В Ровенской области пьяный подросток на отцовском авто сбил насмерть велосипедиста

09.08.2019 в 01:00

В Сарнах Ровенской области 15-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на велосипедиста. От полученных травм 34-летний местный житель скончался 8 августа в больнице, передает пресс-служба полиции области.

По данным правоохранителей, смертельная авария произошла на ул. Котляревского 7 августа около 21:30.

"Не имея права управления транспортным средством, 15-летний сарненчанин на автомобиле марки Skoda Oktavia сбил на проезжей части велосипедиста, 34-летнего местного жителя. В результате ДТП пострадавший получил телесные повреждения в виде политравмы, открытой черепно-мозговой травмы, ушиба мозга, открытого перелома колена", - рассказали полицейские.

Пострадавшего доставили в местную больницу, но несмотря на принятые реанимационные мероприятия сегодня около 7 утра он умер. Правоохранители уточнили, что несовершеннолетний находился в состоянии алкогольного опьянения - алкотестер показал 0,8 промилле.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть потерпевшего, начато досудебное расследование по части 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив