дорогами объезжать это участок, все давно так делают :) там в грузе меди наверное много, местные помогли бы...

Ветропарк
11.08.2019 в 10:00 | UA

На Очаковском повороте,никто плату так и не внес....ненадо ля-ля

11.08.2019 в 11:20 | UA

А ничего, что он почти 100 тонным весом, если не больше, убивает итак убитые дороги? Для транспортировки такого груза есть специальные тягачи, на которых вес равномерно распределяется по дорожному полотну. То есть все дико раздражаются зерновозами с перегрузами, а этого все жалеют? Никого не смущает тот факт, что если бы было новое покрытие, от этого веса оставались бы дефекты. А теперь представьте, если он поедет через город. Вы же первыми будете гов.ном метаться.
Причём здесь МЧС, мать вашу? Они могут доставать легковые, максимум грузовые авто, но не с таким сумасшедшим весом. Неужели вы такие ту.пые и не в состоянии понять, что ему может помочь или кран, или военная техника?