Останки людей, жестоко убитых в начале ХХ века, нашли на Житомирщине

24.07.2019 в 03:00
Останки людей, жестоко убитых в начале ХХ века, нашли на Житомирщине

Историко-патриотическое объединение Поиск провело поисковые работы на месте массового убийства гражданских лиц в начале ХХ века. В результате работы были эксгумированы останки 29 человек.

Об этом сообщается на странице сообщества в Facebook во вторник, 23 июля.

"С 19.07 по 21.07 ИПО Поиск проводило поисковые работы на месте массового убийства гражданских лиц в период становления советской власти, примерно 1919-1921 гг. Всего были эксгумированы остатки 29 человек. Большая часть из них - это маленькие дети и женщины. Общее количество найденных остатков людей за все время составляет 173 человека", - говорится в сообщении.

В объединении заверили, что работы в этом месте будут продолжены, "так как это еще не конечная цифра".

Комментарии (9)
Фитюн
24.07.2019 в 05:16 | UA

А в это время Симоненко ( последователь этих кровавых преступлений кацапокоммунистов) подал апеляцию , на запрет преступной красно- коричневой партии. Всплывает всякое г......о - Портнов , симоненко , Ефремова выпустили , Вышинский на пороге с вещами стоит - Зеля , что происходит , не за это мы голосовали !?!!!!!!

Тори
24.07.2019 в 06:01 | UA

может это петлюровцы устроили еврейский погром и порубили женщин и детей. но петлюра же наш герой. ему же паятники ставят, поэтому обвинить его в убийстве несчастных евреев некамильфо. а на большевиков свалить - самое то. коррекция истории в свою пользу - наше всё :)

Колян
24.07.2019 в 06:32 | UA

Тори информация для дебила , петлюровцы не расстреливали мирных жителей, так же как и бандеровцы - это почерк коммисаров

Woland
24.07.2019 в 07:04 | UA

Колян, по-твоему выходит, что еврейские женщины и дети - не мирные жители, а петлюровцы сражались с ними на поле боя? Да, "украинцев" испортил не только квартирный вопрос...

Тори
24.07.2019 в 07:33 | UA

коля, а почему не на мове, рагуль ты недоделаный)

Снежный человек
24.07.2019 в 08:17 | NL

В 20-х годах на Житомирщине бывали и поляки... Как бэ есть над чем подумать...

Нехай щастить
24.07.2019 в 12:41 | UA

Снова Николаевец
Сегодня в 11:45 | UA
Прошу прощения, ну должен же я гавно в уши лить, ты думаешь сам я этого не понимаю, но такова моя участь петушинная, хотя по поводу еврейских погромов,- все не так однозначно, с учетом того, что все беды от них, они переодически раз в столетие захватывают властные структуры и начинают геноцидить местное население, пока у тех не урывается терпелка, следствием которой и являются эти погромы. Это понимал даже мой любимый Фюрер. Удобрения, мыльные принадлежности, абажуры и футляры- удобоваримый и безопасный вид существования пейсатых, что всегда шло на пользу коренному населению. Сразу пропадала коррупция, судный процент, вследствие чего начинался рост промышленного производства и сельскохозяйственного , простой народ получал доступ к образованию, медицине, торговле, и т.д... Примеров в истории предостаточно.

Житомасон
24.07.2019 в 13:17 | T1

Снова Николаевец
..........
дело в том, что в николаевской версии новости пропущено слово убито "чекистами".
а все слова со слововами птлюра, погромы жидов уже исчезли в новом варианте украинской истории. всех украинцев убивали чекисты. /скромно умалчивая, что чекистами на украине были евреи/.

qwerty
24.07.2019 в 23:42 | UA

Все про резню придумали советы