В маслоцехе взорвались баки с подсолнечным маслом: двое человек погибли, еще один получил ожоги

02.11.2009 в 16:40

31 октября, в 22:58, от неизвестного в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о возникновении пожара в здании маслоцеха ООО «Витязь-М» станции Гороховка Жовтневого района. На место пожара было направлено два пожарно-спасательных отделения МПО «Воскресенск» и ПГПЧ-36 по охране Жовтневого района.


По прибытию на место происшествия площадь пожара составляла 300 квадратных метров, кровля была обрушена, выявлено 3 маслобака с подсолнечным маслом, которые были охвачены огнём в связи с чем и был объявлен повышенный номер вызова. Дополнительно на место пожара были направлены отделения СГПЧ-1 по охране Центрального района и СГПЧ-2 по охране Ленинского района города Николаева. По прибытию на место происшествия оперативного отдела ГУ МЧС Украины в Николаевской области было организовано проведение разведки и работ по обесточиванию здания. На момент прибытия и после проведения разведки площадь пожара составила 1000 квадратных метров. Тушение пожара осложнялось отсутствием водоисточника, поэтому было направлено ещё и отделение СГПЧ-8 по охране Корабельного района и автоцистерна добровольного пожарного общества «Сандора».


Пожар сопровождался тремя взрывами баков с маслом и высокой температурой, личный состав было отведено на безопасное расстояние, тушение пожара осуществлялось с помощью подвоза воды. В 00:39 пожар на площади 1000 квадратных метров был локализован и в 01:49 ликвидирован.


В следствии пожара погибло 2 работника маслоцеха, 1983 и 1964 года рождения, пострадал технолог цеха, 1955 года рождения, который получил ожоги 1-2 степени обеих рук, после оказания помощи в ожоговом центре городской больницы №3 был отправлен на амбулаторное лечение.


По словам заместителя начальника ГУ МЧС Украины в Николаевской области Сергея Жуковского: «на данное время сумма нанесенных убытков от пожара устанавливается. Возможная причина возникновения пожара - нарушение технологического процесса теплогенерирующего устройства. На месте происшествия работает комиссия».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив