Появилось видео, как шаманы с бубнами вызывают дожди в России

04.08.2019 в 20:21
Появилось видео, как шаманы с бубнами вызывают дожди в России

На Острове Ольхон, расположенном на озере Байкал в России, шаманы с бубнами призывают дожди на горящую Сибирь.

Соответствующее видео публикует Mash в Telegram-канале.

"Эти во всех смыслах волшебные мужчины и женщины проводят обряд на острове Ольхон, чтобы призвать дожди на горящую Сибирь. Что? Да", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что у сибирских шаманов есть что-то вроде профсоюза: организация "Тэнгэри".

"Она (организация. - Ред.) и свезла их из Бурятии, Забайкалья и Иркутской области, чтобы помолиться за дожди, а также за гармонию, доброе отношение ко всему живому и мир во всём мире", - пишет Mash.

Комментарии (10)
Викт
04.08.2019 в 20:26 | UA

Ну если пойдет там дождь, то и мир будет

Qwertya
04.08.2019 в 20:30 | PL

Одно плохо, дождями и слепленые из говна петухи смоет

ещё тот Николаевец
04.08.2019 в 20:49 | UA

Мракобесы, ваши власть имущие ясно сказали что «это обычное природное явление, бороться с которым бессмысленно, а где-то, возможно, даже и вредно».

Снежный человек
04.08.2019 в 21:12 | UA

Для Николаевца
Остров Ольхон является центром шаманства. Ну, заодно, под это дело туда туристы приезжают. Это типа Хортицы для хохлодятлов. Хлтя, на Хортице казаки ряженые, а вот с шаманами пошутить желающих нет...

Влад
04.08.2019 в 21:17 | UA

Это самый эффективный способ в 21 веке? Или он самый дорогостоящий, а значит выгодный властям, другого объяснения найти сложно....
Раися не перестает удивлять своим идиотизмом...

Ешкин кот
04.08.2019 в 21:27 | UA

Самый полезный шаман - который пешком идёт из Якутии в Москвабад свергать Путьку. Кстати уже близко)

правдоруб
04.08.2019 в 21:30 | UA

КОНЧЕНЫЕ!!!!!!!!

Однако
04.08.2019 в 22:59 | RU

Интересно почему люди носящие на головах кастрюли и считающие это нормой удивляются шаманам.

Пастор Шлаг
04.08.2019 в 23:10 | UA

Однако
Сегодня в 22:59 | RU

Интересно почему люди носящие на головах кастрюли и считающие это нормой удивляются шаманам.
================
Учитывая веру кастрюлеголовых в мальфаров и мальчиков-аутистов, предсказывающих скорую смерть Путина и развал России)

Вася
05.08.2019 в 06:28 | UA

Не вижу разницы между ними и церковью, подучи любого бурятского шамана в духовной семинарии и получишь готового православного батюшку.