В Николаеве открыли уголовное дело по факту расстрела кота на глазах у детей

05.08.2019 в 11:34
В Николаеве открыли уголовное дело по факту расстрела кота на глазах у детейВ Николаеве открыли уголовное дело по факту расстрела кота на глазах у детей

В Николаеве по факту жестокого обращения с животным полиция начала уголовное производство.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Следователями Заводского отдела полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины «Жестокое обращение с животными, относящимися к позвоночным, в том числе беспризорными животными, совершенное умышленно и приведшее к увечью или гибели животного, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений», что наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 3 августа во дворе по ул. Скороходова, 56 в Николаеве местный житель расстрелял из пистолета кота на глазах у детей из-за того, что кот зашел на территорию двора.

Инцидент вышел на общегосударственный уровень — рассмотрение дела взял под контроль известный украинский политик Илья Кива.

Комментарии (19)
николаевец
05.08.2019 в 11:39 | UA

ха ждем решений и следствия

Rusland
05.08.2019 в 11:41 | UA

Ну а кота- то за что?Да ещё и прилюдно... Согласен с отловом бродячих собак....это общегородская беда. А котяра же мог быть соседским,- просто ,, зашёл,,...к дебилу . На свою голову. Сегодня кот- а завтра....

Моя останiвка
05.08.2019 в 12:34 | RU

Мразь, котика-то за что? Убить эту живодёрскую тварь мало

Мысли вслух
05.08.2019 в 12:34 | UA

Коров и курей человек на протяжении тысячелетий разводит специально на убой для употребления в пищу (ну вот такие мы люди, едим мясо, на генетическом уровне это в нас заложено). А убивать животину «просто так» забавы ради, да ещё на глазах у детей, это скотство. В тюрьму, конечно. сажать это перебор, но впаять штраф по «самое не балуйся» это было бы нормально.

Гость
05.08.2019 в 12:45 | UA

Коты уничтожают голубей которые гадят на мои кондиционеры, я на стороне кота.

Takk
05.08.2019 в 12:56 | DE

Всегда найдутся дебилы, которые ради самоутверждения убивают животных на глазах друзей или детей. Типа они крутые и безбашенные, чтоб все их боялись. Но они никогда не сделают этого на глазах взрослых мужчин. Ибо могут получить по голове.

Сатива
05.08.2019 в 12:58 | UA

За кота можно и в рот.... Обиженный какой-то по ходу, в тюрьме научат любить животных

Котейкин
05.08.2019 в 13:13 | UA

Не коментаторы а троли какие то))) Такую охенею несете))) журналисты специально написали с поддтекстом на жестокость, на глазах у детей и все прочее))) и все поверили и мусолят убитого котейкина как будто других тем нет!

Серж
05.08.2019 в 13:23 | UA

Какие милосердные люди!!!Аж слеза покатилась,от сознания в каком милом обществе я живу.

Рпаd
05.08.2019 в 13:41 | UA

Коты тоже бывают бешеные и кидающиеся на людей. И это пострашнее дворняги. Так почему собаку которая угрожает жизни и здоровью я могу застрелить а кота нет?

Тася
05.08.2019 в 13:58 | UA

собак тоже надо защищать они умнее некоторых людей, преданные. давно надо наказывать кто огнезащитных животных обижает

бумеранг
05.08.2019 в 14:04 | UA

Дык не только кота того, ещё и применение оружия в общественном месте, даже пусть травмат фуфырик. Меня возмутил бы не только завал котэ(котэ прости не уберегли), как сам способ, так по лысому, без палева

05.08.2019 в 14:22 | UA

Всего лишь отсечь этому ублюдку указательный палец, которым он на курок нажимал. Не нужно штрафа, уголовных производств.

Homo sapiens
05.08.2019 в 14:25 | UA

Да уж. Свидомит. Ты реально упоротый или пытаешься показаться тонким троллем?

шептало дяди васи
05.08.2019 в 14:31 | UA

Надо всех бродячих собак пересажать, они больше ктов уничтожили чем кто либо.

Не надо ляля
05.08.2019 в 15:20 | UA

Свидомит Сегодня в 11:55 | UA
Странно другое, почему за убийство домашней птицы, свиней и коровок не предусмотрены уголовные наказания, ведь они более полезные и нужные???

По нашему законодательству наказуемо публичное издевательство над животными. Попробуй кролика убить и разделать на детской площадке - засудят.
Дома ты можешь безнаказанно зарезать, освежевать и съесть ничейную, бродячую собаку, кота, ворону...
Если животина окажется хозяйской, то будет гражданский иск за порчу имущества.

Алина
05.08.2019 в 15:28 | UA

Наказать нелюдя самым строгим образом!

Ола-ла
05.08.2019 в 15:31 | UA

мачо- такому мачо место в тюряге возле сартира. Сегодня кот не угодил (непонятно чем он же не говорящий). а завтра жертвой этого дурака-изверга можешь стать Т Ы !!!!!!!!!!!!!!!!!

Калина
05.08.2019 в 17:33 | UA

Если истреблять котов, то потом крысы и мыши будут везде!