И суд не помог: демонтаж памятника Ленинскому комсомолу в Николаеве опять «не прошел»

09.08.2019 в 12:20
И суд не помог: демонтаж памятника Ленинскому комсомолу в Николаеве опять «не прошел»И суд не помог: демонтаж памятника Ленинскому комсомолу в Николаеве опять «не прошел»И суд не помог: демонтаж памятника Ленинскому комсомолу в Николаеве опять «не прошел»И суд не помог: демонтаж памятника Ленинскому комсомолу в Николаеве опять «не прошел»И суд не помог: демонтаж памятника Ленинскому комсомолу в Николаеве опять «не прошел»И суд не помог: демонтаж памятника Ленинскому комсомолу в Николаеве опять «не прошел»И суд не помог: демонтаж памятника Ленинскому комсомолу в Николаеве опять «не прошел»И суд не помог: демонтаж памятника Ленинскому комсомолу в Николаеве опять «не прошел»

В пятницу, 9 августа, на заседание исполкома Николаевского горсовета был снова вынесен вопрос о демонтаже памятного знака Ленинскому комсомолу, что на пересечении проспекта Богоявленского (Октябрьского) и улицы Театральной (Васляева).

Необходимость повторного вынесения и рассмотрения этого вопроса и.о. директора юридического департамента горисполкома Евгений Юзвак объяснил тем, что от государственного исполнителя было получено постановление о закрытии исполнительного производства, в котором указано, что решение суда не выполнено, о чем были направлены сведения в Центральный райотдел полиции.

Он предложил повторно рассмотреть этот вопрос «для выполнения решения суда». Однако поддерживать проект решения члены исполкома в очередной раз не стали — один был «против» и десять «воздержались».

Напомним, что в резолютивной части решении суда, зачитать которую члены исполкома попросили руководителя юрдепартамента на прошлом заседании, шла речь о том, что исполком должен «рассмотреть вопрос» о демонтаже. О том, что он должен принять решение именно о сносе, в решении суда не сказано. Да и обязать исполком проголосовать за тот или иной проект решения суд не вправе, о чем и говорил на прошлом заседании член исполкома, известный николаевский адвокат Владимир Тимошин. То есть, уже тем, что этот вопрос был внесен в повестку дня и рассмотрен членами исполкома, решение суда уже фактически является выполненным.

Комментарии (27)
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
09.08.2019 в 12:38 | UA

Какой позор!
Займитесь лучше дорогами, негодяи!

09.08.2019 в 12:44 | UA

Адекватных людей в городе гораздо больше, чем мыздобульных кастрюль.

Светлана
09.08.2019 в 12:47 | UA

Сволочи!Да что ж вам всё неймётся!Дел других нет?это на сегодняшний день самый важный вопрос в городе?Или глаз колет?Иуды и христопродавцы!!!

Просто Васе-пидорасу
09.08.2019 в 12:50 | UA

Уже видимо тебе на голову кастрюля сильно надавила, узколобый даун

Владимир
09.08.2019 в 12:57 | UA

Мыздобудыкы кончились. Депутатам респект.

Искусственный интеллект
09.08.2019 в 13:14 | UA

Вы блять постройте хоть что-то , чтоб сносить
Уроды , все вам мешает

Иван
09.08.2019 в 13:40 | UA

Уймитесь,стройте школы,больницы,дороги.В Германии парк Клары Цеткин, ул.Карла Маркса
.Вы ,майданутые,туда стремитесь и мы,нормальные,не против. Таа пусть стоит паиятник,это наша история

Владимир
09.08.2019 в 14:12 | UA

ПАСТОР зарезал без ножа.И возразить не чем.Эти черты строить не будут.

Просто человек
09.08.2019 в 14:36 | UA

Твари конченые , что вы сделали для города , что построили или чего добились , только и уничтожаете суки майдана

Такая жизнь
09.08.2019 в 14:49 | UA

В СТРАНЕ, которая отказывается от своего прошлого, НЕТ БУДУЩЕГО. ВЯТРОВИЧА надо отправить НА СВАЛКУ ВРЕМЕНИ, пересрал всю историю Украины.

Югггг
09.08.2019 в 14:54 | UA

Сколько можно ходовую ремонтировать??? Дороги! Мост! Твою дивизию!!!!

Житомасон
09.08.2019 в 15:18 | T1

Николаев
Сегодня в 15:07 | UA
................
общество должно избавиться от жидов, цыган, атошников, психбольных, передастов и укр-активистов.
укр-общество уже находится в средневековьи- вышиванки, скачки, евреи у власти /хазария/.

Алина
09.08.2019 в 15:25 | UA

Оставьте в покое памятник! Ничему плохому в комсомоле не учили, только хорошему!

Ирина
09.08.2019 в 16:10 | UA

Пока майданутые прислуживают в Европе будем принимать нормальные законы))

Угрюмый
09.08.2019 в 16:10 | UA

Victor петушок отхулуенный, кастрюлька созжичок куриный поджимает?!)

щука
09.08.2019 в 16:26 | UA

Уважаемый victor. А ты был комсомольцем?. Может ты шёл добровольцем на фронт в 41, а может ты защищал Одессу или Севастополь, или был членом комсомольского подполья.Это тебя пытали, вешали, бросали в шахту? Нет. Тогда ты наверное поднимал целину, строил Бам, воевал в Афгане? Тоже нет. Может хоть поработал в стройотрядах? Боюсь, что ответ очевиден. Тогда совет: надень валенки, сядь на горшок и закрой свой гнилой рот. А нашу память не тронь.

Николаев
09.08.2019 в 16:44 | UA

Victor, состоять в партии КПСС им быть коммунистом это н всегда одно и тоже, классовая сегрегация в Союзе началась задолго до его распада, а насчёт избавления, это что ж так тебя зацепило? Сам к корыту присосался? Или Стокгольмский синдром раба к пану?меня удивляет в людях это качество, их понятие справедливости сводится к не к освобождению от рабства, а лишь занятия поста рабовладельца, ну это доктрина нашей современной Украины

09.08.2019 в 18:16 | UA

Да возьмите хороший тягач и скиньте эти налепки... тоже проблема не хотят нормально демонтировать и сохранить в музее значит никому не нужно... это как с лениным на площади.. кому он нужен валяется под заборов во дворе казарм....

Русский украинец
09.08.2019 в 18:30 | UA

Как стоит называть людей , которые не ценят свою историю , но при этом с радостью принимают псевдоисторию за реальность ? Кому мешает этот памятник ?

Nataliy Dudnikova
09.08.2019 в 18:45 | UA

Этот памятник построен на комсомольские взносы комсомольцев 70 годов, а также постоянных субботников комсомольцев предприятий, которые выполняли разные работы не по принуждению, а добровольно. Кому же он стал так мешать? Успокойтесь.

uriy lomov
09.08.2019 в 18:51 | UA

А когда поместья или там фу . Псы фас!

Надоело
09.08.2019 в 19:11 | UA

Твари конченые и остальные ветровичи большевики построили хтз аес днепрогес дома людям бесплатно квартиры школы и больницы. Вы твари уничтожили дороги памятники разорвали на куски украину это ваше достижение

Есения
09.08.2019 в 20:36 | UA

История: открытие этого памятника было в 1978 году.

Андрей
09.08.2019 в 22:36 | UA

Хоть раз в жизни исполком принял правильное решение. Молодцы! Руки прочь от памятника. А эту тварь активиста Ильченко, который по судам носится, давно на кол посадить нужно!

Пуша
10.08.2019 в 21:27 | UA

Смотрел видео с исполкома. А Сенкевич падло за снос голосовал. Ну тварь просто! Сеня, тебе ведь жить еще в этом городе! Гореть тебе в аду при жизни еще!!!!!

Как-то так
11.08.2019 в 03:03 | RU

этот памятник - относится к произведениям искусства. Вандалы тупоголовые, не понимающие в искусстве, насаждают свою тупость всему городу. И засерают город вот такой румынской хернёй https://novosti-n.org/news/read/173088.html?_utl_t=fb&fbclid=IwAR3WPb8MtqBlCDgr5ENytrvF6vVMT-Vfs-sqtkfnFV7eWc46dsB11lHhCBg Александр Фёдорович, ну хватит засирать город то львовским мусором, то родственными вам румынскими позорными руками. Уезжайте в родную Молдавию , освободите город Николаев от вашего присутствия.............

Ялок