Бывший замначальника полиции Николаевской области восстановлен в должности по решению суда

18.07.2019 в 08:00
Фото из архива "Новостей-N"

В Главном управлении Национальной полиции в Николаевской области вчера произошли серьезные кадровые перемены.

На должность заместителя начальника ГУ НП - начальника следственного управления назначен полковник полиции Александр Савченко. Занимавший эту должность полковник Иван Выговский переведен на должность заместителя начальника ГУ НП — начальника полиции общественной безопасности. В свою очередь, Максим Ахромеев, занимавший должность на которую назначили полковника Выговского, стал помощником начальника ГУ НП Александра Анохина.

Причиной всех этих кадровых перемещений стала необходимость выполнить решение суда о восстановлении в должности Александра Савченко.

Полковник Савчено был уволен с занимаемой должности в сентябре 2016 года, с подачи небезызвестной Хатии Деканоидзе. Поводом для увольнения послужила трагедия в райцентре Кривое Озеро, когда сотрудниками местного райотдела полиции был убит местный житель Александр Цукерман. Кто именно виноват в трагедии тогда особо не разбирались — нужен был «крайний», и «грузинская реформаторша» решила назначить им Савченко.

Однако Александр Савченко оказался крепким орешком. Он подал иск в суд о восстановлении в занимаемой должности. В течение последних двух лет он получил несколько решений о его восстановлении, вынесенных судами различных инстанций. Однако все они не были выполнены. И вот, наконец, вчера, после вмешательства высокопоставленных сотрудников МВД, Савченко был восстановлен в той самой должности, с которой когда-то был незаконно уволен.

Комментарии (15)
Ничего себе
18.07.2019 в 08:17 | UA

Ну, вот и всё. Теперь торговцы уголовными делами должны задуматься о своем будущем. Недолго музыка играла на свадьбе например

дядюшка Ляо
18.07.2019 в 08:22 | UA

задумайтесь - человек собрал коллекцию решений разных судов в свою пользу и только после вмешательства "высокопоставленных чиновников" он добился справедливости. Украинские суды в хуй не ставятся самими украинцами

Бывший
18.07.2019 в 08:37 | UA

Александр Владимирович, поздравляем!!!! Наконец-то!!!

горожанин
18.07.2019 в 08:59 | UA

Очередной показатель бестолковости решений "варягов" при власти! Захотелось дешевого пиара и человека уволили! А в суде свою глупость отстоять не хватает ума!

Захисник
18.07.2019 в 09:21 | UA

Ура!!!! Сава лучший!!!!! Молодец!!! Очень толковый спец! Да и работать с ним приятно.

Kolia
18.07.2019 в 09:35 | AT

Какой бы он не был - хорош или плохой решения судов должны выполняться. Если правоохранительная система не выполняет решения судов то позор ей - это говорит о том что она больна и ее заполняют глупые руководители которых надо срочно менять. Эти люди плюют на закон. А если так то чего от них ждать в отноении людей которые к ним обращаются за помощью.

Днанет
18.07.2019 в 09:59 | UA

Хатия и другие Ебанидзе тут наворотили дел в милиции, заработали себе бабло на квартиры в Париже и прощавай дурненька Ненька.А ШОЖ вы хотели от вчителек младших классов из грузинского аула?

антикор
18.07.2019 в 10:02 | UA

Димон
Сегодня в 08:59 | UA
Знает где почки находятся, отбивает с первого раза?

Николай
18.07.2019 в 10:49 | UA

Олександр Савченко! Поздоровляю Вас. Справедливість в судах ще існує. Нехай Вам щастить.

Дмитрий
18.07.2019 в 11:14 | UA

Поздравляю!!!!

Бася
18.07.2019 в 14:42 | UA

Хороший человек и толковый следователь. Поздравляю!

Ирина
18.07.2019 в 14:59 | UA

Лучше б остался Иван Михайлович

Ирина
18.07.2019 в 19:46 | UA

Ничего себе сколько тут отодранных Выговским, даже кого-то брали как работу на дом!)) Если вы к пиву, на вас его перевод не скажется)))))

Серж
18.07.2019 в 20:38 | UA

Более порядочного человека, чем Савченко, не встречал. Рад за него!

Для ирины
18.07.2019 в 22:32 | UA

Фу, какая дурочка эта Иринка

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив