ТЭЦ НГЗ отметила 30-летий юбилей

02.11.2009 в 13:35

Сегодня сотрудники ТЭЦ НГЗ отмечают юбилей. В этот день 30 лет назад был растоплен и пущен в работу первый водогрейный котел котельного участка ТЭЦ для подачи воды в систему отопления завода.


Подразделение абсолютно верно называют «сердцем» завода. Поэтому оно должно работать, как часы, четко и без остановок, круглосуточно и круглогодично. В составе ТЭЦ котельный и турбинный участки, мазутное хозяйство и участок химводоподготовки. Ежегодно ТЭЦ подает на производство около 4 млн. тонн пара, вырабатывает около 2,5 млн. Гкал теплоэнергии и около 100 тысяч кВт/ч электроэнергии. Сегодня приоритетным стало снижение стоимости электрической и тепловой энергии.


Ежедневная слаженная работа ТЭЦ – результат объединения знаний и профессиональных навыков ее работников.


Сегодня на встрече с коллективом директор по обеспечению производства Александр Тарасенко, который еще совсем недавно сам возглавлял ТЭЦ, и директор по персоналу Тамара Демяненко вручили почетные грамоты НГЗ и благодарственные письма еще 11 работникам.


Александр Тарасенко отметил, что коллектив справится с любыми задачи, а снабжение завода тепло- и электроэнергией будет, как и прежде, четким и стабильным. Ведь от этого зависит работа всего предприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив