Скорее сотрутся «упыри шипящие», чем слава ВДВ, — руководитель николаевских «афганцев»

02.08.2019 в 20:21
Скорее сотрутся «упыри шипящие», чем слава ВДВ, — руководитель николаевских «афганцев»

Председатель организации воинов-интернационалистов в Николаевской области Юрий Соловей считает, что уходящая власть «нагадила» военнослужащим в отставке, отменив праздники и назначив другие даты.

Такое мнение он озвучил во время своего выступления в парке «Победы» в Николаеве, возле памятника воинам-интернационалистам, во время памятного мероприятия, посвященного Дню воздушно-десантных войск, в пятницу, 2 августа.

-Я видел не раз десантуру в деле: и в мирное время на учениях, и в Афганистане на войне. Это смелые, сильные, мужественные, с запредельно боевым духом люди. И вот такой образ десантника сформировался в памяти народа и такой остался. Несмотря на попытки стереть эту память и нашу историю. Уходящая власть нагадила нам: она отменила День ВДВ2 августа, запретила тельняшку и голубой берет. Они пытаются эту память стереть, но скорей они сотрутся, эти упыри шипящие, чем слава ВДВ. Я думаю, что мы эту славу будем приумножать и собираться здесь 2 августа, - сказал Юрий Соловей.

Комментарии (21)
Фистюн
02.08.2019 в 20:23 | RU
всех голубых мужиков в беретах с днем двд!
Фистюн
02.08.2019 в 20:24 | RU
го купаться в фонтанах и брать друг у друга защеку как положено военам двд голубых беретов
Фистюну
02.08.2019 в 20:43 | UA
Чмо прыщавое надо было тявкнуть это в ПАРКЕ ПОБЕДЫ!!!А ТАК СДРОЧНИ НА НОЧЬ И ЛОЖИСЬ СПАТЬ, ЗАВТРА ТЕБЕ ЕЩЁ ХЕРОЙСТВОВАТЬ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА УЩЕРБНОЕ СУЩЕСТВО!
02.08.2019 в 20:56 | UA
Войска дяди Васи, с праздником. Кастрюлеголовым не понять.
Марина
02.08.2019 в 20:56 | UA
Всех десантников с праздником!!!
ФАКТ
02.08.2019 в 21:01 | UA
Юрик что ты защищало??? Под Иловайском наверное???)
Юрику
02.08.2019 в 21:06 | UA
Ты парень бывалый сразу видно, ХЕРОЙ)
Юрику
02.08.2019 в 21:12 | UA
Так ты уже сцишся в портки, и откупаешся деньгами, а ХЕРОЙ штопаный???)
МиКола
02.08.2019 в 21:24 | UA
Молодець Соловей ,зрозуміло що ми так думали і писали по тихому в коментах ,але треба говорити відкрито і в пику цьому нацистському непотребу і зрадникам ...
шептало дяди васи
02.08.2019 в 21:28 | UA
Какие то дрыщи и пузатые дядьки пришли, точно сила.
Слава
02.08.2019 в 21:53 | CA
Что оно мелет, это ватное чучело?
Внучатый племянник Гитлера
02.08.2019 в 21:56 | UA
Братья,сёстры....харе ссучится!!! Поднимем страну!!!
Николаев
02.08.2019 в 21:57 | UA
ВДВ это слава, гордость и наследие "совка",так что укровояки,не позорьте "никто кроме нас",у вас другие символы. Не оскорбляйте память Маргелова.
Жежа
02.08.2019 в 22:05 | UA
Слава воздушному десанту!
Retro
02.08.2019 в 22:10 | UA
Те кто воюет на Донбассе посмотрю когда прийдёт другая власть и забудут вашы подвиги как забыли авганцеа вот тогда запоете
Я за справедливость
02.08.2019 в 22:37 | SG
Юра, тогда верни деньги, выделенные твоей непонятной структуре властью, которую ты клеймишь! Это будет справедливо! Пенсионеры едва концы с концами сводят, а оно мурло субсидируется из бюджета непонятно за какие заслуги ещё и ноет!
Изяслав
02.08.2019 в 22:42 | US
По логике Соловья, бывшие члены партии должны домогаться празднования дат истории КПСС. Что было, то было. Время показывает, что СССР, КПСС, Афганистан и многое другое были ошибками.
Местный
02.08.2019 в 23:15 | SG
По сути, эти десантники должны быть, как настоящие мужчины и войны, на рубеже нашего государства - Украины во времена агрессивных действий против родной страны на Донбассе. А фактически от этих баранов один скулеж по временам молодости. Тьфу на вас, черти....
Яяяя
03.08.2019 в 04:48 | DE
Не было никогда ВДВ Украины. Пародия была и всё. Смешно смотрится голубой берет с трезубцем. Ни одна В/Ч Украины, которая именовала себя десантной, на самом деле выполнить десантную операцию в масштабе всей бригады не в состоянии. Это фикция. Так что кричать на Украине за ВДВ смешно.
Липецк
03.08.2019 в 06:49 | RU
Где ж вы делись, Когда скакуны народ гнут.
Остап черешня
03.08.2019 в 17:10 | UA
Я Чернобылец и новая власть нас лишила всего. Потому что Чернобыль это другое государство.так кого я теперь должен защищать? Беспредельщиков мажоров и к!!!